Последние полгода он перешел на удаленную работу в сфере рекламы. Я побоялась переходить на работу через интернет и предпочитала продолжать пять дней в неделю ходить в офис. Все же это как то привычнее и надежнее, хотя Матвей и смеялся надо мною, что очень консервативная особа не смотря на юный возраст - мне вообщето всего двадцать пять лет.. Но думаю, что обязанность выйти в люди в какой-то степени подстегивает меня собрать себя в руки и не распускаться.
Когда пришли последние критические дни, то я долго плакала, ведь была задержка целых три дня. Тогда успела переделать десять тестов, они все отрицательные, но та надежда, которая теплилась внутри, не отступала. Эта ежемесячная пытка изнуряла.
Врач говорила, что мы оба здоровы. Советовала немного расслабиться, якобы тогда все обязательно получится.
Вот уже два года не получается.
За такими грустными мыслями я приготовила ужин. Поняла, что аппетита нет, поэтому накрыла только на одного и отправилась отдыхать.
Нанося крем на лицо, отметила, что либо лампочка светит плохо, либо я и правда становлюсь какой-то серой. Даже мои рыжие волосы поблекли, румянца нет, глаза потеряли блеск. Осмотрела себя внимательно. Видимо стресс на работе сказался - я так сильно похудела.
Внесла себе в заметки, что необходимо не забыть завтра у меня запись к гинекологу как раз в обед. Матвею я не говорила, но решила пройти очередное обследование. Но меня ждал большой сюрприз.
Глава 3. Удар под дых
Этот день сплошная катастрофа! Начиная с того, что электрическая зубная щётка разрядилась, кофе сбежало и залило плиту, лифт так и не работал. Я почти добежала до работы, как пустился ливень. Не сложно догадаться, что в кабинет я зашла мокрая, меня можно было выжимать на центрифуге, словно вылили на голову ведро воды. Самое смешное, что в нашем отделе сидит шесть человек, но мокрая была я одна.
Так ещё и у директора сегодня с утра включился озверин. Иначе это нельзя никак назвать. Он методично вызывал уже третьего сотрудника и каждый выходил от него либо белее снега, либо красный как помидор. Я сижу в приёмной и жду, пока он пригласит меня зайти.
Наш секретарь Ирина Вячеславовна, дама средних лет бросала на меня сочувствующие взгляды. Я уже откровенно нервничала и мне тревожно было идти на ковер, но при этом ещё и наблюдала как стрелки на часах всё приближаются к обеду. Печально, но мои дела с подготовкой отчёта ещё не сдвинулись с того состояния, в котором я его оставила вечером. Часы показали десять утра, это плюс ещё два часа к задержке вечером. Надо будет предупредить Матвея.
Дверь скрипнула, в проёме показался Вячеслав Анатольевич зам нашего шефа:
- Да, хорошо, будет сделано! – рапортовал он.
- Лилия Сергеевна, зайдёте ко мне после обеда, - из кабинета вышел сам Игорь Николаевич, одевая на ходу пиджак, - Ирина Вячеславовна, у меня встреча, вернусь в два, я на телефоне.
Трындец, я просидела в приёмной два часа и опять сидеть после обеда, это когда я закончу со своими рабочими делами, мысленно накинула ещё один час к моей задержке.
Я вернулась в кабинет и начала сводить цифры, старалась не отвлекаться на болтовню коллег, но понимала, что ничего не успеваю! Стрелка часов приближалась к двенадцати, все собираются на обед, а мне необходимо к врачу.
Как назло ещё и туфли сегодня натирали ноги.
- Вселенная, где я так накосячила, что ты мне посылаешь сегодня сто одно несчастье!
Ну правда, ведь я живу совершенно обычной жизнью. Можно сказать даже серой. Чуть не засмеялась в голос, ведь шла в сером брючном костюме.
В кабинете врач не сказала ничего нового:
- Лилия, у вас идеальные анализы, всё прекрасно. Можно хоть в космос отправлять.
- Ну а толку, что всё идеально!?! Если не получается забеременеть.
- А ваш партнёр точно хочет детей? - врач очень внимательно на меня посмотрела поверх оправы очков.
- Да конечно, он тоже расстраивается каждый раз, - я аж растерялась от такого вопроса, - А в чем собственно дело?