Выбрать главу

Пошли парами, мы с Марил могли закрываться лучше остальных, и вдоль флигеля и корпуса хотели подобраться как можно ближе к крыльцу, где как я предполагал будет Алекс. Пэри, по возможности предупреждая знакомых, идёт по противоположной стороне двора.

Мы с оркой, переговариваясь мысленно, дошли уже почти до угла. На противоположной стороне, в группе с Куэсу сквозь отвод глаз я увидел Анэхиту, которая что-то шептала Куэсу на ухо. На неё, вроде бы, внимания никто не обращал. Рядом стояла Кицунэ, которая тоже прислушивалась. В какой-то момент Кицунэ начала озираться вокруг, а потом вдруг бросилась бежать в сторону флигелей, обегая группы игроков по внешней стороне.

Я наконец заметил Алекса, он стоял не слишком удобно, чтобы подойти к нему, нужно было пройти почти всю группу российских ветеранов. И что ещё хуже, он разговаривал с Волкодавом.

С крыльца спустилось несколько эльфов, пара сразу пошла на асфальтовый круг, а к одному, который ещё не спустившись остановился и начал оглядывать двор, оторвавшись от Алекса направился Волкодав.

– Марил, ты можешь предупредить Алекса мысленно? – я чуть отвернулся, ненужное, но машинальное движение.

– Он не слышит меня, точнее слышит, но отказывается поверить, что мы здесь.

– Тогда хотя бы посмотри и скажи о чём говорят Волкодав с эльфом.

Я повернулся, пытаясь понять, где Анэхита, она должна была уже закончить с Куэсу, и идти обратно. До десяти оставались минуты, а мы договорились, что к десяти она или Нафигена вернутся к камням. Нафигене вообще было сказано не ходить в глубь двора, а только попытаться найти знакомых в группе ближайшей к флигелям. Анэхита действительно уже не шла, а бежала обратно, но на этот раз по дорожке, огибающей сквер. Хоть что-то по плану, плохенькому, но уж какой есть.

– Эльф спрашивает зачем Волкодав позвал Алекса, его не было в списке, а Волкодав… да что же это, – Марил вдруг запнулась.

– Что там? – я бросил следить за Анэхитой, и перевёл взгляд на Волкодава и жреца эльфов.

Ответ Марил мне был не уже нужен, рядом с ними стоял Алекзандер, который отодвинув Волкодава, не скрываясь в полный голос даже, и пожалуй, чуть громче чем в обычном разговоре бросил – «это я ему сказал, как условие моего прихода, ты же понимаешь о чём я, эльф,» – и тут же проорал на весь двор, – «Виктор, я знаю что ты здесь, ты же не бросаешь своих! Выходи, или я убью Алекса».

– Быстрее, начинайте, защита снята, – почти одновременно с ним проорал эльф, поднимаясь по ступенькам.

Из дверей одновременно со всеми этими криками вышло несколько игроков, в одном из которых я узнал Дмитрия Сергеевича.

– Виктор, сегодня у него будет неистраченный «боец», надо уходить, – мысленно прокричала мне Марил.

– Успокойся, и помоги Пэри и Нафигене, иди! Когда приведёте Кифера, убивать только эльфов. Постарайтесь.

Я отпустил отвод глаз, и начал обходить группу российских ветеранов, вызывая и одевая перчатки. Боевая форма с топором и «бойцом» бессмысленна, бой будет до первого попадания в любом случае.

– Привет, Алекзандер, - торопиться теперь некуда, этот урод не даст мне добраться до портала, но остальные должны справиться.

– Я хочу поединка, – Алекзандер вызвал топор.

– Да пошёл ты, - рывок, передо мной уже была открытая прямая к нему, и удар, без проекции, да чёрт с ними, со штрафами.

Я промахнулся, точнее Алекзандер успел уйти назад, вдоль крыльца. Боевую форму он тоже не принял.

– Алекс, придурок, уходи, бери своих и ищите Нафигену и Пэри! Помоги Киферу, – это я проорал уже спиной к ним, пытаясь достать-таки Алекзандера, и хотя бы перерубить топор, если не попадаю по нему.

Всё-таки в «бойце» явно есть смысл, уже минуты три, я не мог попасть по Алекзандеру, который с точки зрения искусства боя суматошно отмахивался топором. Но один раз, его бессмысленное вроде движение, совпав с моим рывком, чуть не отхватило мне руку.

Я попытался остановиться, чтобы осмотреть двор, и понять, что происходит вокруг, но Алекзандер одновременно с рёвом кинулся вперёд. Кажется, у него с бороды даже слюна капала на грудь, как у древних берсерков.

Придурок, пока мы носимся по двору, эльфы всех перережут, но он похоже догадывался об этом, или даже знал, но ему было всё равно. Хватит, до сих пор я держался, и убивал только преступников или пособников из игроков с Земли, но этот уже перешёл черту, и с ним нужно кончать.

Решить просто, только как это сделать. Алекзандер толкнул на меня кого-то из игроков, и я отбросил того в сторону. Надеюсь, только переломы. Может стоило оставить с собой Марил, чтобы она обаяла? Марил… Марил…