Один из квадратных дворов, двор правого корпуса на спутниковом снимке процентов на тридцать занимала часть корпуса, кажется, спортивный зал. А во втором левом если смотреть от Яузы, было три каких-то ангара. Свободным, ну, более или менее, во дворе был сквер и росли деревья был двор «Воспитательного дома», почти замкнутый с противоположной от Яузы стороны двумя флигелями. Как по мне, так идеальное место.
Кстати, входов, судя по панорамам действующих было три, два с Китайгородского проезда, и один с Солянского тупика.
Пожалуй, из карт больше ничего не узнать, остальное стоит сходить и посмотреть самому.
Возиться с картой я закончил где-то в час ночи. И примерно тогда же, может минут через пять, когда я ушёл курить на балкон, подошла Марил и сказала, что Алекс ушёл через портал. Я попросил её послушать, что он будет делать.
Все собрались за несколько минут, на этот раз даже Марил сменила свой халат, шаровары и туфли на форму игрока, я сказал ей, что лазать по кустам, если придётся, в форме будет удобнее. Мы собирались идти на территорию комплекса сразу, не дожидаясь времени встречи. Когда всё начнётся, если начнётся, хотелось бы понимать, где и что, а ещё я хотел сделать организаторам сюрприз. Для чего написал письмо Киферу, потребовав от него изменить планы на следующий день, мне нужно было, чтобы он освободил всех возможных членов клана и собрал их в одном месте, а ещё нашёл, точнее пожертвовал кое-чем, специально для возможного использования завтра.
В общем ушли мы в районе двух. К Алексу на Тишинку не пошли, не хотели портить сюрприз. Пошли ко мне, немного дальше от Китайгородского, но прогуляться по ночной Москве – удовольствие. Такси брать не стали, вчетвером в форме ночью можно напугать даже бывалого гастарбайтера из средней Азии. Шли никуда не торопясь, времени было достаточно.
Через бетонный забор с Солянского тупика перелезли без затей. Марил предлагала «обаять» охранников на одном из входов на территорию, но я не решился. Конечно, именно охранникам она может показать почти всё, что хочешь, даже внезапно приехавшего посреди ночи начальника охраны, но вот камеры, что увидят камеры было непонятно. А ещё у меня не было уверенности, что о ночной «проверке», или «визите» кого-нибудь важного, не доложат куда-нибудь, ну его, через забор спокойнее. Частично покосившиеся плиты забора говорили о том, что пока какой-нибудь супер-сигнализации сюда не повесили. Обживаться-то начали недавно, может руки не дошли.
Ночью на территории было спокойно, фонари горели хорошо если через один. Светилось окошко в караулке на входе, но туда мы не пошли. Мы пошли в крайний правый и дальний от Яузы угол территории, там был сквер, деревья, кусты, ну ещё мусор там был, всё как обычно. Но меня интересовали не местные «достопримечательности», я исходил из предположения, что алтарь культа поставили во внутренней часовне «Воспитательного дома», а тогда этот угол был дальним от алтаря. По карте, примерно триста двадцать два метра. Мало, конечно, но места за пределами территории меня не устраивали совсем.
Почему? Всё просто, я хотел создать портал, у меня с собой в сумке болтались три камня основания, которые не пошли в дело во время создания Клана. Кифер в замке должен был найти ещё три. И если расстояние до алтаря чужого культа будет достаточным, мы сможем активировать стационарный портал, и у нас появится «засадный полк».
Уверенности не было, уходя от Эржены, уже будучи в нейтральном статусе, мы смогли открыть портал только на расстоянии пятьсот, примерно, метров. Организация разведывательной миссии давала ещё худший результат – километр.
Теперь должно быть очевидно, почему мне нужна была территория комплекса. Представляете зрелище, сорок восемь, столько должен был собрать Кифер, костяных рыцарей бегут по Китайгородскому проезду, ну, или по набережной Яузы в поисках места, куда должны прийти. Могут до кучи ещё и прохожих спросить, куда идти. Ну а когда дойдут, или добегут, в ворота постучать. Представляю как их охранники встретят.
Так что мы добрались почти до забора, и там я достал три нужных камня, списался с Кифером, тот был готов, и уже сложил камни. Я тоже сложил, и упс, ничего не произошло. Расстояние от местного алтаря было недостаточным.
Похоже, «засадный полк» останется только в мечтах. Это был удар, и достаточно серьёзный. Мы вчетвером, конечно, серьёзная сила, но есть такое количество, которое вполне может одолеть качество. А за забором было двухэтажное здание, а дальше Устьинский проезд, создавать портал там безыдейно.