Выбрать главу

Потерев глаза после еще одного отчета с Кореи, где творился полный беспредел, я вывел на экран голо-монитора информацию о заканчивающейся постройке Третьего боевого флота КАСОГ. Его строили почти полгода на верфях в Исландии, что по мировым меркам было просто безумной скоростью строительства. В строительстве этого флота я также принимал непосредственное участие, только не совсем так, как могло показаться вначале. Заниматься созданием корабля только с помощью моей магии было очень неэффективно, и столь же долго. Корабли водоизмещением с десять тысяч тонн, я бы создавал очень долго, даже используя трансмутацию, где я лишь использую уже готовый материал. Да и запереться на верфи на месяцы тоже не лучшая идея, я нужен был во многих местах, а потому верфи занимались своими прямыми обязанностями, строили корабли, а я же поставлял им уже готовые части корпуса, различные узлы и самые трудноизготавливаемое оборудование, которое было легче создать самолично. Этот флот был особенным, ведь его строили специально для подавления береговых укреплений и высадки морского десанта на сушу, с врагами на воде должны были справляться уже существующие два боевых флота и производящиеся в больших количествах подводные лодки.

В Третьем боевом флоте были не только обычные боевые корабли, но и целых три УДК, большое количество БДК и настоящая изюминка флота, первый дрононосец построенный Корпорацией Гея. Уже по названию становится ясно, что в отличии от авианосца, это судно будет полностью укомплектовано дронами. Экипаж всего шестьдесят пять человек, сорок из которых были операторами, пятнадцать техниками и десять человек непосредственно управляли кораблем. Также на корабле было две сотни ГУРов-А2, у которых был собственный техноарсенал, в котором их могли сделать техниками, что должны были чинить и обслуживать корабль с дронами, помогая техникам-гомункулам в ангаре в их непростой работе с огромным количеством дронов, на которых пятнадцати человек было маловато, но вот с помощью ГУРов, дело шло проще. По необходимости ГУРов, могли "переодеть", поставив оружие, на случай возможного абордажа дрононосца или еще менее возможной высадки на сушу. Всё это чудо питал термоядерный реактор, который в первую очередь должен был питать прожорливых дронов, а потом уже сам корабль и робоперсонал на нем. На дрононосце были сотни воздушных, наземных и водных дронов, что позволяло использовать этот корабль практически в любых условиях, в процентном соотношении дроны были 45*45*10. Так-как этот корабль будет использоваться для действий на суше, большое количество морских дронов было излишне, но в отличии от ситуации соотношение всегда можно было поменять. Корабль по форме больше напоминал приплюснутую подлодку, размером с авианосец, так-как посадочная площадка находилась внутри корпуса, где был ангар со всем необходимым для обслуживания корабля. Дрононосец был к тому же вооружен, на нем стояло две малые артустановки, две зенитные артиллерии, а так же парочка пусковых установки ЗРК.