Пока я наблюдал за идиллией и пасторалью подошли Кифер и Дианта, оба живые, но у каждого отсутствует по руке, у Кифера нет левой, а у Дианты вооружённой. Нормально, эти восстановятся часа через два три. Гномы на левом фланге видимо кончились, или он теперь правый? Да ладно, какая разница, если там всех дорубили.
И где, кстати Марил, она там что, танцует перед гномами? Я начал осматривать площадь, но орка уже подходила. Вместе с ней шёл Меинард, практически целый, и держащий на руках Дейнерис. Дейнерис непрерывно ругалась, на всё и на всех. И на Меинарда у которого угловатые кривые руки, и на орку, которая могла бы всё сделать там, где её нашли и на стрелу, которая пробила ей ляжку почти в интимном месте, и как-то так неудачно, что наконечник засел в ягодице.
Я попытался представить, как такое возможно, она что легла и ноги расставила перед стрелком? Или, наоборот, он её со стороны задницы подстрелил? Нет, тогда наконечник находился бы с другой стороны, с фронтальной, так сказать. Ладно, сейчас всё уточним.
– Фиона, Меинард, вы прибили второго невидимку? – этот вопрос волновал меня больше, чем акробатические трюки Дейнерис, приведшие к ранению.
– Нет, он подстрелил меня и ушёл… – непечатная часть фразы Фионы была длиннее первой, но информации не содержала.
– Какого невидимку? – Меинард похоже не понял о чём речь, но от него никогда не требовался сильный ум, в основном он использовался по другому назначению.
– Райнер должен был передать тебе и Айнуру приказ идти на мост и перекрыть путь к отступлению игрокам, – терпение подходило к концу, и если он попросит повторить по слогам, на одного из тех, кто помнит предыдущую жизнь Марил станет меньше.
– Лорд, Райнер ничего не передавал, он лежит на мосту с отрубленными руками и головой, Айнур дрался с Кифером и Диантой, – кажется, до Меинарда что-то дошло, а может орка подсказала.
Меинард опустился на колени, не выпуская из рук Дейнерис и склонил голову. Очень хотелось кого-нибудь убить. Но Меинарда было не за что, Дейнерис член малого совета, за неимением лучшего, а Райнера уже убили.
– Чего ты злишься, Виктор? Мы победили, потери…, без потерь в таких схватках не обходится, – Пэри, наконец справившись с капризным раненым героем-драконидом, обернулась ко мне.
Я обратил внимание, что Пэри взяла двенадцатый уровень. Почти все бывшие десятки, которых я видел, взяли одиннадцатые уровни. И здесь всё не так как хотелось бы. Что за день-то такой дурацкий.
– Я объясню, Кифер, постарайся быстро организовать всех слить излишки опыта в основу Клана, себе пока ничего не бери, я тебе уже говорил зачем. Собери карты, если есть что-то интересное, ранга Е и выше, принеси посмотреть, оружие и амуницию прибери.
Кифер быстро, похоже беря под контроль некоторых рыцарей, повернулся и ушёл. Меинард, наконец положил Дейнерис на землю боком. Я кивнул орке и Анэхите на Дейнерис и предложил сначала решить вопрос с ранением.
Что-то ещё, пока не забыл, что-то, что меня удивило в прошедшем бою. Кажется, гномы что-то кричали, по-разному на разных флангах, но имя или прозвище было одинаковым. Они все кричали по Отца Гор. Кто-то как боевой клич, кто-то проклинал, а некоторые кричали что-то другое.
– Марил, что кричали твои противники?
– Ну, э-э-э, они обещали отказаться от Отца Гор ради меня, я, кажется, опять немного переборщила с внушением, некоторые собирались себя убить, чтобы доказать свою преданность, пришлось их сдерживать, – зарделась почему-то орка.
А чего смущаться, вполне практичный подход, не терять же опыт. Что-то она какая-то эмоционально неустойчивая стала, где железная Марил, которой она была, когда была личем? Но вспомнив кое-что из сегодняшней ночи, я решил, что, пожалуй, оркой она приятнее, в личном общении, конечно.
Орка покраснела ещё сильнее, Пэри захихикала и отвлеклась от Дейнерис, я на всякий случай проверил кольцо, да нет, вроде нормально, да Анэхита и не обладает никакими ментальными возможностями. Чушь какая, надо завязывать отвлекаться.
– Виктор, ты обещал рассказать, почему разозлился. – Пэри отворачиваясь от Дейнерис встала на ноги, - «всё нормально, вставай, шрамы сведёшь сама.»
Орка тоже заинтересованно придвинулась.
Я попытался изложить некоторые мысли, которые пришли мне в голову уже давно. Сейчас охотничью локацию открыли для всех. А значит, игроки средних уровней из других локаций должны появиться для получения опыта, и часть из них придёт в замок, обеспечивая в свою очередь опытом нас. Они же не ожидают организованного отпора.
В этом смысле возвращение из экспедиции одного из игроков – это предоставление тем, кто организовывал миссию дополнительной информации. А та приведёт либо к прекращению экспедиций, либо к привлечению более серьёзных «охотников». И тот, и другой варианты нам в минус.