Выбрать главу

— Пошли вон.

В комнате повисает гробовая тишина. Я вижу, как женщина-полицейский бледнеет, а ее пальцы дрожат на рукояти бластера. В отражении окна Тер преображается - его плечи становятся шире, а за спиной появляется хвост, бьющий по полу с угрожающим стуком.

Когда он отшвыривает диван в сторону ударом хвоста, мои легкие перестают слушаться. Этот звук - скрежет металла по полу - навсегда врежется в память.

— Нет, не надо! — Мой крик звучит хрипло, отчаянно.

Я вижу, как отчим пятится назад, его лицо искажает первобытный страх. И в этот момент я понимаю - Тер не просто разозлен. Он... ранен морально. А раненый хищник опаснее всего.

- Териор, за стеклом летают десятки дронов СМИ! - кричит отчим.

— Окна с зеркальным эффектом, — Улыбка Тера не сулит ничего хорошего.

- Ты думаешь, насилие сойдет тебе с рук? Ты при полицейских удерживаешь мою дочь силой! Какие еще доказательства нужны? - Отчим не унимается.

И я понимаю, что ситуация только усугубляется. Может, в Тере играют инстинкты или моя сила ритма все-таки повлияла на него, но он словно дурак готов защищать меня до последнего. Но я понимаю - он рушит свою жизнь сейчас. Утром акции корпорации Дайс упадут, а не Мэйс. И все из-за меня.

Я оборачиваюсь, кладу руку на грудь Теру и поднимаю взгляд в его желтые глаза.

В его глазах я читаю обещание: это не конец. Это только начало войны.

Он опускает щиты и я легко считываю его эмоции, которые он хочет показать. Его безумную ярость за мою ложь. Его ощущение, что его предали. И его упертость и уверенность в том, что он меня не отпустит. Какое-то животное чувство собственничества и желание убивать всех, кто встанет на его пути.

Я погублю его - я понимаю это настолько же отчетливо, как то, что отчим оторвется на мне, стоит мне вернуться.

Ситуация - не позавидуешь.

____
Залетайте в еще одну крутую историю нашего литмоба "Во власти космических боссов":

Мой горячий космобосс

Вера Ланс

Мой босс – холодный мрачный капиониец, не способный испытывать эмоции. Так я думала до одного недоразумения. Из-за ошибки мы оказались заперты в замкнутом пространстве офиса на целых три дня… И я очень… глубоко и многократно прочувствовала, как сильно я ошибалась на его счёт…

Но теперь, когда наша вынужденная изоляция позади, как забыть то, что случилось? Забыть, как от наших эмоций плавились стены…

Читать тут: https://litnet.com/shrt/lVtz

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍
полную версию книги