Выбрать главу

И вот однажды попытав удачи в турнире, муж получил крупный выигрыш и мы задумались о смене жилья. Вместе мечтали, ездили смотрели квартиры, представляли как у нас появится детская и большая кухня, как будем жить с красивым видом на город. Много всего представляли, а в итоге все наши мечты были перечёркнуты и мы переехали жить за город к его родителям.

Однажды один таксист , совсем молодой парень, мне сказал очень мудрые слова: «Неважно сколько зарабатывает ваш муж главное сколько он готов потратить на вас. То, что у него много денег это абсолютно ничего не значит, они к вам не имеют никакого отношения» Это так. Мой муж в целом не жадный, мы никогда ни в чём не нуждались: еда, одежда и всё необходимое у меня было. Но вот купить мне машину, ноут дорогой марки - это сложно. Нужно выстроить неоспоримую защиту в пользу покупки, но у меня ни разу не получалось, не могу ничего выпрашивать. Естественно, что деньги на это имеются и речь безусловно не о кредитах. В дом были вложены огромные деньги, обустроена территория, но этот дом ко мне не имеет никакого отношения, это только его собственность, а деньги потрачены общие. Но такие тонкости в тот момент мне даже не приходили в голову. А теперь там даже наши дети не прописаны. Женщинам и девушкам хочу сказать - просите подарки, которые можете унеси с собой, я имела неосторожность в качестве подарка попросить кухню, в его доме) Конечно, её теперь не забрать.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 9. Будни свободной женщины...

Где-то после тридцати восьми у мужчин словно переключается тумблер и они начинают интересоваться политикой. Мой муж был всегда аполитичен, когда его папа начинал за столом разговоры о том, как у нас всё не правильно в стране, то осуждал, останавливал. Но вот ему исполнилось тридцать девять и понеслось! Я к этому была не готова) Опять! Просто раньше мы не вели подобных разговоров. И вот началось. Мы попортили много крови друг другу прежде , чем я установила табу на разговоры о политике. Но по какой-то неведомой причине мужу со мной нравится обсуждать спорные моменты. Казалось бы ему плевать на моё мнение, но обсудить хочет. Смахивает на вампиризм, потому что я очень эмоционально реагирую на наши дискуссии. После каждого моего побега я ставила предупреждение: никаких разговоров о политике! Но через полгода постоянно скатываемся туда, потому что ситуация вокруг совсем не способствует, всё время происходит что-то важное. И не стоит даже акцентировать внимание, что в любом споре, даже самом незначительно мы по разные стороны баррикад. Это ужасно выматывает!

Пока мы жили-поживали с детьми, муж в очередной раз переживал кризис. У нас же налаживался быт, всё было неплохо, но у старшего подоспел переходный возраст и он начал чудить. Правда, всё было в пределах допустимого. Матвей никогда не был простым ребёнком, поэтому за тринадцать лет я вряд ли была когда-нибудь в расслабленном состоянии: постоянная борьба с гаджетами, ленью, нежеланием учиться и прочие детские проблемы.

Когда я сбегала, думала муж психанёт и просто выгонит меня из дома, не разрешит жить, ведь в своих высказываниях он был всегда категоричен. Но оказалось, он по-прежнему меня «любит», хочет вернуть и всё такое, хотя сам многократно предлагал развод. Я думала он серьёзно, а оказывается недооценил риски… Видимо не думал, что соглашусь) Уже было легче, хотя бы в ближайшее время не нужно искать съёмную квартиру. Пока мы находились одни в доме, мне было комфортно: ни давления, ни прессинга, не неприятных разговоров. Я восстанавливала свою ауру: купила билеты в театр на новогодние представления, купила дорогое платье, ходила в бассейн с детьми, просто делала что хотела! Наконец!

Вот интересно, почему особенная любовь ко мне у мужа просыпается, когда он меня теряет. Вот почему так? Почему не любить человека, когда он рядом? Почему не жить друг для друга? Для меня это останется навсегда загадкой. Может это какое-то психологическое отклонение?