Выбрать главу

Может на Нафигене попробовать? Показать ему Марил до оживления, а потом, чтобы она язык – гадюку высунула.

– Виктор, не смей. – голос орки дрожал, я прислушался от смеха, или плачет.

Нет, пожалуй, действительно не стоит, Леви может ещё пригодиться. Но как-то нужно проверить.

– А ты мне цветы подари, и чтобы расцветали. – вот теперь орка точно ехидно смеялась.

Нужно всё-таки выяснить, что там у них с цветами. Зашлю Пэри, пусть она Марил расспросит, а мне потом расскажет.

Скоро начнёт светать, а значит пора уходить из здания и перебираться куда-нибудь за флигели, ближе к складу ГСМ. Трупы эльфов завалили какими-то остатками мебели. Не думаю, что у них есть какая-то связь между собой. А будут проверять, где они, если наскоро, то могут решить, что они ушли куда-то, откуда удобнее стрелять.

Пока посидим за ангаром, а когда приглашённые начнут собираться, вернёмся во двор и попытаемся затеряться среди «толпы». Я всё-таки хотел поучаствовать, даже если с «засадным полком» совсем не сложится. Но мысли эльфа-жреца давали надежду, что нам всё-таки удастся протащить на «праздник» дополнительных гостей.

«Приглашённые», хотя, судя по составу, Волкодав заманивал сюда совсем не всех, кто пришёл, начали собираться с девяти. Кто-то проходил, видимо, сквозь здание «Воспитательного дома», эти спускались с крыльца и проходили во двор. Кто-то приходил откуда-то сбоку, возможно через КПП на Китайгородском, и проходил почти мимо нас. Кого-то провожали с КПП в Солянском тупике, оттуда приводили группами в сопровождении, похоже, местных, судя по уровням, новичков.

Я хотел увидеть кого-нибудь из знакомых и предупредить, чтобы дальше они предупредили других, но большинство знакомых шли в сопровождении местных новичков. Отвести глаза было можно, но, когда кто-нибудь начинает разговаривать с пустотой, это обычно привлекает внимание.

Ладно, дождёмся, когда народу станет больше, и пойдём под отводом во двор, вряд ли ко всем приставят наблюдателей, да и в какой-то момент их должны убрать, когда всё начнётся никто не будет разбираться кто чей. Те, кто организовывал сегодняшнее мероприятие должны были продумать расстановку гостей, и облегчение целеуказания тем, кто придёт из портала.

Истинное зрение показывало, что все пришедшие собираются группами вокруг круглого скверика в центре двора. Там была асфальтированная площадка, окружённая газоном и деревьями, достаточно старыми деревьями с большой кроной. Ещё три группы были соответственно у крыльца центрального корпуса и в углах двора. Единственное, что было непонятно, это кто из знакомых в какой группе.

На самом деле во дворе было не так уж и много народу. «Гостей», которые проходили мимо нас, и которые в большинстве были ветеранами, причём не только российской, но и других фракций было всего сорок-пятьдесят. Ещё около пятидесяти было тех, кто мимо нас не проходил, или сопровождал гостей от проходных.

А ещё наметилась пара проблем. Первая была связана с расстановкой игроков людей, если клановая нежить придёт со стороны флигелей между порталом, и соответственно приходящими эльфами и нежитью окажутся игроки. И если их не предупредить, то будет… плохо будет, никто же не знает, кто кому союзник, и в неразберихе может много плохого случиться.

А вторая проблема, вытекала из первой, и обозначилась острее, когда мы выдвинулись между флигелями. Она заключалась в том, что нас было мало, точнее мало было тех, кого послушали бы «ветераны», вставшие во дворе несколькими группами. Марил не в счёт, её кроме Алекса никто не знал. А ещё кто-то из троих должен был остаться с камнями, чтобы активировать портал, если получится, когда снимут защиту.

Нам нужно было предупредить тех, кто стоит между возможным «засадным полком», а ещё я хотел найти Алекса. Судя по тому, что спиной к нам стояли игроки не из российской фракции, наш член совета клана был где-то глубже во дворе, может даже недалеко от крыльца.

Кого-то оставлять был не вариант. Тогда не успеем предупредить тех, кто в опасности. Решили так, камни положили за ангаром, а сами пошли в народ, в нужный момент, а он будет понятен по открытию портала «Великого меллорна» тот, у кого есть возможность, бежит к камням и кинув письмо Киферу командует. Кифера предупредили, чтобы с без десяти десять все отобранные им бойцы были у портала, и он был готов.