На третий день, когда наша позиция была разбомблена и сравнена с землей, началась новая высадка десанта. Со штаб-квартиры и базы то и дело приходили дроны, но их не хватало для полноценной обороны, так-как ПРО уже было практически полностью уничтожено. На этот раз десанту удалось закрепиться на берегу, но продвигаться дальше мы им не дали, перейдя на вторую линию обороны. Но это было лишь вопросом времени, когда они наберут необходимое количество солдат для дальнейшего продвижения.
Конец третьего дня был самый тяжелый, началось новое наступление, и мы третью батальона были вынуждены сдерживать атаку, которую удалось выдержать только благодаря дронам. А наутро сильно поредевший батальон получил приказ отступать. Пустив дронов на самоубийственную атаку для отречения внимания, мы погрузились на уцелевшие БТР и БМП, начали отходить в сторону штаб-квартиры. Отступив от берега, мы дали возможность использовать противниками вертолетов в нашей позиции, которые не преминули этим воспользоваться, перехватив нас уже в нескольких километрах от покинутых нами укреплений.
Перебежав дорогу, я пробежал мимо горящего вражеского вертолета, что приблизился слишком близко к нашим позициям, и завернул за угол. По телепатии пришло сообщение, что к нам с фланга заходит вражеский десант в ПБД, которых мы должны перехватить, чтобы дать отступить одному из наших отделений с БМП. Поменяв направление движения, я соединился со своим отделением и направился в сторону противника. Подкрепления из дронов не будет, потому нужно действовать самостоятельно.
Распределив роли, мы бегом двинулись к точке перехвата вражеского десанта. Поворот, узкая улочка, выбить дверь и пронестись сквозь дом выйдя с другой стороны, еще поворот, дом, улочка и так минуты две, пока наша сенсорика не засекла противника. Перестроившись, мы побежали прямо к дому, который вот-вот должны были занять противники, чего допустить было нельзя. Когда мы были уже недалеко от дома, сенсоры ПБД противника также нас заметили, отчего фактора неожиданности не вышло. Выстрел из гранатомета внутрь большого двухэтажного дома. Взрыв внутри, мы отделением сходу врываемся в окна и двери здания, внутри лоб в лоб столкнувшись с отделением десанта, что уже хотела из окон дома открыть по нам огонь. Короткая очередь выстрелов, несколько трупов как с нашей, так и с их стороны. Стреляю в лицо стоящего передо мной солдата, который умудряется отвести дуло моего автомата в сторону, после чего последовал сильный удар по колену и удар прикладом по шлему. Делаю подшаг в сторону и наношу сильный удар ногой в голову, чтобы даже шлем не спас как было в моем случае, но он успевает подставить автомат под удар, который не выдержав такого надругательства и треснул. Вражеский солдат не растерявшись, тут же нанес удар поломавшимся автоматом по ладони державшей оружие. Руку откинуло в сторону, и я нанес другой рукой удар в грудь отталкивая его. После чего снова пытаюсь навести дуло автомата, которое он снова отбил в сторону перед самым выстрелом. Я еще слабо ощущаю эмоции, но этот человек меня уже определенно начинает раздражать. Дернув свободной рукой вниз к бедру, я вынул длинный тонкий нож из брони и нанес рубящий удар снизу вверх вспарывая броню, и тело врага, из которого струйкой ударила кровь. Нужно было сразу так сделать. Покачнувшись, мой противник начал падать, наведя автомат, я выстрелил ему в сердце, добивая. Осмотревшись сенсорикой, я тут же побежал в соседнюю комнату, где успел спасти своего собрата, подстрелив целившегося в него второго противника. После чего "корпорат" смог уже спокойней расправится со своим первым противником.
Связавшись со своим отделением, я узнал, что мы потеряли пятерых человек. Размен был пятеро на одиннадцать, что было довольно неплохо для человеческого отряда, который явно был не из простых.
- "Задание выполнено, противник перехвачен и уничтожен. Пятеро погибших". - доложил я выжившему капитану.
- "Принято, продолжайте отступление в данную точку". - пришло мне телепатическое сообщение с указанным местом. - "Штаб начинает общее наступление".
- "Принял". - передал я, после чего выбежав из дома, направившись к центру этого небольшого городка, население которого было уже давно эвакуировано.
А вдалеке уже виднелись сотни и тысячи точек, что летели в нашу сторону со стороны штаб-квартиры и базы. Над головой пролетели десятки ракеты, за которыми устремились сотни и сотни летающих боевых дронов, следом за которыми летели транспортные дроны с грузом из наземной беспилотной техники, а также сотни боевых и транспортных вертолетов. Небо кажется потемнело от количества летающих аппаратов что закрывали небо, тысячи ракет, тысячи дронов сотни вертолетов. Началось общее наступление.