Выбрать главу

Путаница с оркой вышла потому, что орки, которые наверху, примерно, километров десять по пещерам с переходами будет выход наружу рядом со стойбищем. Орки кочуют и приходят несколько раз в год. В стойбище только женщины и дети, может охрана. Все орки ушли воевать с эльфами.

Учитывая высокую степень доверия между союзниками, как только орки ушли, гномы пошли воевать полуросликов, или карликов, которые союзники эльфов. В общем жизнь кипит.

Когда все вернутся, нам обязательно наваляют и убьют, даже если мы не тронем женщин и детей – это шло бонусом, или рефреном.

Резать женщин и детей не хотелось. Даже гномьих или орочьих. Орочьих даже меньше, так как Марил немного волновалась за них. Они, конечно, чужие, но всё-таки орки.

Как всегда после разговора, даже Бернда резать хотелось не слишком, всё-таки поговорили, даже несмотря на его упрямство. А ещё было очень жалко бессмысленно потраченного опыта основы Клана.

Я на всякий случай спросил какие уровни у гномих, которые остались, резать надо было много, несколько десятков. Если вместе с Берндом, то меньше. На самом резать я никого не собирался, но расчёты делал вслух при Бернде, который в ответ мычал и рычал, как бы не захлебнулся, если плюнет в кляп.

Надо было уходить. Мы кое-что узнали о локации, и это был явно единственный прибыток от похода. В списке охотничьих локаций появилась дополнительная вкладка, в которой было отмечено то, что мы узнали. А ещё у меня появилось стойкое убеждение, что тратить время на остальные нет смысла. Всё будет примерно то же, может где-то мы и найдём воинов, но с тем же успехом можно идти и в привычную. А ещё у меня почему-то упало настроение, может представил на минуту как режу женщин и детей.

Я вошёл в список миссий и изменил текущую, чем больше членов совета, тем больше возможностей по управлению миссиями открывалось.

Время действия портала завершения миссии № … (охотничья) 00.04.00

– Мы так и уйдём, даже не взяв опыт на покрытие расходов? – Дейнерис посмотрела вслед Пэри ушедшей в портал в домен.

– Можешь зарезать гнома, и догоняй. – я отозвал Марил и шагнул в портал.

Дейнерис вернулась в домен почти сразу за мной, задолго до закрытия портала, вопросов её никто не задавал.

Я хотел обсудить вопрос с дальнейшими походами в охотничьи локации, но в этот раз не удалось. В этот раз Кифер вызвал нас вовремя.

Внимание: нападение на территорию клана.

Хранитель клановой территории Кифер. Костяной рыцарь. Уровень 11 Сформировал миссию по защите территории клана, принять миссию? Да / Нет

Да, естественно.

Через пару минут мы были в кордегардии, где нас опять ждала Дианта. Сдаётся мне, что пробежка от кордегардии до воротной башни становится привычной. Может стоит сформировать точку выхода прямо там?

Кифер ждал нас. Патруль, который он организовал засёк игроков ещё на подходе, примерно за километр от замка. Я автоматически отметил, что это скорее всего не «наши», то есть не те, кто ходил со мной. Кстати, нужно будет сказать Киферу про поляну, чтобы он скорректировал патрульную службу.

И сейчас игроки должны выйти к мосту. Они и вышли, практически одновременно с его словами. Похоже, всего двадцать бойцов. Я уточнил у Кифера про уровни, и удалось ли понять кто это. Уровни были от десятого до пятнадцатого, а вот кто? Костяные гончие для этого были слишком тупы, а подходить ближе и выяснять патрульный не решился, то есть Кифер не решился его отправить. Он был костяным рыцарем восьмого уровня и шансов в противостоянии со свитой из костяных гончих не имел.

Игроки не остановились перед мостом, а сразу пошли на него. Решительно, но не очень умно, или самоуверенно.

Я подозвал одного из воинов игры, костяного рыцаря Райнера девятого уровня. Имя внушало, и я положился на него приказав найти Айнура и Меинарда и втроём взяв минимум свиты, занять мост, когда игроки пойдут к воротам замка. Почему-то мне казалось, что отпускать живыми нападающих не стоит.

Судя по поведению, пришедшие игроки «знали», что в замке проблемы с руководством. Они остановились сразу, выйдя с моста, и начали звенеть оружием и кричать. Похоже, ждали, что безмозглая нежить выбежит из замка и нападёт.

Может сказать кому-нибудь выйти из ворот и показать им средний палец? А они поймут? Я пустил волну сканирования, похоже не стоит, выходить поодиночке, два уплотнения маны по дуге от стучащих оружием по каким-то железкам на теле игроков двигались к воротам.