Выбрать главу

Тогда какого хрена он допрашивал меня? Знал же, что я легко одета. Или он удивился картине в целом?

Одно дело - знать, другое – видеть.

Демон, то ждал меня просто в легком платье, а явилось чудище болотное. При это промокшее и дрожа.

- Снова звонила? – Задала вопрос на который и так знала ответ.

- И не только звонила, еще и писала.

- Ааааа… - Обреченно простонала. – А я гляжу вам это нравится? – Не смогла промолчать.

Ну, а его он улыбается во весь рот.

- Не без этого. Мне нравится знать, что происходит в твоей жизни, что твоя бабушка так доверяет мне и не стесняясь жалуется на свою внучку. – Я бы даже сказала, что слишком много жалуется.

- Она просто волнуется за меня. К вам это не имеет никакого значения. Если бы рядом был кто-то другой, то звонила она бы ему. – По крайней мере я так думаю.

- Не уверен в этом. Она просто попала под мои чары, и я околдовал её.

- Я тоже – подумала про себя, но вслух сказала совсем другое. – Не думайте, что вы один такой.

Демон нехорошо прищурился, от чего мне стало не хорошо, а по спине словно пробежал холодок. Вот зачем он так смотри словно ему не понравились мои слова? Разве еще не все равно, что думаю я, моя бабушка и что он не один такой?

Точно, я, наверное, задела его самолюбие. Напыщенный нарцисс.

- Не один какой?

- Самодовольный индюк. Которому лишь бы тешить свое эго и пофигу на окружающих. – По резко расширившимся глаза босса я поняла, что сказала это в слух.

Рука-лицо.

Кажется, меня сейчас уволят… Или задушат.

- А мне казалось, что я тебе нравлюсь? – Прошептал Демон мне на ухо.

Черт. Он снова делает это. Снова подкрался так тихо, что можно получить инфаркт от испуга.

Но видимо я привыкла и даже не дёрнулась, зато глаза точно полезли на лоб. Я убрала руки от лица и непонимающе уставилась на него.

- Как босс – да, но не больше. – Прошептала в ответ смущаясь его близости. Она определенно меня волновала.

- Мне кажется ты не договариваешь. – Господи, его шепот на ухо сведет меня с ума. А ЭТОТ ХРИПЛОВАТЫЙ ГОЛОС…. МММММ….

- Вам только кажется… И вообще мне холодно, я хочу переодеться. – Попыталась сменить тему пока этот разговор не зашел слишком далеко, и я не выдала себя с потрохами.

Босс сделал шаг назад и продолжил, как не в чем небывало.

- Еще твоя бабушка пожаловалась на непутёвую внучку, которая занята только учебой, работой и заботой о старушке. А эта старушка уже не против понянчить правнуков. – По голосу слышно, что Демона забавляет эта ситуация. – Еще попросила меня поговорить с тобой. Взять обещание, что ты начнёшь хоть иногда выходить гулять, отдыхать от трудных будней и найдешь себе парня.

- Аааа…. – Простонала я. – Надеюсь, хоть тут лекции не будет, и Вы не будете брать у меня обещание? – Умоляющим голосом спросила Демона.

- Почему же не буду? Буду. – Серьезно ответили мне. -  При этом даже дам пригласительные на эту пятницу в самый элитный клуб нашего города и даже выпишу премию для сборов и похода туда.

- Вы же сейчас не серьезно? – С мольбой спросила его.

- Серьезно. И если ты проигнорируешь приглашение, то приеду и лично отвезу в клуб. При этом сам буду вливать в тебя алкоголь и буду знакомить с парнями. При этом тщательно их отбирать. Ведь и это меня попросили. – Строго проговорил Демон.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Попросили вас меня познакомить с парнем? – Кажется мои брови покинули пределы головы, а глаза сейчас выпадут на пол.

- Ага. И проконтролировать, чтоб он был лучшим из лучших. – Со смешном добавил он.

Вот что тут смешного то?

Это только моя бабушка может просить о подобных вещах босса. 

Ааааа…. - Дошло до меня. - Ну конечно: лучший из лучших – это он сам. – Он так когда-то сказал. При том сказал при моей бабушке. 

Видимо Демон тоже вспомнил тот разговор раз его это позабавило, а улыбка не сходила с лица.

Итог: по бабушкиным словам, Демон должен познакомить меня сам с собой.

А что…. Я буду даже не против. Особенно если это знакомство перейдет в что-то большее.

Черт, о чем я только думаю.

 – Так что сейчас у тебя есть возможность назвать число и столько же приглашения получишь в клуб, а в случаи отказа у тебя будет только одна возможность: терпеть меня не только на работе, но и в клубе. – Кажется я что-то пропустила пока мечтала.

Как же отказаться от этого?

Ну не люблю я клубу, танцы… Хотя нет…. Танцы как раз я таки люблю. Я живу ними.

- А если я заболею?

- Три.

- Или отравлюсь.

- Два.

- Или сломаю ногу.

- Один.

- Пять.

- Так бы и сразу. – Довольно проговорил Демон. – А теперь марш переодеваться, а я пока сделаю тебе чай. – Он отвернулся всем своим видом показывая, что разговор окончен.