Выбрать главу

Но это только топливо, есть еще два ресурса, которые штаб-квартиры никаким способом не могут восполнить, это конечно же пси-кристаллы и псиол. Сейчас они стараются экономить, восстанавливая БД погибших гомункулов, или используя их части для создания других БД. Но это будет не вечно. А потому транспортировкой этих невосполнимых ресурсов будет заниматься такие самолеты как КиТ-1, что могут избегая любой противовоздушной обороны прибыть прямо к штаб-квартире, главное чтобы была специальная площадка для посадки, а уж шахта для взлета у них есть. Способ такого взлета в первую очередь используется потому, что при обычных условиях, самолету пришлось бы долго набирать высоту, а это означает, что им придется лететь над территорией противника. То есть такие самолеты будут жить вплоть до того моменты как противник разберётся что это вообще за аппарат такой и чей он собственно, а разберутся они после первой же посадки на территории корпорации и его оттуда взлета. Потому на первом этапе самолёт как ракета поднимется на околоземную опорную орбиту с помощью своего главного двигателя, а дальше уже совершив виток вокруг Земли переместиться к безопасной зоне, где и начнет посадку, используя боковые движки для замедления полета. Покрытие у самолёта крепкое, потому выдержит нагрев, а дальше уже на крыльях долетит до цели, где используя вспомогательные двигатели, сядет на землю. Топлива потребляет такой аппарата прилично, а перевозит он груз массой всего в двадцать тонн. То есть жрет много и по мелочам его лучше не гонять, особенно анклавам, у которых топливо не бесконечно, а потому он используется только для перевозки таких сверхважных грузов и людей, которым ну очень нужно в какой-нибудь из анклавов. Хотя именно я могу летать на них сколько угодно, топливо я всегда смогу создать. У меня хоть и есть возможность летать самостоятельно, но на таких шаттлах перемещаться всё же намного быстрее. Для повышения безопасности полета, на Кит-1 установлен РЭБ, что должен помешать навестись наземным ПВО и ПКО. Хотя от тех же перехватчиков он не защитит, потому посадка должна осуществляться там, где аппарат смогут защитить от перехвата истребителями.

Ночью этого же дня мы заходили на посадку возле Виктории-1, где находилась специально построенная для таких нужд посадочная площадка, которую ранее для секретности использовали как стоянку для машин. На выходе из шаттла, нас уже встречала небольшая делегация из людей и гомункулов, некоторые люди на специальных машинах поехали к грузовому отсеку самолета для принятия груза, другие же встречали нас. Встреча произошла коротко и быстро, военные прижав к сердцу кулак гаркнули приветствие, а гражданские сотрудники корпорации пожав руку сразу проводили в апартаменты штаб-квартиры. Я уже смог более-менее приручить высший состав корпорации из обычных людей, потому отношение было спокойным и уверенным, что крайне облегчало работу с ними. Поздоровались, доложили, и дальше идет спокойный разговор, без всяких расшаркиваний и прочего, хотя и про стандартный в целом лояльный корпоративный этикет и дисциплину не забывали. Он все же приводил некий порядок и спокойствие в работе сотрудников, которым если честно было несколько непросто работать в таких условиях войны с миром. Специальные медитации которым их обучили делать каждый день, хорошо помогало им собраться и успокоиться, да и психологи не сидели сложа руки. Корпорация у нас хоть и мощная, но молодая, а потому десяток лет стажа и нескольких поколений работников у нас не было, хоть специальные люди и занимались работой, создавая атмосферу некой большой семьи в корпорации, положение всё еще было несколько плавающим. Люде еще не втянулись и не осознали теперешнее положение дел и сильно волновались по разным причинам.

В апартаментах я пробыл недолго, уже через час я вышел из комнаты и прошёлся по штаб-квартире, заходя в различные отделы, некоторые из которых кардинально меняли свою область занятий. Например "Отдел логистики товаров", быстро переквалифицировался в "Отдел логистики ресурсов". Вроде занятие похожее, но теперь вместо планирования поставок магазинам и заказчикам разных стиральных машинок и телевизоров, они занимаются снабжением армейский соединений всем необходимыми вещами, снабжением материалами некоторых заводов и фабрик, как внешних так и подземных, а также еще многого другого, включая создания транспортного обеспечения населения пищей и другими необходимыми бытовыми принадлежностями. И так еще многие отделения, ранее ориентирующиеся на мирное время.