Выбрать главу

Марил, услышав, как я уточняю, вежливо и негромко хохотнула между двумя какими-то салатами, и подтвердила, что я правильно понял, вслух подтвердила. Оппозиция привяла, но тут же потребовала, чтобы я не мешал ей, то есть оппозиции, поскольку я сам её и создал с определёнными целями.

На самом деле, ничего криминального, оппозиция не затевала, Алекс и Леви просто перебирали игроков, которым хотели предложить вступление в клан. Я даже посоветовал им пару другую, хотя и не верил, что у них что-то получится. По крайней мере не сейчас. Морковку бессмысленно дёргать за ботву ускоряя рост. Они сами принимали решения не на основе слов, а с учётом событий, которые подтвердили одни слова и опровергли другие. Не будет событий, не будет и тех, кого удастся убедить.

Одновременно с этой «игрой с оппозицией» я достаточно лениво думал о завершении очередного этапа Игры. В очередной раз сама «гонка» к цели этапа получалась ярче и выразительнее чем финиш. По идее, мы все могли вздохнуть более или менее свободно как минимум до конца квартала. «Обязательные» результаты достигнуты. Но вот ведь какое дело, если на первых этапах возможность отдыха хотя бы формально подразумевалась, то теперь ни о каком отдыхе и речи идти не могло. Максимум день другой, и нужно начинать планировать следующий этап, причём здесь формальных заданий не будет, и «штраф» тоже будет вполне неформальный.

– Алекс, ты не хочешь ненадолго сходить в Москву, и меня захватить? – я как настоящий глава бесцеремонно вмешался и нарушил деятельность «оппозиции».

– В Москву? А зачем?

– Хочу показать девочкам Новый Арбат, – офис моих работодателей действительно на Новом Арбате.

На море хорошо, и, скорее всего, мы вернёмся обратно к Нафигене, но сидеть у него на шее вчетвером не слишком красиво. Сегодня не нужно было читать мысли Леви, когда он увидел счёт, и так было понятно, что наше присутствие пробило приличную брешь в его бюджете. Поэтому получение корпоративных карт стало насущной необходимостью.

А ещё я хотел получить точку перехода в Москве, просто чтобы было. До сети порталов, конечно, ещё далеко, но если ничего не делать, то ничего и не будет.

Ну и от жары отдохнуть тоже не мешало, всё-таки тяжеловато здесь, для меня по крайней мере.

Алекс наконец сумел отодвинуть и планы оппозиции, и отпускное настроение, подумал и сказал, что ему, пожалуй, тоже стоит сходить домой и посмотреть, что там и как, всё-таки уходили скоропалительно.

Правда перед уходом частью планов с Нафигеной поделиться пришлось, я ещё не настолько был уверен в своих возможностях в чтении мыслей, чтобы попытаться достать у него из головы банковские реквизиты счёта. А бумажку с реквизитами уже можно было взять с собой, хотя на всякий случай я запомнил содержание, мало ли что.

По дороге через домен я поделился с Алексом одной из причин, по которой иду в Москву. Алекс чертыхнулся, и когда мы вышли у него в квартире на Тишинке, достал откуда-то из книжного шкафа тоненькую пачку пятитысячных, и попросил меня добавить к тому, что я кину на счёт Нафигене. Сам он собирался почти сразу идти обратно, их разговоры с Нафигеной в наше отсутствие должны были получить второе дыхание.

Выйдя из дома Алекса, я на минуту задумался, что более губительно для здоровья, сорокаминутная поездка на троллейбусе или выход летом на Садовое кольцо. Садовое всё-таки победило, когда я вспомнил, что после троллейбуса придётся ещё двадцать минут идти по Рочдельской вдоль Трёхгорной.

В общем прогулявшись по Воровского, на букашке (если кто не знает это троллейбус Б) мы добрались до дома Шаляпина, дальше троллейбус уходит под Новый Арбат, и, хотя от Смоленки было бы ближе, ещё пять минут в общественном транспорте я трястись не хотел.

И Пэри, и Марил старались сохранить невозмутимость, но хватило их только на путешествие до Садового, дальше я порекомендовал поплотнее подвязать шейлы под подбородком. Они, конечно, видели часть города, но две не слишком длинных поездки в машине рано утром и ночью – слишком мало для привычки.

В офисном центре их пришлось оставить внизу в кафе, языка Марил вполне хватит, чтобы заказать «вот это» и «вот это», ткнув пальцем в фотографию.

Пришлось немного подождать на входе, без пропуска проникнуть в офисный центр сложно, а без документов совсем…, впрочем, всё решаемо, звонок по местному телефону наверх и мне просто вынесли пропуск одного из сотрудников.

Дальше всё было довольно просто – сорок минут разговоров лично и по телефону, и всё решено, самым сложным было объяснить, почему я никого не предупредил звонком заранее и зачем мне именно две карты, лимит-то единый.