Выбрать главу

Что же касается информации, то я познакомился с некоторыми торговцами и ремесленниками и начал осторожно набиваться тем в близкие друзяшки! В этот раз у меня уже земля под ногами не горела и я действовал гораздо более деликатно, основываясь на предыдущем опыте и всячески избегая конфликтных ситуевин. И, пока что, все шло очень неспешно, но в целом хорошо…

Я выяснил, что это королевство состояло из небольшой кучки баронств, графств, герцогств, княжеств и более мелких поместий, со столицей в некоем живописном и древнем месте в паре недель отсюда, а порт в котором мы находились, был хоть и большим, но далеко не самым крупным в стране, хоть и самым судоходным по отношению к западным соседям, с которыми лоенцы торговали. А вот на север и юг плавали из совершенно другого места — гораздо более крупного, но тоже имевшего некоторые проблемы с русалками, около которых, по старой человеческой традиции, он был построен…

На территории королевства проживали в основном люди, а также представители других видов в виде торговцев и отдельных маргиналов, но каких то крупных популяций, как это было у змеелюдов, тут не наблюдалось.

Пока что меня все устраивало, поэтому я решил потихоньку осматриваться, а потом двигать в столицу, где, как правило аккумулировались основные средства государства. Или же в тот крупный порт, где, похоже, тоже скапливались немалые ресурсы этого государства.

А пока я выбрал укромное местечко за чертой города и сделал в нем привязку кольца, терпеливо дожидаясь пока оно перезарядится и обзаводясь нужными связями, среди торговцев и ремесленников.

К сожалению, что то крупное и основательное, пока что построить было невозможно. По опыту деятельности фирмы я знал, что стоит мне заняться тем же, чем я промышлял в львином королевстве и довольно скоро мое предприятие станет предприятием какого нибудь крупного аристократа, а сам я стану трупом. Без поддержки какого то крупного патрона, лучше из королевской семьи, все что я тут построю, перейдет в чьи то еще руки.

Являясь принцем, даже избранным принцем, я мог на какое то продолжительное время обойти этот казус, даже не имея такой поддержки. Хотя впоследствии, получил ее, само собой. Но без статуса принца, создавать что то значимое не имело смысла, а заниматься какой то мелочью, мне не особо хотелось. Поэтому я наступил на горло собственной песне и просто накапливал информацию, связи, а также потихоньку зарабатывал авторитет, показывая свою осведомленность в тех или иных сферах, чтобы потом меня не держали за дурачка и прислушивались к моим словам.

А спустя девять дней, после привязки кольца, я поманил Диану с собой и мы направились в местные трущобы, где наняли какого то сумасшедшего паренька — достаточно вменяемого, чтобы его можно было нанять, но достаточно сумасшедшего, чтобы его нельзя было потом допросить и он вообще согласился пойти с нами, за пару монет. И направились к моему особому местечку…

— Держи, дружище. — протянул я колечко пускающему пузыри пареньку, глаза которого косили в противоположные стороны.

Парень взял кольцо и вскоре исчез, появившись в десятке шагов от нас, недоверчиво смотря на руку из которой исчезло колечко, вернувшись ко мне. А я возликовал! Кольцо продолжало телепортировать людей, возвращаясь обратно ко мне, после использования.

— Мастер… Что это было?.. — пораженно спросила меня Диана, когда слюнявый парень перед ней исчез.

— Выаы! Агахарген вауаон… — удивился и парень, подняв глаза и обнаружив, что мы исчезли и переместились в другое место.

Наверное он спрашивал то же самое, а может просто ругался, но я ему отвечать не стал, а просто сунул в руку обещанную награду, когда он приблизился с безумно вопросительным выражением на лице и подтолкнул в сторону города. Тот было заартачился, ожидая объяснений, но я придал ему мотивации пинком под зад и паренек, все поняв — может он и был сумасшедшим, но точно не идиотом — рысью побежал к себе домой, на трясущихся ногах и прижимая деньги к груди.

А вот Диане я снизошел до объяснений, когда паренек удалился на достаточное расстояние: