КогдаТер начинает бежать по полотну, я замираю от вида совершенного тела, словно созданного для боев. Даже не верится, что он белый воротничок - глава холдинга, что постоянно проводит дни за встречами и подписаниями бумаг. Я бы скорее сказала, что он воин, только что снявший космийку.
Лор долго следит за показателями, то ускоряет беговую дорожку, то замедляет, а потом выключает ее.
Тер и Лор обмениваются взглядами так, словно читают мысли друг друга.
- Давай еще в менталку встанешь.
Как я поняла, они имеют в виду кубическую капсулу, в которую через минуту встает Тер.
Лор оборачивается и смеряет меня подозрительным взглядом, от которого я хочу забиться в угол.
Когда Тер выходит из капсулы, они долго изучают что-то на экранах и тихо переговариваются. Мне не слышно - я сижу на диване у стены и стараюсь лишний раз не двигаться.
- Это связь, - наконец говорит Лор то, что мне удается услышать.
- Что? - Тер морщится так, словно съел кисленькое.
- Твой ментальный щит не взломан. Он... изменен. Как будто кто-то вплел в него новую нить. - Лор смотрит на меня с неожиданным интересом и предполагает: - Ты не пыталась его контролировать. Похоже, ты его пометила.
Моя челюсть с оглушительным грохотом падает на пол.
Пометила Териора Крайса? Я что, смертница, по вашему мнению?
- Я... что? - переспрашиваю я, уверенная, что мне послышалось.
Но судя по напряженному выражению лица Тера, это не так.
- Ты хочешь сказать… - Тер замолкает, словно если произнесет это вслух - мир рухнет.
- Что твоя маленькая человечка заявила на тебя свои права, - Лор скрещивает руки на груди. - Кажется, что щит раскалывается, но он крепнет и производит много ранее недоступной энергии. Что будет дальше покажет только время. Прямо сейчас ты можешь принять ее метку или отвергнуть, но тогда потеряешь возможность изучать, что же это за энергетический реактор теперь у тебя в щите. А он, стоит сказать, очень интересный. Там…
Лор что-то говорит и говорит, но ни я, ни Тер явно его не слышим.
Тер поворачивается ко мне. Его взгляд невозможно прочитать.
По моей коже идут мурашки, а в голове пульсирует только один вопрос:
Что, черт возьми, происходит?
_________
Залетайте в еще одну новинку нашего литмоба "Во власти космических боссов":
"Белоснежка для звездных боссов", Елена Островская
Я так хочу ребенка! Но диагноз не утешительный - врачи на Земле не могут мне помочь.
Поэтому я подписала контракт с межгалактической корпорацией.
С них - дорогостоящее лечение.
С меня переезд на планету Астерию, отработка десяти лет в корпорации и собственно моя мечта - рождение ребенка!
Казалось бы, отличный план.
Только вот мои боссы, на которых по контракту я должна работать, оказывается, недолюбливают землянок. Точнее раньше недолюбливали. Теперь они с меня взгляд не сводят... Сразу двое! Ну и скажите, пожалуйста, как в таких условиях работать?
Читать тут: https://litnet.com/shrt/gQ9V
Глава 13
Тишина в кабинете Лора кажется мне оглушительной. Я перевожу взгляд с одного барсийца на другого, пытаясь понять, не розыгрыш ли это. Но их лица предельно серьезны.
- Права? - наконец выдавливаю я вопрос.
Я и права? Это так смешно, так бредово, так невозможно и так неприменимо ко мне. К прошлой мне.
- Думаю, что это вроде ментальной связи, - уточняет Лор и поворачивается к Теру: — И пока не понятно, как она будет работать. Мне нужно провести ряд экспериментов на человечке, чтобы убедиться, что она говорит правду про свой дар.
Его слова отозвались во мне волной щипков по коже.
- Не надо экспериментов! - прошу я.
- Как же без них мы узнаем правду? - взгляд Лора такой равнодушный.
Я вижу, что до него не достучаться, поэтому умоляюще смотрю на Тера.
- Я, вообще, не знаю, работает ли моя сила после афродизиака, - пытаюсь объяснить уже ему.
Тер резко поворачивает голову ко мне, от него тут же веет агрессией:
- Какого афродизиака?
Я опускаю взгляд. Что ж, он видел Штефана, я могу и сказать:
- Которым напоил меня сводный брат.
- Вот почему ты была такая смелая! - говорит Тер, и мне не нравится тон его голоса - он звучит крайне недовольно. - Значит, они тебя еще и напоили, прежде чем послать ко мне. Это не твое желание…
- Мое! Я сама тебя выбрала.
- Почему? - спрашивает Тер преувеличено равнодушно.
Настолько безэмоционально, что я кожей чувствую, что над ответом мне лучше сто раз подумать и дать ему то, что он хочет слышать. Тем более, это правда.