- Ускорить исследование космоса, найдите их миры. - едва скрипнув зубами, отдал я приказ.
Я замечал, что когда дело касалось "угрей", я несколько злился и раздражался, но ничего я поделать не мог. Ведь они были практически воплощением моей ненависти, и источником моей ярости. Я хотел их уничтожить все своей израненной душой. Найти и уничтожить. Мои желания и эмоции буквально передавались гомункулам, которые улавливали эмоциональные отголоски и старались еще больше. Хотя казалось куда еще, итак работают на полные возможности.
Внезапно в Штабе по пси-сети начал звучать сигнал тревоги, который сообщал всем псионикам об опасности. Большой опасности.
- Император. - почти воскликнул один из операторов. - В систему прибыла эскадра противника. Сорок кораблей, они приближаются к одному из Аванпостов Ордена Стражей на краю системы.
Они уже даже вновь осмелились напасть сюда, только теперь в открытую. Нельзя медлить, нужно найти их миры как можно быстрее.
- Уничтожить их. - спокойно приказал я, хоть внутри всё трепетало от знания того что они недалеко, мне хотелось с ними столкнуться самолично всё больше и больше. - Захватите их крейсер и возьмите в плен капитана. - добавил я.
Они чувствуют себя настолько уверенно, что прыгают даже такими малыми силами в нашу материнскую систему, наполненную боевыми кораблями. Видимо их не впечатлили недавний бой, но они поплатятся за свою самоуверенность. А мы же получим новых пленных, нам нужно больше информации. Нужно узнать где их миры, ведь тех фрегатов оказалось мало. Мне часто приходилось защищаться от нападений противника, но эта ситуация была самой неприятной и идущей не по моим планам, и мне хотелось это как можно быстрее изменить. Нужно нападать.
Глава 32
Часть эскадры врага разлетались обломками у астероидного пояса Юпитера. Один из их головных кораблей "угрей" вошел в тень астероида, где на полной скорости познакомился носом с огромным космическим камнем. Корабль практически вминает, после чего обломки с ускорением раскидывает во все стороны. Минус одна абордажная команда, что в этот момент была на этом корабле. Между этими астероидами в кольце Юпитера происходит космическое сражение, где флот Ордена Стражей и Войны столкнулся с флотом кораблей "угрей". Эскадры маневрировали между этими астероидами, то и дело сходясь в битвах на различных участках, при этом активно прикрываясь от огня эскадры кораблей, астероидами. Пока эскадра обходила препятствие, противоборствующие флоты успевали обменяться ударами вблизи, после чего разойтись и встретиться уже в новом месте. Не то чтобы моему флоту нечего было делать, как гоняться за кораблями врага по всему поясу, но у кораблей "угрей" было преимущество в скорости, чем они и пользовались.
Но всё уже закончилось. Потрепанная эскадра врага стремительно отходила, оставляя на месте битвы часть своих кораблей и продырявленные остовы кораблей Орденов. Это было опасно. Корабли врага уже были готовы, минуя Юпитер, разогнаться для выхода на Гражданский Мир, Венеру, где сейчас постепенно разрасталась молодая колония людей. Корабли удалось перехватить практически в последний момент, еще бы немного, и используя превосходство в скорости и ускорения об гравитационный колодец Юпитера, корабли бы первыми подошли к беззащитной колонии, оставшись с ней наедине на несколько часов. Оборона системы оказалась не так хороша, как мне казалась, Стражам предстоит много работы, для переосмысления их доктрины защиты систем.
Корветы и челноки летали в области сражения, подбирая выживших гомункулов, которых если не убило при уничтожении судна, имели большой шанс выжить в дальнейшем. Многие из них получили бесценный опыт сражения в космосе, и станут отличным дополнением для новых кораблей. Со своим решением не давать кораблям имена, я был прав как никогда. За столь недолгое время войны, я потерял уже так много кораблей. Окинув взглядом объемную карту места сражения, я сосредоточил внимание на огромном корабле "угрей", вокруг которого разлетались осколками практически двух полнокровных эскадр Ордена Войны, что были уничтожены им при попытке абордажа. Для захвата предполагаемого линкора врага, понадобился целых два полка десанта, который в бою достаточно быстро уменьшался. Линкор оказался ужасающе силен, но он всё же пал. Пришельцы были очень самоуверенны, но похоже, только-что я лишил их этого чувства превосходства, и возможно это было ошибкой. Но пропустить этот флот, было бы еще большей ошибкой. Две сотни кораблей различного тоннажа за их двадцать четыре. Среди которых только трое крейсера и один линкор. Мы всё еще им уступаем, как в технологиях, так и в банальной тактике космических сражений, но гомункулы учатся, каждая битва это урок, который забирает тысячи жизней каждый раз.