Прибыв в Родильные бараки с одним из одушевленных гомункулов, я показал ему на систему зарождения, куда нужно было поместить образец ДНК. Как уже думаю стало ясно, сама природа души позаботилась об этом, и легко отделяющейся частью души являются сперматозоиды. В них есть ДНК и зерно души для будущего гомункула, конечно без тепличных условий в теле и душе матки женщины, душа будет расти с трудом, но будет. Потому пока одушевленный гомункул... работал, я отправился по другим делам. Одного сеанса работы гомункула, хватит на приблизительно тридцать с лишним миллионов сперматозоидов, чего хватит для этой базы на очень долгое время, а по необходимости, камеру зарождения пополнят. Там находилась специальная питательная среда, что не позволит сперматозоидам умереть, плюс стоит добавить пси-артефакты, что будут поддерживать их жизнеспособность на очень длительный срок, и по необходимости отделять сперматозоид для отправки его в капсулу. Примерно в таком ключе будут работать все внеземные базы с родильными бараками, а если не будет одушевленных гомункулов, то хотя бы сперматозоидов доставить можно будет попытаться.
Медленно поднимаясь из глубин базы, я думал о будущих действиях, при этом отвлеченно осматриваясь. Внутренняя планировка напоминала помещения на земных базах, из-за чего казалось, будто ты находишься на стандартной общевойсковой базе Земли, но стоит тебе подойти к обзорному иллюминатору на поверхности базы, и ты увидишь безграничный космос. Смотря на звезды, мне становилось слегка грустно, вот я вышел в космос, увидел мир со стороны, мог сказать "Привет вселенная", наконец восхититься открывшимися видами с поверхности Луны, но мне было почти все равно. Я не испытал восхищения от вида мириад звезд, но испытал грусть от того, что не смог обрадоваться такому красивому зрелищу. Мне удалось выйти в космос, полететь на космическом корабле, но я практически ничего при этом не испытал, лишь небольшое волнение от самого события. Отойдя от иллюминатора, я отправился к командному центру.