- Тут дело не в том, что ты выражаешь свои чувства, а в том, какая у капитана Сой Фонг репутация среди рядовых шинигами. - Объяснила мне Кристи.
- Понятно. - Скривился я. Да, Сой Фонг может и изменилась в лучшую сторону, но свой отряд, как и Онмитсукидо продолжала держать в ежовых рукавицах, и была ярой приверженицей Дисциплины с большой буквы. - Спасибо за торт. - Кивнул я девушкам, присматриваясь с какой стороны его лучше попробовать.
- Да не за что. Мы тебе можем чем-то помочь?
- Нет, я с этим должен сам разобраться. - Улыбнулся я. - Но спасибо за поддержку.
- Ну ты не стесняйся спрашивать совета.
- Конечно, конечно. - Закивал я, прощаясь с девушками.
Закончив со своей работой, я направился на свой излюбленный полигон для ежедневной медитации. Тренировки тренировками, Хакуда, Кидо, и все такое, но свою связь с занпакто надо развивать постоянно, хотя бы потому, что я даже сейчас не могу сказать, что освоил весь потенциал Тайсо. Вот и сейчас, удалившись от Сейрейтея, я высвободил банкай, уселся поудобнее на свой песочек, и неспеша погрузился в свою внутреннюю вселенную.
- Ха-а-а... - Потянулся я, стоя на вершине своего дворца, и осматривая свои владения. Нет, не Империю. Империю я полностью доверяю Тайсо, и он зря время не терял: когда-то вся Империя состояла из одного, пускай и гигантского города, но сейчас вокруг столицы раскинулись немало поселений поменьше, и они уже соприкоснулись с другими государствами, о которых я вообще не знал. Оказалось, что кроме "моей" Империи, тут были и другие Империи. Которые по сути тоже были "моими", ведь кроме меня здесь других богов не было... Как бы то ни было, плоды моего воображения повели себя так, как повели бы себя люди, и начали резать друг друга с удивительным энтузиазмом. И как бы цинично это не звучало, мне это было только на руку: в условиях войны появляется гораздо больше талантливых воинов, которые после смерти встанут в ряды моей армии.
Тут-то и выходили на сцену "мои владения". Все дело в том, что когда я в первый раз воспользовался своей армией, то задумался: люди старались, не жалели своих сил и жизней, чтобы доказать свою храбрость и отвагу для того, чтобы после смерти... Стать непонятными фруктами на деревьях непонятного сада? И приходить в сознание только когда мне нужна их сила? Конечно особого выбора у них нет, но все равно как-то нехорошо получается. Вот я и занялся ремоделированием своего "садика". Это оказалось не так-то просто как кажется. Бог богом, казалось бы пожелай, и получи, что хочешь, но не все так просто: дело в том, что когд ая покидаю этот мир, то тут все возвращалось к тому, как это было до моего вмешательства, и чтобы "закрепить" изменения, приходилось тратить немало времени и сил. Как бы то ни было, от "садика" не осталось ничего, теперь мой домен представлял из себя огромных размеров диск земли, в центре которого стоял дворец. Не такой, как в Империи. Мой был более воздушный, легкий, а вокруг него раскинулся настоящий город. Город, в котором жили те самые "достойые" воины. Вот только теперь сюда отправлялись не только воины, но и наиболее красивые девушки. Зачем? очевидно же: воинам предоставлялись все условия, лишь бы они продолжали тренироваться и совершенствовать свои навыки. Впрочем никакого принуждениай тут не было, ведь красивых девушек будет всегда больше, чем сильных воинов, да и не попадают сюда те, кто способен грубо обойтись с женщиной. Так что пока тут все были добольны, и ничего тут не измениться, ведь я тут появляюсь регулярно, и присутствие "бога" - более, чем достаточная мотивация, хтобы вести себя достойно. Кроме воинов сюда так же попадали и наиболее искусные жрецы. Сперва я их называл волшебниками, но это несколько не правильно: изначально в моем мире изредка появлялись люди, наделеные частичкой моих возможностей бога, которые проявлялись в управлении песком, но когда я добрался до этого вопроса, то быстро поставил это дело на поток: теперь внизу, в Империи устроен настоящий жрический орден, где обучают одареных людей, которые в итоге оказываются тут, среди всех остальных солдатов моей армии.
Я уже собирался пройтись по своему дворцу, понаблюдать за жизнью своей армии, но не тут-то было: что-то насильно выбросило меня в реальный мир, и как только я вернулся в сознание, тут же понял, что именно: надо мной со своей полубезумной улыбкой стоял Зараки, и времени этот тип не терял: его занпакто уже опускался мне на голову.
К счастью после бесчисленных тренировок с Сой Фонг я был привычен к внезапным и неожиданным атакам, и среагировал еще до того, как осознал, что происходит: мощный поток песка ударил Зараки в бок, в то время как песок под его ногами наоборот просел, расходясь в стороны. Капитана ожидаемо отнесло в сторону, впрочем никаких повреждений я не видел, да что там, он даже не упал.