Выбрать главу

- "Понял, окружаем".

Дальше было просто. Представляя местоположения противника, мы не выходя на прямой обзор начали окружать. По сенсорике было видно что они устанавливали какое-то оборудование на крыше здания, большая часть десанта рассредоточилась вокруг, занимая удобные места. Дом находился как раз перед небольшой площадью или маленьким парком, потому было широкое простреливаемое место перед целью. Но десант несмотря на всё это, был не самым тяжелым противником, недалеко находилось расположение роты солдат с техников. Вот теперь пришло время для дронов, которым я тут же отдал команду о выдвижении и примерный путь безопасного маршрута. Пока дроны двигались к нам, мы окружали десант САС, одновременно отрезая их от механизированной пехоты расположившейся неподалеку. Под конец окружения пришло сообщение, что дроны на подходе. Указав точки и цели, я принялся ждать. Уже через полминуты послышался тихий гул, противник заволновался, начались быстрые перемещения, глушилка одного из дронов перехватила радиопередачу спецназа к недалеко расположившейся пехоте.

Гул резко приблизился, и буквально из ниоткуда вылетели низколетящие дроны, что с ходу открыли огонь по занимаемым спецназом САС позициям. Вылетевшие ракеты врезались в здание, разнося стены второго этажа на кусочки, после чего тут же начали поливать пулеметным огнем, расположенный немного вдалеке и ниже позицию спецназа со странным оборудованием. Дроны имевшие характеристики вертолета, висели прямо над противником, подавляя его. Еще через несколько секунд из улочки вылетели еще несколько летающих дронов, что сбросив свой груз, повернули назад, возвращаясь на базу. Груз еще в падении с небольшой высоты раскрыл свои лапки, уверенно приземлился на свои четыре конечности, после чего тут же дрон посеменил к позициям противника, на ходу открывая огонь. Используя дроны как отвлекающий фактор, мы пошли на штурм здания, из которого пытались вести какой-то ответный огонь.

Быстрая пробежка к дому, и мы ориентируясь по месторасположению бойцов САС, вламываемся в здание. Очередь по лестнице в противника, что одет в английский ПБД, и тут же укрываюсь за стенку, с помощью псионики связываюсь с оператором дронов и корректирую огонь одного из его подопечных. Выстрел из окна дома, летающий дрон попадает под огонь, задымив начал падать. Корректирую продвижение солдат своего отделения, и сам иду вперед. Граната, выстрел из автомата смещает её полет, бросая в сторону, легкое смещение в сторону за дверной проем и осколки гранаты проходят мимо. Летающий дрон залетает с моей стороны и прямо через стену стреляет по месту положению бойца САС. Новый рывок вперед, выстрел, прыгаю в сторону, уходя от обстрела, боец за мной так же уходит в сторону. Кидаю гранату в сторону противника, и практически одновременно с выстрелом бросаюсь вперёд в проем. Прыжок вперед за кресло, и огонь в одного из противников, следующие за мной двое бойцов поворачивается в каждую свою сторону, стреляя по своим целям. Каждый солдат связан с другим псионикой, распределение целей, сенсорика, телепатия, даже не используя псионика на полную мощность, гомункулы остаются чрезвычайно опасными противниками. По зданию всё еще стреляю дроны снаружи, в то время как мы штурмуем его изнутри, постоянная связь с оператором, чтобы не задеть кого-то из своих и иметь представление о положении дел. Комната за комнатой, этаж за этажом, мы зачищаем всех встречных врагов, с другой стороны уже подходит другое отделение, так же выдавливая бойцов САС. Мы взяли их в окружение.

Выстрел из гранатомета, часть стены разлетается на кусочки, откуда тут же вламываются двое бойцов, ведя точный огонь прямо через пыль взрыва, сенсоры шлемов ПБД отлично всё видят. Один из моих бойцов падает с дыркой в шлеме, а я быстрым перекатом приближаюсь к противнику, удар ногой по колену, боец САС теряет равновесие, но не боеспособность. Вынимаю длинный нож из брони на бедре и размашистым ударом бью в горло второго бойца, из шеи хлынула кровь, а упавший первый боец уже навел на меня оружие, открывая огонь. Резко ухожу в сторону, и бью ногой по автомату, после чего боец САС получает пулю от второго солдата в моем сопровождении.

- "Здание зачищено, спецназ САС уничтожен. Радар наведения уничтожен. Двое погибли, трое ранено, один летающий дрон уничтожен". - доложили мне солдаты из моего взвода.

- "Штаб, задание выполнено. Жду дальнейших указаний". - доложил я псионикой в сторону штаб-квартиры.

Собрав свой взвод на первом этаже здания, я перевел дронов под контроль одного из солдат, забирая контроль из штаба. После чего активировал сенсорику, осматриваясь вокруг. Солдаты молча разместились неподалеку, ожидая дальнейших приказов.