Выбрать главу

В отличии от львиного королевства или северного королевства, где была лишь одна крупная фракция, а другие были слишком слабыми и незначительными, в Лоене с этим было побогаче. Здесь была фракция поддерживающая правящий режим и короля — основная, но не самая сильная. В нее входили старые аристократы, хорошо устроившиеся при короле и не планирующие что то менять. Следующей была фракция первого принца и наследника, в нее входила часть основной и те из аристократов, которые хотели бы хорошо устроиться при следующей смене власти — вот эта как раз считалась сильной! Были середнячковые фракции второго и третьего принца и неопределенная фракция четвертой принцессы, которая больше напоминала ту тусовку, что собрала принцесса Дельфина, чем прямо фракцию!.. Поскольку они посещали вместе какие то мероприятия, собирались и обсуждали других и занимались подобными интересными вещами, крайне далекими от политике и от того, что позволило бы им обладать реальной властью. Поэтому насчет фракции принцессы никакой уверенности у меня не было — чем ее можно считать…

А человек ответственный за посещение другого материка входил в первую и вторую фракции, как несложно было догадаться по его положению и тому, что он проворачивал. Хотя, естественно, ни в какие опасные путешествия он не отправлялся, так что, он мне был нужен, но не в первую очередь, а вот с его людьми я бы поговорил… Но, пока, у меня не было доступа ни к этому аристократу, поскольку те мероприятия на которых я бывал — он не посещал. Ни к его людям, о которых я пока что, даже ничего не узнал.

Однако, случай мог представиться как раз на том турнире, куда записалась Диана!.. Как минимум кто то из представителей королевской семьи должен был туда направиться, поскольку это было знаковое развлекательное мероприятие, да и заинтересовавшая меня персона или круг его семьи, также могли быть там. А мне нужен был не конкретно этот могущественный человек, а доступ к его ресурсам, который мог бы мне предоставить и кто то из его близких… В таких вопросах я не был принципиален и готов был довольствоваться малым.

Какое то время я даже раздумывал, не принять ли все таки участие в турнире самому, но меня слишком мучили неприятные воспоминания о тех, что я уже посетил, поэтому я выбрал «трудный путь» в угоду собственному комфорту.

Так что, я начал готовить к турниру ученицу, чем изрядно поставил ее в тупик. До этого момента она знала меня как мудрого и внимательного наставника, тем более, что ей было с кем сравнивать и на фоне сенсея я смотрелся просто замечательно! Я в рекордные, по меркам этого мира, сроки довел ее до серебряного ранга и даже указал путь к золотому, а еще научил ее кое каким приемам неизвестным здесь, как с другого материка — доставшимся мне из опыта предшественника, так и из другого мира — полученных мной из научно просветительских передач и художественных фильмов. Правда и сам почерпнул от нее немало, но об этом она вряд ли догадывалась… А вот с какой гранью моих талантов она до сих пор не сталкивалась — так это с моими приемами превентивной обороны.

До этого момента я вел с ней спарринги относительно честно и особо не выходил за рамки дозволенного, наступив на горло собственной песне, в угоду лучшему обучению. А вот теперь, я раскрылся перед ней полностью и ученица открыв рот от удивления, слушала о том, как правильно нужно ударять по земле ногой, чтобы хорошенько сыпануть противнику в лицо пылью или песком. Как правильно выбирать перец и распылять его так, чтобы у тебя все было хорошо, а враг изошел на сопли и слезы. А также, другие методы и способы с помощью которых ковалась победа всей моей тут жизни и воинской доблести!..

— Мастер… Но разве так можно?.. Это же подло… Старый учитель говорил, что главное в настоящем воине — это честь и достоинство!.. — неуверенно отозвалась ученица.