Выбрать главу

А ещё мы не знаем как расходится информация, у нас не сформирован совет, а учитывая, что теперь на каждом шаге вперёд появляются новые возможности, мы даже не предполагаем, какие возможности есть у тех, кто посылает игроков.

Раньше было проще, можно было смотреть неактивные вкладки, или возможности, к которым нет доступа, и делать выводы. Сейчас всё не так.

– Ты собирался охотиться на игроков, защищая эту… эту нежить?

– А что, отличная приманка, а нам, ты сама говорила, необходим опыт для развития.

Глупость, или душевные метания Фионы раздражали похоже всех. Впрочем, реакция самой нежити на такие выступления, была прогнозируема. И, стоило ускорить подготовку возможной замены для неё, непохоже, что наше сотрудничество протянет до конца отпущенной на формирование совета недели.

А ещё мне вдруг захотелось узнать подробности заключения контрактов потеряшками, невзирая на нежелание Анэхиты об этом рассказывать, и что мне хотела тогда, во время уничтожения карты призыва, сказать орка.

Глава 16. Беседы. Интересные беседы ведутся не только незнакомыми людьми в поездах

Мы с оркой сидели в машине и разговаривали. Нет, мы не удалялись как Ахилл в палатку в машину, чтобы поговорить без свидетелей. Всё было гораздо более прозаично. Анэхита и Марил затеяли варить лагман. Не уверен, что в жизни орки до сегодня это блюдо существовало, но лапша с овощами и мясом в остром бульоне, наверное, встречается везде, в любой локации.

Впервые о гримасах кухонь и блюд я задумался в Испании, заказав паэлью, о которой часто читал в разных книгах. А когда увидел, что это вид плова с морепродуктами, был очень удивлён, и даже немного разочарован.

Но вернёмся к лагману и нашей поездке с Марил. Поварихи забраковали лапшу, которая была в доме, да и с мясом было не слишком хорошо, для плова они его не жалели. Поэтому нам пришлось срочно ехать в «Титовский колобок» за тестом или мукой, и в Квашёнки за мясом. Ехать на Малую Пудицу через Ильинское за бараном, я счёл зряшней тратой времени. К тому же целого барана мы не съедим.

Фиону и Пэри под присмотром раненного героя я оставил в доме, пусть крошат овощи, и набирают в огороде зелень, если аккуратно, можно и в соседском, там она лучше, я проверял. Зато у меня газон лучше, магнолии и виноград. Ах да, ещё рододендроны и тисы, вообще в деревне такой экзотики ни у кого нет. Но кроме гордости – это ещё и редкостная головная боль, укрывай, открывай, смотри, чтобы не сопрели.

Да, так вот, сейчас уже всё купили и ехали обратно, а Марил досказывала мне то, что прочитала о случившемся событии в головах у потеряшек вчера. И, хотя, большую часть я знал, нюансы были интересными.

Намерения и настроения, сопровождавшие произошедшее тогда, остались в том дне. Но те эмоции, которые вызвал разговор и воспоминания Марил увидела отчётливо. Совсем не Пэри была инициатором этой «глупости». Предложила и уговаривала Фиона. Пэри как раз, отнеслась к найденным картам хоть и благожелательно, но с осторожностью. Зачем Дейнерис это было нужно? Понимая теперь, как работают карты призыва, я был уверен, что что бы она не задумывала, у неё не получилось бы ничего путного в любом случае. Но здесь важен не факт. Здесь как в Ахимсе, намерение даже важнее. По крайней мере для меня. А то, что Пэри оказалась чуть хитрее и чуть быстрее, а потом всё равно создала свой контракт, это вторично. Не совсем, если поверить в намерения Анэхиты, но в целом вторично.

– Ты зря её обижаешь, она… – голос Марил отвлёк от размышлений.

– Марил, когда меня заинтересует твоё мнение о том, что я делаю, или думаю, я тебе скажу, обязательно скажу. – чтобы звучало не слишком обидно, я погладил её по плечу.

В немецких премиальных машинах из кресла водителя дотянуться даже до плеча пассажира – подвиг. Поняла это Марил или нет, не знаю, но ей хватило, и она замолчала.

Мне не давала покоя ещё одна мысль. Она всплывала несколько раз, но потом пряталась за другими более насущными, требующими решения. Весь тот день, день, когда началась трансляция и последующее обсуждение ролика был не совсем естественным. И моя реакция, и решения Анэхиты и Дейнерис, а главное такое своевременное появление карт призыва.

Я отвлёкся на разбитый железнодорожный переезд, дорогу вроде делают, и она становится лучше, а вот РЖД так и не приведёт его в порядок. И переезжать его стоит аккуратно.