Я ударяю снова - не щадя и не сдерживаясь, от души.
Тер вздрагивает, но не отступает. Его щиты впитывают волну ритма, как губка, а затем… Внезапно отвечают!
Золотой свет льется из его тела, обвивает мои запястья, подтягивает к нему. Я чувствую все его эмоции - его ярость, его желание, его потребность контролировать ситуацию.
- Ты моя, - шепчет он, когда я оказалась в сантиметре от его губ.
- Нет, - я впиваюсь ногтями в его грудь, чувствуя азарт.
Наш поцелуй - это настоящее сражение. Губы, зубы, язык - все становится оружием. Никто не хочет отступать.
- За еще одну твою попытку меня подчинить Мэйс серьезно пострадают.
- Я буду проверять тебя снова и снова, пока ты не поддашься. Не боишься оставлять меня рядом? - с жаром шепчу ему в губы.
- Мэйс крышка, малышка.
Я скрываю улыбку.
Тер пытается поднять подол моего платья, и я тут же напрягаюсь.
- Нет. - Я свожу ноги вместе.
- Да, - Тер силой раздвигает мне ноги.
Я не могу здесь. Не так.
- Нет, - настаиваю я.
Тер меня не слышит - покрывает шею поцелуями, задирает подол платья.
А у меня в голове лишь звучит мысль о том, что все окружающие будут знать, зачем мы здесь закрылись.
А я не хочу прослыть легкодоступной.
Я пытаюсь оттолкнуть его, убрать его руки, отвернуться - но все бесполезно. Это все равно, что пытаться повернуть вспять время или изменить орбиту планеты.
Что-то щелкает во мне. Знакомое состояние апатии накрывает колпаком безразличия, и я вся обмякаю, смотрю в одну точку.
И не сразу замечаю, как Тер застывает надо мной.
- Веяна, - зовет он.
А я слышу, как сквозь вату.
- Веяна, что с тобой?
Ничего особенного. Просто моя душа отделилась от тела, как всегда бывало, когда я не могла справиться с ситуацией.
_____
Залетайте в новую историю нашего моба "Во власти космических боссов":
"Единственная для главы звездной корпорации"
Ева Флер
Меня осудили несправедливо. За час до смертной казни спасение пришло, казалось бы, из ниоткуда. Мое личное дело было продано космической корпорации.
Вместе с другими заключенными меня отправили в другую галактику. Бесправная и беззащитная, я попала в лапы негодяев, но меня неожиданно спас глава той самой могущественной корпорации… Не думала, что он помнит меня, что когда-либо встречу его еще раз.
Зачем я ему? Только из-за моей уникальной специальности? Неважно! Я жива. Пусть даже теперь моя жизнь в его руках…
Читать тут: https://litnet.com/shrt/ln8p
Глава 19
Его голос звучит резко, о в нем нет жесткости - только плохо скрытая тревога.
Я не отвечаю. Просто смотрю куда-то за его плечо, где тени от люстры с витками оживают на потолке. Мое тело обмякает, но внутри царит ледяная пустота.
Тер резко отстраняется, а его пальцы сжимают мои плечи.
- Очнись.
Он трясет меня, но я словно кукла с перерезанными нитями. Где-то в глубине сознания я понимаю, что это защита. Последний бастион, куда не достанет никто. Даже он.
- Черт возьми!
Его рык эхом разносится по комнате. Внезапно его ладони становятся неожиданно нежными. Он поднимает меня, усаживает на диван, поправляет платье.
- Смотри на меня.
Я медленно, с большим трудом поднимаю взгляд на Тера. Его глаза больше не золотые лезвия - они темные, почти человеческие.
- Ты здесь. Со мной. - Он берет мою руку в свои две огромные ладони.
Его слова падают в тишину, как камни в воду. Я чувствую, как лед внутри начинает таять.
Тер внезапно отстраняется, проводит рукой по своему лицу. Его щиты мерцают, как сдерживаемое пламя.
- Я не... - он запинается, что для него невероятно. - Я не твой отчим.
Эти слова будто обжигают.
Неожиданно приходит осознание, что Тер увидел мою пугающую пустоту. Увидел, и она ему очень не понравилась.
- Знаю, - мой голос звучит хрипло, когда я смотрю ему прямо в глаза.
Тер замирает, а затем медленно выдыхает. Его пальцы осторожно касаются моей щеки.
- Ты вернулась.
В его прикосновении нет больше той животной страсти, только странное, словно незнакомое ему самому облегчение.
Мы сидим так минуту, а, может, десять. Не шевелимся, не говорим, только дышим почти в такт.
- Мы уходим, - вдруг резко говорит Тер, вставая.