Если бы я не видела, как папа нервничает, говоря все это, я бы подумала, что речь была заготовлена. Вероятно, он прокручивал ее в голове. Наверное, это была самая длинная речь, что он когда-либо произносил. Витиеватая, запутанная, но общий смысл я уловила: он просил вести себя прилично, никуда не ввязываться, при этом обещал свободу, к которой я привыкла. Что ж, это вполне приемлемо. Думаю, на этом мы и сойдемся. Если отец сказал, что здесь есть хоть сколько-нибудь богатые дети, значит, вероятно, я смогу найти себе компанию на это время. Потому что я не была уверена, что мои сверстники, не обладающие и малой частью того состояния, что есть у меня и моей семьи, смогут понять все прелести развлечений, доступных с большими деньгами. Вероятнее всего, была надежда, что мне не будет скучно здесь, и я не закончу свои дни в безумии, потому что мне будет некуда и не с кем сходить.
Немного поразмыслив для приличия, я все же согласилась на разумные требования папы. Увидев, как засияло его лицо, я поняла, что он ожидал моего отказа, истерики, скандала – чего угодно. Уж очень он откровенно обрадовался моему столь быстрому согласию. Мы решили не пить чай, убрали со стола, и каждый предпочел разойтись по своим комнатам: я – разбирать вещи и обживаться, а папа – отдыхать перед новым трудовым днем. Что ж, мой новый город, моя новая жизнь… Даже нет, новая глава в моей жизни. Начнем сначала, попробуем пережить этот период вместе, попробуем вынести что-то новое, посмотрим, что будет. Одно могу сказать точно: Катя, ты справишься!
Автор приостановил выкладку новых эпизодов