– Думаю, что означает само письмо и то, что в нём написано. Мне написала Эржена.
– Там что-то срочное и важное? Я хочу вернуться к Пэри.
– Нет, иди, когда пойму, я сам всё расскажу.
Марил ушла, я продолжал смотреть на небо и слушать море. Его было не видно, но слышно, особенно когда город совсем затих.
Письмо Эржены я уже прочитал несколько раз, но так и не смог прийти к определённым выводам. Сама ли она написала письмо или ей подсказали прямо, а может навели на мысль написать.
Большая часть письма была ни о чём. Например, Эржена хвасталась тем, что она всем показала, какой у неё покровитель, не успели её обидеть, обидчик уже без головы. И украшения, которые он ей дарит не просто украшения, а артефакты. Или тем, что она и мои ученицы сильнее всех в храме, настоятель даже не решился поставить против учениц её покровителя учеников школы. И так далее и так далее, с перечислением тех храмовых девушек, которые особенно впечатлились.
Или жалобы на то, что всё-таки впечатлились не все, и есть некоторые, с которыми она может специально поссориться, если я напишу ей, когда приду в следующий раз, чтобы я, или мои ученицы разобрались с покровителями обидчиц. Это не сложно, она бы, и сама прибила пару другую этих слабаков, но ей нельзя, а мне, или моим ученицам это будет только в плюс, уважать будут больше и бояться.
Я бы пропустил большую часть того, что написано, если бы даже в этих частях письма Эржена несколько раз не упоминала, что количество храмовых гвардейцев и кандидатов в гвардейцы при храме увеличилось, что естественно вызвало изменение настроений храмовых девушек, и так далее, и так далее. А ещё, на занятиях те гвардейцы, которые участвовали в боях с моими ученицами, показывали остальным как проходили бои. Описание обиды на то, что её в качестве инструктора не позвали, я пропустил.
Но самым интересным для меня было то, что она написала почти в самом конце. «Так получилось», представляю сколько усилий было ею для этого приложено, что она услышала разговор брата и отца. И теперь она уверена, что скоро в нашей локации будет стационарный портал, и возможно даже прямо от храма, где её отец настоятель. Портал, через который гвардия и служители храма смогут ходить в нашу локацию группами и поодиночке, а стоимость перехода в ОИ будет совсем небольшой. Именно прочитав этот абзац я начал опять перечитывать письмо заново уже внимательнее.
В свете появления портала, наращивание сил при храме выглядело совсем иначе. Это уже не был безобидный слёт скаутов. И относительно невысокие уровни гвардейцев, которые концентрировались в школе при храме, теперь выглядели совсем иначе. Ограничение на доступ игроков внешних локаций, имеющих уровень выше среднего уровня игроков в родовой локации Земля должно действовать ещё почти год.
После этого шёл пересказ истории отношений культа, к которому принадлежала семья Эржены с культом «Великого меллорна», довольно длинный и запутанный, по крайней мере для меня. После чего был приведены выводы брата и отца, прямо противоположные, один надеялся и был почти уверен, что будет война, а второй склонялся к тому, что политические манёвры и угрожающее перемещение отрядов игроков, приведёт к соглашению. Соглашению о совместной интервенции в новую локацию. Базу для интервенции верящие в «Великого меллорна», или «Великий меллорн», мне было сомнительно одушевление дерева, если это действительно дерево, хотя в книгах фэнтэзи, которые я читал, вроде бы меллорн – дерево, должны были получить, договорившись о военной поддержке одного из вновь народившихся культов.
Договориться и сразу нарушить договорённость, как только им удастся провести на территорию культа, запросившего поддержку, достаточное количество войск, чтобы уничтожить малый совет жрецов и захватить домен.
В нашей истории было достаточно аналогичных событий, так что особого удивления не было.
Не совсем было понятно только одно, если это один из наших культов, то особо серьёзных сил этим лесным братьям для его разгрома не потребуется. И непонятно, зачем им союз с культом локации Эржены? Почему её отец считает, что будет союз?
Ага, в следующем абзаце Эржена походя, ей то всё это известно, отметила, что она, пожалуй, на стороне отца, расовые различия, даже если они незначительны, могут порождать определённые опасения и недоверие, она, например эльфам не поверит никогда, слишком «сладкие» и приторные, ей даже гномы и гоблины понятнее. А орков, например, она уважает за прямоту и уважение к честному бою.
Ну, по поводу прямоты, я бы с ней поспорил, Марил… хотя, может, это отпечаток длительного пребывания в виде нежити? Но я отвлёкся. Нужно ещё раз перечитать письмо.