Выбрать главу

Маги и ведьмы сделали атаку. Но все посылаемые заклинания и воздействия в виде стихии огня словно сползало вниз. Снег в этом месте начал таять, но стена не поддалась. Посовещались и решили добавить несколько боевых артефактов. Естественно это все занимало время. Когда из артефакта выпустили огромный фаербол, он врезался в стену и стек по ней на землю, то мы сильно разочаровались. Огонь не затух сразу и еще долго булькал, образуя в подножии стены целое озеро. Маги пустили очередной залп, но стена оказалась целой и все повторилось.

Баррет Блэк подошел к озеру и потрогал воду руками. Затем резко распрямился и скомандовал:

- Дерек, можешь подплыть в самый центр и попробовать - купол уходит и под воду? Не образовалось ли там щели?

Молодой вампир снял верхнюю одежду и зашел в импровизированное озеро. Вся наша группа застыла и ждала ответа.

- Если сейчас так тяжко, что же будет дальше? – Евгеника поправила меховой капюшон и громко чихнула.

- Я надеюсь, что это самая сильная преграда на нашем пути и он заморочился так обстоятельно именно с нею.

Вампир в пару гребков достиг центра, затем нырнул и спустя несколько мгновений вынырнул на поверхность. Когда мокрая макушка была совсем близко к берегу, парень сказал:

- Да, барьер уходит примерно на метр вглубь, внизу образовался лаз, через него можно пройти. Вот только там холодно, лежит снег, такой метели там нет, в ста метрах от барьера стоит большое строение, похожее на замок вампиров. Солдатов и охраны я не увидел, словно нас вообще не ждут.

- Молодец, хорошая работа! Перемещайся обратно и переоденься в сухое, потом вернешься и прихвати с собой еще десять вампиров и оборотней. Я думаю, что все же там будет засада, - отдал приказ Блэк.

- Я так понимаю нам необходимо удалить воду? – спросил маг и, получив утвердительный кивок вампира, начал работу с другими магами.

Объем озера был большой, плюс ко всему сама стихия ни разу не облегчала нашу работу, а напротив вода начинала застывать на глазах. Поэтому одни маги пускали фаерболы, другие напротив - собирали воду из озера и перемещали ее в сторону. Постепенно проявился лаз, Эдриан хотел было рвануть туда, но я ему не дал.

- Джеймс, пусти меня! Понимаешь, она с каждой каплей крови подбирается все ближе к грани!

- Думаешь, я не хочу быстрее вытащить ее? Знаешь, сколько мне стоит сил стоять тут? Но пойми, ворваться сейчас туда не факт, что на тебя не набросится охрана и не укокошит на месте. Если не станет тебя, то найти ее будет намного тяжелее. Даже сейчас при наличии лаза я так и не слышу ее! – я тряхнул вампира за грудки, видимо хотел вколотить в него слова, чтобы он не делал глупостей. - Поэтому не будь идиотом, не усложняй! И так все очень трудно!

Эдриан зло сверкал своими красными глазами, в них плескалась ярость, обреченность и отчаяние.

- Понимаешь, она вся моя жизнь! – тихо прошипел вампир.

- Ха, думаешь для меня это не так? Да я отправлюсь вслед за нею, только не так быстро как сдохнешь ты от голода. Поэтому не начинай, тут в любом случае сработает эффект домино, - мне хотелось ему врезать, но сейчас не время и не место.

Я понимал, почему Эдриан такой дерганный. Ведь то представление, которое было разыграно в театре, очень тонко рассчитано. Его показали Лилии, которая почти ничего не знает о природе вампиров и она безоговорочно поверила этому спектаклю. Ее боль от предательства была сильна, это понимал вампир и хотел как можно быстрее найти ее, чтобы исцелить те раны, которые он не намеренно нанес.

- Подкоп готов! Идем быстрее! – раздалась команда Блэка.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 48. Последний рывок

Лилия

Я провела несколько часов в одиночестве. Единственным развлечением было то, что я наблюдала за тем, как в колодец периодически прилетали темные шарики, которые вливались в общую массу. Вообще за все время, что пребывала в этом мире, у меня не проявились никакие магические способности. То, что сейчас могла видеть, я объясняла себе следующим образом - вероятно тут такая сильная концентрация энергии, что только слепой мог ничего не заметить.

Я не хотела быть батарейкой и запретила себе думать о хорошем или плохом. Старалась быть просто пустым сосудом и наблюдать, как чужие негативные эмоции исполняют задумку мага.

Интересно, но я помню, какую панику испытала от того, что Эдриан притащил меня в пещеру. Как же сейчас сменились приоритеты – теперь меня не пугал факт нахождения в помещении похожем на пещеру, меня гораздо больше пугало кто со мною тут. А сейчас я бы была рада остаться тут в одиночестве, чем в сомнительной компании мага с его не понятными намерениями.