Выбрать главу

Взяв вещи, я поспешила в ванную комнату. Не хватало еще действительно заболеть, особенно перед сложными переговорами и официальным вступлением на должность секретаря и помощника.

- Там в шкафу есть чистое полотенце. – Голос Артема Игоревича прозвучал неожиданно и как-то без злобы.

Босс, наверное, привык что я вечно попадаю в какие-то непонятные и странные ситуации. Ну это еще ничего, а вот то, что ему приходится постоянно меня из них выпутывать или просто каким-то чудом он оказывается рядом – это уже становится нашей традицией.

Чтоб не думать о боссе, я начала вспоминать прошлое.

Когда-то моя бабушка так переживала за меня, что нашла личный номер Демона и теперь друг что сразу звонит ему.

А всё произошло так.

Я задержалась на работе, пришлось срочно дорабатывать договора для итальянцев, ведь с утра этот договор нам подписывать. Так вот, телефон сел, зарядку я не взяла с собой, а рабочий сломался. Именно из-за этого мой мобильник и сел, ведь пришлось все звонки перенаправить на личный телефон.

Бабушка, не найдя себе места стала звонить мне. Не дозвонилась ни на рабочий, ни на мобильный, он подняла панику. В общем не знаю, как, но она достала всех и ей дали личный номер Демидова.

Тот выслушав мою беспокойную бабушку, примчался на работу, отчитал меня и отвез домой при этом лично сдал в руки неугомонной бабушке. Ладно бы всё, так нет. Он дал ей добро по любому поводу звонить ему: я не поела, задержалась, забыла что-то купить или плохо себя вела.

В конечно счете Демидов знает всё про меня, я ничего про него и моя бабушка по любому моему промаху звонит ему. Демон вместо того, чтобы проигнорировать жалобы моей бабулички берет и отчитывает меня, как муж.

Весь офис уже смеется и говорит, что мы как пара. Я где-то накосячила и теперь получаю нагоняй от мужа.

Анжелика Юрьевна вначале ревновала его ко мне, но потом увидела и услышала, как он со мной разговаривает, как отчитывает поняла, что я для него как младшая сестра Вероника, которая сейчас на учебе во Франции.

С тех пор Анжелика Юрьевна успокоилась и иногда сама смеется с того, как Артем Игоревич меня отчитывает, а иногда и помогает ему.

Так ладно, пора выбираться с ванной, а то тут повсюду летает запах шампуня Демона, от которого я схожу с ума.

Быстро сбросила с себя грязное, мокрое платье, вытерлась насухо, оделась и поспешила в кабинет к боссу.

Какое же мое было разочарование, когда я его там не обнаружила, а на столе возле горячего чая с пирожками лежала одинокая записка:

«Не спеши, прогул ставить не буду. Лучше хорошо подкрепись и согрейся. Сегодня предстоит сложный день.

P.S Платье положи в корзину. Уборщица сдаст его в химчистку.»

Мне кажется или Демон стал немного добрее?

Вместо привычного его крика, замечаний с сарказмом или злорадства, он отогрел меня, сделал мне чай и даже переживает за моё платье.

И вот я не знаю, чему больше удивляться: тому, что босс сегодня через чур мягкий и добрый или тому, что я расстроилась, когда не обнаружила его в кабинете?

Кто бы ответил мне на мои вопросы или подсказал хотя бы в какую сторону думать, или когда я перестала боятся Демона, успела влюбится в него, так ещё и жажду общения с ним?

Вы сейчас скажете, что так не бывает. Что влюбленность просто так не появляется, ещё и к человеку которого побаивалась, но и уважала.

Я всегда восхищалась Артемом Игоревичем. Он так мастерски подходил к делу, всегда находил выход с любой ситуации. Но этот факт не мешал мне боятся его. Когда босс в гневе, то он страшнее Дьявола.

И вы сейчас думаете, что я придумала себе влюбленность. То, что я огорчилась, не застав его в кабинете еще ничего не значит. Но я-то знаю, что это правда и я действительно почти люблю его. 
Надеюсь, что мои чувства не помешают работе, иначе придётся уволится.

Я ведь не смогу смотреть, как он счастлив с другой.

Задушила бы Арину.

Вещь все было так хорошо: я работала, училась и была счастлива. 

Все изменилось месяц назад. 
Я сама не подозревала, что когда-то странный, строгий, неуравновешенный и принципиальный человек, как мой босс и Демон в одном лице, начнет привлекать меня. Я и раньше считала его внешность привлекательной, а тембр голоса мужественный и соблазнительным, но раньше я думала это в исключительно эстетическом ключе. И только про себя, в голос я не желала этого признавать. А с не давних пор всё поменялось с ног на голову и обратно.

Всё это благодаря моей лучшей подруге Арине и её противному характеру. Она кроме того, что жутко не любит, когда ей отказывают в чем-то, всегда стоит на своём даже если не права, так еще и любит переубеждать людей. 
Точнее она любит видеть, то чего нет. А если с ней кто-то не согласен, то будет доставать тебя пока ты не сдашься и не согласишься с ней.

полную версию книги