Некоторое время отнял процесс формирования миссии. Не столько поиск локации, сколько принятие решения, какое из скоплений мастерских мечей является школой Духовного оружия. В принципе, это было не очень важно, можно было сходить несколько раз, но был азарт попасть с первого. Удалось, случайно.
Вышли мы на расстоянии почти километра от сада, в котором должен был, по идее находиться храм. Если быть точными, это похоже был не сад, а оазис, достаточно большой, по крайней мере, с расстояния в километр, краёв его не было видно. А может просто заканчивалась пустыня, в которой мы вышли из портала.
По песку не слишком удобно ходить, но пришлось. Как потом выяснилось, миссия с обозначением «разведка» просто не могла создать портал на территории, или в непосредственной близости от храма. Но «визиты дружбы» нам были пока недоступны. Только «охота» и «разведка».
Я попросил остальных стараться не использовать способности, на открытом месте напасть на нас сложно, да и не верил я в нападение сразу, хотя бы поговорить-то с нами сначала должны.
Как-то так и случилось, хотя разговор поначалу вышел совсем не дружелюбный, и, если бы среди встретивших нас не было старшего ученика школы Духовного оружия, может и стычка случилась бы. Уж больно напористо молодняк из храмовой гвардии, как потом выяснилось, даже не гвардейцы, а только кандидаты вели себя. Но старший ученик с десятым уровнем что-то сказал товарищам и те немного остыли.
Кстати, ники у всех «встречающих» были красные. Но это опять же определялось формальной целью миссии. Я припомнил, что мне говорила Эржена при первой встрече, но повторять не стал, да и не смог бы, не было у нас культа и богов.
– Как глава Клана, за себя и за остальных членов клана, пришедших со мной, обещаю не делать ничего, что приведёт к чей-нибудь смерти, - сказал, подумал и добавил, - если это не будет самозащитой, или поединком.
Внимание: Гарантия главы Клана принята. Нарушение обязательства повлечёт санкции по отношению к Клану и его Главе.
Рекомендация: Призыв твари Хаоса в данной локации может повлечь нарушение взятого Вами обязательства.
Ники встречающих посерели, когда они дали примерно аналогичные по тексту клятвы, только клялись своим богом или богами, хотя по имени их и не называли. А может, они у них и разные были, и они просто союзники. Сложно с налёта понять чужую жизнь.
Старший ученик осторожно поинтересовался у мастеров внешнего круга целью посещения храма. Цель была понятна и очевидна, встреча с Главой школы. Правда ещё я попросил его передать мастеру Эржене, что хотел бы её видеть.
Нас провели к храму. Собственно, не к самому храму, а к какой-то постройке, вроде беседки и предложили подождать. Вели нас так, что мы почти ничего не видели кроме деревьев и кустов. На некоторых кустах были экзотические цветы. Многие деревья и кусты напоминали южные рододендроны, часть из которых ещё цвела, и я ещё подумал, что усилий по поддержанию такого сада нужно тратить очень немало.
В целом цель экскурсии как таковой, в первый час была так же далека, как и в момент принятия решения о ней. Такой сад и у нас можно найти. И кандидаты в храмовую гвардию особого впечатления не произвели.
Единственное что можно отметить, за всё время в саду, или в оазисе, мы не встретили ни одного воина, или субъекта игры, только игроки. Я даже задумался, неужели, кандидаты в храмовую гвардию отрабатывают провинности поливая все эти растения, вроде как в наряды по территории ходят.
Но нет, всё было не совсем так. Я всё-таки исподтишка воспользовался сканированием, вроде «подружились» уже, да и не нападаю я ни на кого, так «осматриваюсь». И сканирование показало, что впереди и сзади нас идут широкими дугами люди, и те, кто находится в парке, перед нами расходятся в стороны, а потом возвращаются.
А ещё пару раз, мы вдруг повернули, направо, потом налево, ещё раз налево и опять направо – обошли, значит есть кто-то кого нельзя попросить отойти. А значит и среди тех, кто отходит, и потом возвращается могут быть и не только игроки. Но это догадки.