Выбрать главу

Ещё я подозвал Кифера, и сказал ему, что по моим расчётам в бою было получено примерно тысяча восемьсот ОИ, и я надеюсь, очень надеюсь, что основа Клана получит именно эту цифру, а ему может быть удастся подойти вплотную или даже взять следующий уровень. И ещё предупредил его, что не стоит торопиться брать уровни в следующих боях, мы ещё обсудим в совете Клана одно решение, которое может его коснуться, а мне не хотелось бы, чтобы реализация, если решение будет принято, затянулась из-за нехватки опыта игры в основе. Пусть понимает, как хочет.

Конечно, мы коснулись и его ошибок в организации обороны, но здесь, я думаю он сам себя будет грызть и кусать гораздо больнее, чем смогу я. Кифер исчез минут на двадцать, а потом вернулся с одиннадцатым уровнем.

На стол гоблины притащили даже какую-то еду и питьё. Я впервые в охотничьей локации с этим столкнулся.

Мы тоже не остались в долгу, ну, насколько смогли. В сумках оказались несколько фляжек, которые могли сильно поспособствовать переговорам. С коньяком, виски и со спиртом, остались ещё с тех, квалификационных миссий, но такой продукт не портится от возраста. И, что ценно, здесь до такого уровня перегонки ещё не дошли, а может, наоборот, потеряли его.

Предложение пить напитки друг друга, поступившее почти сразу, после снятия пробы, прошло на ура, только Марил предварительно подержала все кружки, которые налили нам гоблины в руках, а потом кивнула.

Я если честно, после того как забрали сохранившуюся нежить и костяки, считал, что обсуждать больше нечего. Ну, может ещё решить, как быстро Ахлф со товарищи уберётся от замка. Возможно, перед уходом ещё стоит поинтересоваться урожаем, поголовьем того, чего они там разводят и в целом погодой.

Дейнерис откровенно скучала. Она столкнулась на ранних уровнях с гоблинами, и несмотря на то, что между нежитью и гоблинами, скорее выбрала бы гоблинов, за то, что те хотя бы живые, желания укреплять связи с этим народом не демонстрировала.

Моё мнение о Фионе, не Дейнерис, а именно Фионе серьёзно изменилось за последние, ну, пусть будет всё-таки несколько дней. Наверное, в этом нет ничего странного. Я особо и не общался с ней раньше.

Я имею ввиду именно общение, а не разговоры о тряпках, еде, вежливые фразы на приёмах, тренировки или кувыркание в спальне, в эти моменты глубоки внутренний мир собеседника познаётся не совсем с той стороны.

Игра, бои и другие действия здесь тоже не в счёт. Сначала она была на подхвате, потом плыла по течению, и только сейчас от неё хоть что-то начало зависеть. Ну как зависеть, её мнение готовы были слушать, решать она пока ничего не могла, но даже и мнение, судя по реакции Анэхиты устраивало не всех.

А ещё, у меня чем дальше, тем больше складывалось впечатление, что для неё все эти гоблины, нежить, что-то похожее на НПС. Некий антураж для игроков, или для неё.

Крамольная мысль, вызвавшая невесёлую усмешку, а не НПС ли для неё Пэри и я, пришла и ушла.

Я прислушался к тому, что происходит за столом.

Загоревшиеся глазищи Пэри и явный, нескрываемый интерес Марил меня поначалу удивили. А потом я понял к чему они ведут и… Да нет, я не ужаснулся. Я повернул кольцо и сообщил Марил, что у нас просто не хватит сил на её замыслы, и что это стоит передать и Анэхите.

Две империалистки-колониалистки немного сбавили обороты. Но подогретый коньячными парами Ахлф уже ухватил идею за мягкие места и пытался на неё взобраться и получить от неё всевозможные радости.

Он в принципе не возражал, и был готов убедить совет старейшин, шаманов, которые останутся в живых после его возвращения, видимо тот который давал ему информацию был не одинок, и остальных жителей, в том, что объявить себя территорией клана хорошая идея. Особенно, если хранителем территории станет он, или на крайний случай, его близкий родственник Арндт.

Похоже Арндт был каким-то правителем, а Ахлф при нём то ли воеводой, то ли призываемым военным вождём. Пожалуй, в хитросплетениях ещё и гоблинской политической жизни было разбираться рано. Только если для развития общего кругозора.

Конечно, для защиты такой большой территории, которую занимает конкретное «Село у реки», как-то так, с определёнными процентами соответствия звучало для меня на общем название места, откуда пришёл Ахлф, потребуются и костяные рыцари и много, очень много, а потом и очень-очень много оружия игры.

Но поскольку у меня, как у главы Клана, оружие есть, и есть возможность его докупить, для меня это всё будет просто. А в защите территории Клана я заинтересован даже больше, чем Ахлф, Арндт и остальные гоблины.