Выбрать главу

После чего я поблагодарил жреца за доброту, терпение и науку и поспешил наружу в поисках укромного места, чтобы испытать воздушный удар с новыми силами и возможностями, пока магический баф не исчез. И найдя такое — сразу же и ударил со всем приобретенным за это время мастерством!..

Впервые воздушный вихревой удар вышел у меня таким же как в свое время у сэра Людвига!.. Это был именно тот удар, которого я добивался и для которого, как оказалось, мне все это время тупо не хватало сил. На волне эйфории и восторга я даже провел связку ударов не только рукой, но и попробовал ударить ногами и передвигаться с использованием этого способа, всем телом, активно применяя свой дар и у меня получилось нечто весьма удобоваримое, хотя и гораздо хуже, чем это выходило с рукой. Под конец я настолько вдохновился, что даже хорошенько пнул воздушным пинком одно из деревьев в том небольшом пустынном дворике, в котором я оказался и результат превзошел все мои ожидания! Корни дерева выворотило из земли, ствол сильно покосился, а верхняя часть довольно толстенького ствола, вместе с кроной улетела вверх и вперед как зонтик, приземлившись на соседние деревья. А у меня в ноге что то хрустнуло и я тихонько начал подвывать от боли… Наконец то я понял, зачем консервная банка постоянно ходил в доспехах!.. Во первых, эти полутонные железяки для него просто ничего не весили, словно были сделаны из картона, а во вторых, они защищали его тело вот в таких вот ситуевинах, когда собственное тело не выдерживало своей же силы…

Нагруженный новыми знаниями и впечатлениями я, грустный, но морально удовлетворенный, заковылял обратно к храмам в надежде получить благословение исцеления и излечиться если не от дурости, то хотя бы от ушиба, который я явно словил… По счастью, я хотя бы ушел не так уж далеко от места, где мне могли оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Глава 51

— Дорогая, я дома! — все еще прихрамывая, но в отличном настроении пришел я к нам домой.

Жрецы меня подлатали, правда благословение восстановления накладывать не стали, а лечили каким то наложением рук — не как профессиональные врачи — но получилось, вроде, все равно неплохо!.. Плюс свою роль сыграло заканчивающее свое действие магическое восстановление. Однако хромать все же пришлось, поскольку вылечить меня вылечили, но болеутоляющих не дали.

— Мастер?.. — с недоумением откликнулась Диана, которая все это время занималась, привыкая к своему обновленному телу, возможностям и новым правилам фехтования. — Ой… Что случилось с вашей ногой⁈

С нее градом капал пот, но девушку это не смущало, как не смущало ее очень многое в этой жизни!.. Обычно, кстати, я так ее не приветствовал, но сегодня маг сильно поднял мне настроение и мне захотелось «пошалить».

— Не обращай внимания — просто подрался с деревом!.. — вызвав в ученице еще большее недоумение «пояснил» я, — Но не волнуйся, я не посрамил нашу боевую школу и оно теперь выглядит, гораздо хуже, чем я.

Сурово покивал я своей ученице у которой начали появляться знаки вопроса вокруг головы. Когда я уходил, дворик был испорчен видом вывороченного пня и интересной композицией дерева застрявшего в деревьях… Но, к счастью, кроме единственного бедолажного дерева, мне удалось более ничего не сломать!..

Что не говори, а магические бафы мне очень понравились и если я смогу проделывать на золотом ранге нечто подобное, то мне это очень поможет в жизни. Тем, более, что я уже начал догадываться, что используемые магами бафы и бафы применяемые пользователями даров, очень и очень различаются силой и качеством, в пользу даваемых дарами, интуитивных бафов. Копии даров применяемые магами, явно были слабее своих оригиналов. Это же, к сожалению, касалось и телепортации… Узнав о том, что маг умеет такое, я обрадовался и начал было прикидывать как можно осторожно начать подходить к тому, чтобы попросить его пульнуть меня куда надо и что для этого вообще нужно подготовить-оплатить? Но в процессе разговора выяснилось, что телепортируется он лишь туда, куда может посмотреть — в том числе и учитывая разные заклинания дальнозоркости. Он даже тупо за стенку не мог прыгнуть, хоть и был там пару секунд назад, но вот если просверлить в стене дырку и смотреть на смежную комнату хотя бы глазком, то мог это проделать легко.

Не знаю с чем это было связано — произошло ли это из-за слабости копии дара или же сам дар был такой вот, с изъяном, но я даже не уверен, что подобное можно было назвать телепортацией, поскольку я мог проделывать примерно то же самое, исключительно за счет физических способностей!.. Даже через неширокую каменную стенку мог прорваться за пару ударов по ней, без всяких дырок, поэтому моя «телепортация» была даже получше!.. А вот вариант который умели применять драконы, мне очень бы пригодился… Но других магов в ближайшем приближении просто не было, а этот хоть и был относительно полезным, но не в интересующем меня аспекте.