- Потому что ты все равно будешь моей, - его губ касается жесткая усмешка. - Ты уже моя! Или ты думаешь, что ты особенная?" – его пальцы обжигают кожу.
-Нет, – я прикусываю губу. – Я просто первая, кто сказал вам "нет".
Читать тут: https://litnet.com/shrt/gdDj
Глава 11
Веяна
Я оказалась прижата спиной к кровати так быстро, что не успеваю понять, как это произошло. Теперь надо мной нависает разъяренный Тер. Ноздри его хищно то расширяются, то сужаются, а тяжесть взгляда давит сильнее тела.
- Что ты сделала? - спрашивает он чеканя слова.
Тер так сильно сдавливает мои запястья, что я морщусь от боли. В моей голове вращается калейдоскоп мыслей, больше похожих на цветные осколки разбитой надежды.
Что происходит? Почему на Тера не действует моя сила, даже когда я использовала ее всю?
- Ничего, - вру я, глядя в его желтые глаза.
Мне нужно время, чтобы сообразить, что происходит, и как себя вести.
Он знает, что я лгу, но я не могу сказать правду. По какой-то причине мой дар перестал работать.
Может, дело в афродизиаке, и он до сих пор подавляет мою силу?
Похоже, я поторопилась, и Тер каким-то образом почувствовал мою попытку вмешательства.
- Что ты вживила в мои щиты, Веяна? - Тер приближает свое лицо вплотную к моему, дыша так, что его грудь ходит ходуном.
Вживила в ментал?
Это не шутки - это же настоящее преступление. Он бы просто так не говорил такие вещи.
Я переключаюсь на ментальное зрение и вздрагиваю. В щитах Тера сверкает то ли золотой шар, то ли еще чего. Он небольшой, но от него по всему щиту идут трещины, через которые льется такой же свет.
По моему телу пробегает волна мелкой дрожи.
Это я? Это сделала я.
Но как?
- Я… Я… не знаю, как так получилось. - Мой голос дрожит.
Навредить Териору Крайсу рискнет только сумасшедший. С его связями и силой он просто раздавит врага одним только взглядом.
Не зря я засомневалась, когда узнала, какая он крупная шишка, потому что слишком высоко прицелилась, и вот.
- Не знаешь? - горько усмехается Тер. - Херакнула по мне своей силой и хочешь сделать вид, что не при чем?
Я не сдерживаю крик, потому что еще чуть-чуть - и барсиец сломает мне кости руки:
- Больно!
Тер переводит взгляд на свой захват и ослабляет хватку. Однако, его лицо по-прежнему выглядит так, словно он хочет убивать особо извращенным образом.
Как мне ему все объяснить?
Я понимаю его гнев, и мне больно видеть, как из заботливого мужчины он превратился в свирепого монстра. Но нельзя, чтобы он узнал о моей силе ритма, иначе меня отдадут на эксперименты. Отчим постоянно мне это повторял, поэтому я выучила это так же четко, как собственное имя.
- Молчишь? - Тер неожиданно встряхивает меня.
Он так злиться, что мне страшно! Я знаю, что ждать от отчима, но не знаю, чего от барсийца.
Что, если он подвергнет меня куда более жестоким пыткам?
Мне больно смотреть в его глаза - в них столько злости и разочарования, которые я не представляю, как убрать. Мне хочется вернуть его прежний взгляд, полный желания и восхищения, но, кажется, я все потеряла.
- Я не хотела сделать тебе ничего плохого… - шепчу я.
- Кто тебя подослал? Фиворды? Лайорты? - чуть не рычит Тер.
Он словно не слышит мои оправдания. Наверное, потому что они слишком жалкие.
Я отрицательно мотаю головой, и мой взгляд опускается на его губы, жесткая линия которых сейчас просто неузнаваема.
Неужели, совсем недавно они страстно целовал меня ими?
Теперь в это не верится.
- Тер, я… я объясню.
- Уж постарайся, - с косой усмешкой ждет он.
И я вижу, что он не поверит ни во что, чтобы я сейчас не сказала. Я ощущаю, как ко мне подкатывает волна глухого отчаяния.
Свобода и мой шанс на месть были так близко, и вот я упустила и то, и другое.
Слеза невольно стекает из уголка глаза, и я часто-часто моргаю.
Я так давно не плакала. Что со мной?
В моей жизни бывали моменты и похуже. По крайней мере, Тер пока меня мучает.
- Со мной плаксивые фокусы не проходят, Веяна. - Глаза Тера сверкают, как два мстительных огня. - Я уже оценил твои актерские таланты. Еще ни одной девушке не удавалось так окрутить меня, но ты быстро привела меня в чувство.
У меня реально мороз по коже от его слов. Со стороны Тера все выглядит ужасно, и я это понимаю. И как объясниться не представляю.
Чудесная ночью любви превратилась в чудовищное утро по моей вине. Если бы сработала моя сила - то все бы было отлично, но я почему-то больше не могу использовать дар.