Психанула и опять пошла искать в доме. В коридоре стоял неразобранный после тренировки рюкзак мужа. Со злостью, конечно же , ругая его, пошла разбирать грязные вещи. Открыв внешнее отделение я увидела то, что искала. Истерика, эйфория и всё вместе взятое! Он носил его всегда с собой! Что ж самое надёжное место, а тут в суматохе потерял бдительность. В голове уже был план и он без ложной скромности был гениален!
В воскресение, то есть уже на следующий день после находки, свекровь должна была поехать в церковь, она глубоко верующая женщина и пропускать службы не может. Алекс её повёз, потому что своим ходом туда не добраться. Мы бы тоже непременно присоединились, но Дима же заболел и я с ним оставалась дома. С Матвеем договорились о том, что он тоже пожалуется на плохое самочувствие. Нам втроём нужно было остаться дома во что бы то ни стало. Это была последняя возможность реализовать план. Чемодан был готов, документы готовы, деньги на билеты предварительно собраны.
Как только они выехали, процесс закрутился. Диму поставили в известность, он ни капли не расстроился , что мы возвращаемся и, усадив его за мультики мы начали собираться. Билеты на ближайший рейс пришлось купить за огромные деньги, но выбора не было летели Аэрофлотом с комфортом. С собой только самые необходимые вещи! Оба действующих паспорта мужа были надёжно спрятаны, чтобы не устроил погоню, да и в целом в ближайшие месяцы мне точно его видеть не хотелось. Пусть он теперь поищет документы… За час мы всё собрали, прихватив немного денег и даже гуманно оставив им на необходимые расходы.
Почему дети так легко уехали? Да потому что папа опять себя отвратно вёл. Всё -таки Алекс очень странный. Нет, в нём последовательности! Вот он ревёт на груди семилетнего ребёнка и не в состоянии расстаться, а вот его гнобит за то, что тот что-то не так сделал на тренировке. Вот он пишет Матвею, что соскучился и ждёт нас на Новый год, обещает золотые горы, но вот проходит немного времени и он обесценивает все его достижения и говорит , что ничего путёвого из того не выйдет. Всё в угоду себе, поведение зависит от того, что хочет получить. Нет, я не о том, что он не любит детей. Любит , конечно, и меня он любит. У мня нет в этом сомнений. Как может так, и любит, желая подчинить себе полностью в том, что считает важным, не считаясь с мнением семьи.
Многим вообще дети не нужны и даже в голову не приходит забрать их. Хотя мне встречался один мужчина, который отсудил ребёнка у матери. И что же вышло? Вышло так, что мальчика воспитывала бабушка. Ведь мужикам не хочется возиться с детьми, в них говорит гордыня в этот момент или желание ухватиться за семью. Но семья это мама, она вокруг себя выстраивает эту атмосферу. А мужик , он же работает целыми днями, когда ему заниматься детьми? Поэтому дети , оставшиеся с папой это покалеченная психика и одиночество. Потому что пройдёт время и папа начнёт искать другую маму. Ведь все мы знаем без удовлетворения своих потребностей им долго не прожить, а терпение и смирение это не про них. Вот и всё. Так зачем забирать детей от матери, если можно прийти и провести с ними столько времени, сколько сможешь после работы, свидания и прочих дел? Маму не заменить не поваром, не няней, не домработницей, это аура и атмосфера. Но вот Алекс желал у меня отобрать детей, что он хотел им предложить? Он думал об этом? Если думал, то только в русле эгоистичных целей. Я заберу у неё то, что она любит больше всего. А может так: без детей она не выдержит и вернётся и всё будет по-моему. И неужели, он думал, что они с детьми будут жить счастливо и без меня? Мне никогда не понять зачем забирать детей от матери? Зачем шантажировать её детьми? Разве мужчина не должен быть благородным и в первую очередь думать о близких? Если в тебе есть хоть чуточка любви и здравого смысла , ты точно сделаешь так как будет лучше детям. И если уж случилось так, что вам с женой стало не по пути, то не надо усугублять ещё больше ситуацию.
В любом случае неадекватное поведение мужа мне было на руку. Это была критичная ситуация, когда я попросила детей соврать. Не советую злоупотреблять такими приёмами. Основной грех я взяла на себя.