Выбрать главу

- Не бойся дитя, дай мне руку, - ее мелодичный голос был прекрасен, я подумала это ангел и поэтому смело положила руку на ее ладонь.

Искорки вокруг нас закружились на огромной скорости, раздался хлопок.

Я провалилась в темноту.

Глава 4. Полет

Лилия

Не могу определить - где я! Ущипнула и почувствовала боль. Зато вполне чувствую свое тело, это радует. Знаю, что необходимо идти вперед. Сколько бродила, не понятно. Вокруг начали мелькать огоньки, они словно искорки от костра, вспыхивали и пропадали. Босые ступни касались холодного пола, складывалось ощущение, что это гранит. Вокруг звенящая тишина.

- Милое дитя, ты и правда хочешь любви? – опять тот же приятный голос прозвучал словно ото всюду.

- Да, - испуганно пискнула, замерла на месте и обернулась назад, но никого не увидела, - Кто вы? Где я?

- Обычно это спрашивают до того, как протягивают руку незнакомцам! Сейчас ты в безвременье. Меня зовут Эланта, я богиня. Твое желание познать любовь было очень велико. Я услышала твой призыв. Знаешь, он был так велик, что я его услышала. Тебе повезло! Это очень своевременно. Мне необходимо напомнить кое-кому, о силе этого прекрасного чувства и ты мне в этом поможешь.

- Богиня, это Вы мне сейчас контракт предлагаете? Я хоть и не особо верующая, но даже я знаю, что так демоны заключают сделки.

Эланта рассмеялась, но мне было не смешно. Тут и так не знаешь, куда попадаешь, когда твоей земной жизни приходит конец! А он точно пришел, я это видела и чувствовала. Так над тобой еще и потешаются.

- Лилия, я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, которое поможет нам обеим, - мягко пропела богиня, - и в ваш Ад ты не попадешь.

- Ну, раз так, то вы меня заинтриговали, - с сарказмом ответила этой подозрительной, так сказать богине, хотя она больше по таким разговорам смахивает на искусительницу-демонессу, - Тем более понимаю, что у меня нет как такового выбора.

- И то верно, ты уловила суть, - подвела итог она, чем и усилила мои подозрения о ее истинной природе.

Богиня материализовалась передо мною. Тут же пространство изменилось, оно стало вспыхивать разноцветными переливами, словно мы оказались в центре северного сияния.

- Знаешь, мне и правда иногда приятно хулиганить и облачаться в новые образы, - она щелкнула пальцами и уже стояла в образе реальной демонессы – кожистые крылья, витые рога, пшеничные волосы стали алыми.

От испуга я взвизгнула и чуть не упала на пятую точку. Эланта не стала меня пугать далее, а вернула себе прежний облик.

- И кстати, хочу тебя обрадывать, что я слышу твои мысли, - и уже строго добавила, - Поэтому, милое дитя, не забывай, что я бо-ги-ня и не сравнивай меня с существами более низкого порядка. Надеюсь, я понятно объясняю.

Я только и могла кивнуть:

- Угу!

- Ну, раз со всем разобрались, - Эланта отбросила строгий тон и ее голос, словно звон колокольчика, наполнил пространство, - Я решила тебе немного помочь и омолодить твое тело до восемнадцати лет. Ну а память у тебя останется прежней, твой жизненный опыт, те уроки, которые ты получила за свои двадцать восемь лет, останутся с тобой! Вперед дитя! Тебя ждут приключения!

Она махнула кистью перед собой, в пространстве возник радужный водоворот. Пока я с удивлением рассматривала эти чудеса, и только хотела спросить - какие приключения меня ждут? Эта взбалмошная богиня второй рукой толкнула меня между лопаток прямиком в центр водоворота. Я даже пискнуть не успела!

- Я думаю, ты девочка не глупая и очень быстро разберешься на месте, - богиня хитро рассмеялась.

Десять секунд полета и меня выплюнуло, иначе я никак не могу сказать, на небольшую опушку. После относительной тишины, которая меня окружала в безвременье, на меня обрушился рев, крики, предсмертные хрипы, лязг оружия.

Я стояла на коленях посреди опушки, позади меня вздымался хвойный лес, а передо мной шло сражение – огромные волки нападали на людей буквально в пятидесяти метрах от меня.

- Ты говорила, что в Ад я не попаду! – обратилась к небесам и с отчаянием посмотрела в сторону боя, а потом посмотрела на себя, - Звездец, я еще и в белом! Это чтобы меня точно сразу заметили и убили, ну видимо и прикопали!