Зарождался Северный союз, который у некоторых сильно ассоциировался с советским, так-как в нем фактически были те же государства что и в Советском Союзе, в нем были даже многие исламские страны. Это был не былой союз, но почти общая инфраструктура, очень помогала произвести такое объединение, с общей экономикой и армией. Только на этот раз к таковому союзу относились с большей благосклонностью.
Был уже фактически решен вопрос о создании Маратханского союза, центром которого будет Индия и её соседние страны, включая многие островные государства, такие как Шри-Ланка, Индонезия, Малайзия. У этого государства были весьма обширные человеческие ресурсы, но очень незначительное по сравнению с другими промышленное и технологическое развитие, что несколько сдерживало их военное развитие.
Латинская коалиция была одной из самых слабых, человеческий ресурс не так уж и велик, технологии средние. Только их плотное расположение, а также нахождение в тени Федерации, мешало быстрой победе над ними, но это дело времени, когда недавно образованная коалиция, объединившая свои силы и идеологию для объединения людей, будет под властью корпорации.
Давно уже фактически была создана Американская федерация, куда в первую очередь входили США, Канада, Австралия, Мексика как бы это удивительно не было, а также многие островные государства неподалёку от Австралии, и большинство островов, что были недалеко от США, даже те которые ранее принадлежали Британии, которая теперь находиться под полным контролем Корпорации Гея. Островное расположение на этот раз им только помешало, ведь "волчьи стаи" из подлодок вышли на поток, создавая просто морской террор для любого военного корабля противника в море. Океаны и связанные с ними моря уже были практически под полным контролем корпорации, что нарушало морскую связь между некоторыми государствами. Что иногда сильно меняло очертания создающихся объединений.
Таким объединением был Азиатский альянс, где ранее Япония хотела присоединиться к Америке, но из-за фактически полного обрыва морского снабжения, была вынуждена примкнуть к постоянно враждующими с ними ранее, Китаю и Корее. Австралия в Американской федерации фактически была дальним анклавом. Азиатский альянс был одним из самых опасных, огромный человеческий ресурс и продвинутые технологии, делали их опаснейшим врагом и ранее, а теперь, когда они еще и объединили армии они стали действительно крайне опасными. Я даже начинаю подумывать, что с созданием этого союза я поспешил. Да, поспешил именно я, а не политики тех государств.
Несмотря на общего врага, у людей было много противоречий, как естественно и у стран, они долго думали, долго договаривались или не могли договориться совсем. Потому мои гомункулы, что еще давно были оставлены мною в правительстве многих государств и получившие в это непростое время там определенную власть и влияние, смогли продвигать некоторые идеи. В данном случае они продвигали идею объединения, и создавали удобоваримую идею для этого, которая не должна была в будущем конфликтовать с итогом войны, каким бы он не был. Я контролировал не только Корпорацию Гея, моя власть распространялась на государства и союзы что образовались из них. Полностью на самотек их отпускать было нельзя, нужно было потихоньку подталкивать их к нужному решению не только снаружи с помощью корпорации, но и изнутри с помощью моих политиков-гомункулов. Это был тяжелый процесс, но действуя совместно, можно было решить многие проблемы.