Выбрать главу

Одеяние похожее на сорочку явно не поспособствует тому, чтобы с комфортом тут расположиться, надо бы спрятаться. Отползла назад и скрылась за толстым стволом сосны. Колючки впивались в голые ступни. Сырость непогоды тут же заползла под подол.

Черт, еще и порезалась! Капля крови выступила на указательном пальце, я засунула его в рот.

Позади раздалось – ррр, это точно не отголоски боя. Краем глаза увидела, что на поляне стоит огромный волк.

Я закрыла рот обеими руками. Сердце от ужаса ушло в пятки, я закусила губу, чтобы не вскрикнуть. Он же меня сожрет сейчас!

Секунда и все заволокло черным мраком, словно огромная каракатица выпустил чернила, но звуки никуда не делись. Шорох. Легкое, словно перышко прикосновение к моей шее и я опять провалилась в кромешную темноту.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 5. Монстр

Сначала была боль. Сильная, хотя если откровенно – адски сильная! Голова раскалывалась надвое, словно я накануне приняла на грудь довольно много алкоголя. Открыла один глаз – ох, больно. Хорошо хоть нет яркого дневного света. Кстати, надо бы осмотреться, где я.

Послышался плеск воды, только очень уж ритмичный, видимо кто-то рядом плавает. И звук совершенно другой, все отдается большим эхом.

-Звездец, я, что в пещере, - не сдержала я своего писка.

Одним из моих страхов это всякие пещеры. Я бы по своей воле никогда не залезла бы сюда. Быть спелеологом это жуть просто! Осознание, что над моей головой тысячи тонн камней и грунта вызывало во мне панику. Я пыталась дышать глубоко и спокойно, надо затолкать панику куда поглубже, хотя желание завизжать, никуда не девается.

- Так, Лиля, не дрейфь! И не из такого переплета вылезали! – пыталась себя успокоить, а лучше трансформировать свой страх в злость и придушить того, кто меня сюда затащил.

Тусклое мерцание свечей позволяло немного осмотреться. Обернулась и увидела источник звука - и правда в большом озере плавал человек. Если судить по рукам и плечам можно уточнить, что это мужчина. Ну такого так просто голыми руками не придушить.

На стенах пещеры есть углубления, а в них толстые свечи, воск немного стекает и висит оплывами. От воды в стороны расходится пар – видимо это термальный источник.

Свой страх пещеры я засунула куда подальше. Буду честна, что наличие этого сомнительного компаньона обнадеживает. Если что-то пойдет не так, то быть погребенной с мускулистым и, судя по тому, как он уже идет на третий круг заплыва чистым мужчиной лучше, чем быть одной и неизвестно где. Куда-то идти думаю, будет вообще глупо! Ведь даже не имею представление о том, где собственно вход. Я так-то не претендую на роль Бекки Тетчер и не намерена просидеть тут трое суток.

- Хотя судя по тому, как он идет уже пятый круг, можем сидеть тут долго, - теперь с некоторым возмущением комментировала, уже интересно, когда ж этот герой выдохнется.

Может встать и осмотреться в поисках средства защиты, а если и повезет найти оружие. Так-то я человек не кровожадный, но тут не до расшаркиваний. Необходимо защитить свою жизнь. Удивилась когда поняла, что все это время лежала на довольно удобной софе.

Ну, хотя бы этот пловец не имел целью застудить меня на полу пещеры, уже это обстоятельство радует. Получается, убить меня не желают! Руки и ноги свободны, не в цепях сижу - это хорошо. Насильно удерживать, судя по всему, он тоже не намерен.

Сначала осмотрелась, а потом уже и, не особо стесняясь, обошла все вокруг и ничего интересного в пределах освещенного пространство не обнаружила. Это же надо так сделать, что даже камушка нет, хотя бы не большого хотя бы с кирпич, чтобы удобно в руку взять и при желании по голове кого-нибудь приложить.

А если честно, то мне уже надоело это зрелище. Затащил меня, понимаешь ли, в пещеру, сам тут плещется в теплой водичке, вот же ихтиандр пещерный! А я сижу голодная, от пара уже сорочка намокла, то есть плавает он, а мокрая и я тоже. Так еще такими темпами скоро мое тело напомнит о физических потребностях.

Думаю, что хуже уже не будет! Я же не буду смотреть и дальше, как он устраивает такие заплывы.

А вот интересно, он с такой самоотдачей только плавает, или что еще делает. От таких размышлений, я даже покраснела. Что загорелись уши! Ой, Лиля!

Ладно, была не была, а что-то делать надо, вон уже восьмой круг намечается. Марафонец.