В Африке же вообще всё шло очень даже удачно, в основном из-за того что из коренных жителей были довольно посредственные вояки. Более-менее хорошо держалась Северная и Южная Африка, на юге в частности ЮАР. За те десять лет как они образовали армию САНДФ, они сильно упали в профессионализме и количестве, а потому штаб-квартиры в Кейптауне и морского порта М-2 в Анголе, хватило, чтобы взять под контроль большую часть Южной Африки. А пары баз в центре континента, хватило для захвата самых населенных областей в центре Африки. Хоть там до сих пор происходят перестрелки с местными жителями, но в целом всё под контролем. Полусотни тысяч ПР (Полицейских роботов) и небольшого количества Стражей Порядка состоящих из гомункулов, в целом хватает для осуществления порядка на контролируемой территории. Стражи Порядка, появившиеся только в конце этого месяца, есть пока только в Африканских странах, где с этим порядком было очень тяжело, они выступают офицерами в полиции, полностью заменив местную, а в их подчинении находятся все эти ПР. Полицейских роботов гомункулы тоже могут взять под личный контроль, не так эффективно как пси-кристаллы с ПэЭР, но опытные Кавилы второго ранга, вполне смогут управиться с десятком таких роботов. Через неделю, когда закончится полумесячная укороченная программа подготовки молодого бойца-псионика, Стражи Порядки выйдут на улицы и в других городах, захваченных по всему миру. Сейчас, когда ситуация на фронте была уже не такая напряжённая, гомункулы могли пройти хотя бы укороченную программу адаптации знаний и умений, что качественно сказывалось на их выживании в первые недели боя. Всё же несмотря ни на что, было крайне неприятно терять бойцов только из-за того, что они не успевали привыкнуть к своей силе.
А так, было как обычно. На Ближнем Востоке идут постоянные бои, и большинство стран только начинают задумываться о том, что неплохо бы действовать совместно, хотя тот же Израиль, в намечающемся клубе союзников не приглашали. Несмотря ни на что, участвовать в старых дрязгах никто не забывал. Израиль всё еще ссорится с Палестиной, Индия с Пакистаном, а Южная и Северная Корея вообще отдельный разговор, во всей этой суматохе последняя всё же напала на Южную, и теперь мои войска там должны параллельно еще и от них отбиваться. По понятным причинам штаб-квартиры и какой-нибудь базы в КНДР у меня не было. Удачно сложилось, что они бились еще и с войсками Южной Кореи а также расположенными там войсками США, которые в отличии от европейских и ближневосточных, остались в своих регионах расположения, включая ту же Японию. Но один из центральных планов начинал постепенно работать, страны начинали объединяться, воевать вместе, начинали забывать о дрязгах и былых обидах. Конечно, было бы наивно считать, что вот они так сразу подружатся, но похоже Европейскому, Ближневосточному, Маратханскому, Северному, Азиатскому, Американскому и Латинскому союзам быть. Теперь оставалось только стереть их государственные границы и смешать их вместе, чтобы они сами стремились к пониманию и миру хотя бы между собой, чтобы победить общего врага, для начала хватит и этого. Но предстояло еще много работы, и думаю, стоит начать с азиатского и индийского региона, где сейчас было тяжелейшее положение. Предстоит еще много тяжелой работы.
Отступление
Майкл Стратский, уорент-офицер 5 класса 1-го парашютно-десантного полка Сил специального назначения Сухопутных войск США (зеленые береты), Пусан, Южная Корея.
Снова пробки. Машина, которая кажется только начала набирать ход, застыла, пропуская очередную военную колону, что проезжала прямо через город. Раздраженно скривившись, я перевел взгляд с окраин города, через которые мы сейчас проезжаем на своих соседей.
- На этот раз это точно они? - уже кажется, пятый раз уточняю я у лейтенанта.
- Да, на этот раз точно. - уже который раз спокойно отвечает Алан.
- Так же было, в прошлый, позапрошлый и поза позапрошлый раз. - стараясь не хамить, саркастически заметил я. - Мы уже почти полгода мотаемся по половине света, и так и не нашли ни одного даже самой запущенного укрытия Синдиката.
- На этот раз информация точная. - прикрыл глаза, лейтенант. - Нам дали приказ, мы исполняем. Еще вопросы будут?
Всё же разозлил я его, хоть внешне он всё так же оставался спокойным. Бойцы моего взвода, что сидели вместе с нами в кабине этой бронемашины, слегка выпрямились. Лейтенант Алан очень спокойный человек, но если его разозлить, плохо будет всему взводу. Я как и остальные, заметив это еле заметное изменение в тоне командира, благоразумно закрыл рот. Можно было бы его просто не раздражать, но хотелось бы точно знать, что на этот раз, эта довольно рискованное путешествие из Японии, по морю в котором то и дело попадаются подводные лодки корпорации, не были зря. Наш взвод вплотную занялся этим Синдикатом, но мы до сих пор ни разу не вышли на их след, и все донесения от разведки оказывались фальшивкой, что чрезвычайно раздражало. Гоняют без дела, с большим риском во время одного из таких путешествий нарваться на корпоратов. Конечно, эта поездка в трюме обычного грузового корабля набитого продуктами был безопасным, но лишний раз рисковать не хотелось. Они топят только военные корабли, или грузовые корабли что перевозят военную технику, но всегда был шанс попасться кораблю гайцев, который проведет осмотр трюмов, который бы закончился очень печально для нас.