Выбрать главу

- Я спущусь вниз.

- Сейчас вызову челнок. - отозвался гомункул.

- Я сам.

Рывок, за которым послышался хлопок, переходящий на сверхзвук тела, и я уже падаю с высокой орбиты в объятия мира. Это было так странно. Виденные мной ранее Души Миров были так стары, так велики, а теперь передо мной предстала столь молодая душа, что сейчас больше напоминала зверька, чем что-то мощное и сильное, какое чувство я иногда получал при взгляде на Гею.

Моё пси-поле окружил огонь, что стало знаком моего вхождения в атмосферу, где завернув вираж, я полетел над лесами с неизвестными и непохожими деревьями слегка фиолетового оттенка, озерами и морями, горами и равнинами, в которых резвились необычные животные. Никогда бы не подумал что вид этого мира, наложит на меня такой благостный, спокойный и даже игривый настрой. Хотелось полететь среди деревьев, попугать животных на равнине, пронестись над самой гладью реки, зачерпнув рукой воду. Наконец просто пройтись среди всего этого великолепия живого... Живого мира.

- "Интересно. А Гея может обидеться на то, что я так отношусь к другому миру, а не к ней?" - пришла в голову глупая мысль. - "Она может вообще ревновать к другому миру?"

Улыбнувшись этой забавной мысли, я приземлился на землю. Давно у меня не было столько умиротворенного настроения, нужно будет обязательно сюда свозить Лиану и Кирана, им обязательно понравиться. Так радуясь траве, деревьям и птицам, я провёл несколько спокойных часов тут, ну а дальше произошел второй внезапный поворот судьбы.

- "Император", - прервал мою прогулку телепатическое сообщение с флагмана. - "В систему только что зашло четыре корабля".

- "Всего четыре?", - враз став серьезным, уточнил я.

- "Да, но только три из них мы можем идентифицировать как корабли "угрей". Четвертый корабль имеет совсем иную структуру и компоновку, от точно не "угрей".

- "Еще один вид пришельцев?" - нахмурился я, только мы начинали разбираться в этом виде, как появились новые гости.

- "Что они сейчас делают?"

- "Корабли медленно движутся к нашему флоту на орбите живого мира. Неизвестный корабль идет впереди, остальные трое держаться далеко позади. Агрессии не проявляют".

- "Объявить тревогу, выслать флотилию на перехват... огонь первыми не открывать". - приказать не убивать пришельцев оказалось сложнее чем я считал, неужели я стал ксенофобом. - "Вышлите мне челнок, я поднимаюсь на свой флагман".

Уже через десять минут, я садился на подлетевший корабль, который с места рванул в небо. Пока челнок летел к флагману, мне постоянно приходили новые данные о пришедших кораблях. Особенно меня интересовал гость, который оказался весьма необычным и нестандартным. Это был камень. Большой камень, у которого был двигатель, работающий ну очень странным способом. Сканирующие системы и отчеты аналитиков, с некоторым сомнением предположили, что этот полукилометровый булыжник перемещает себя, производя вибрации пространства. Принцип работы неясен и непонятен даже приблизительно, несмотря на несуразный внешний вид, их возможности уже заставляют задуматься. Среди кораблей "угрей" было два крейсера и один линкор, что уже являлись внушительной силой. Но и нам уже было, что продемонстрировать в этом поле. У челнока не было иллюминаторов, но заглянув в кабину пилота, можно было увидеть открывшуюся панораму на мой флагман, что выделялся на фоне других кораблей флота. Он был Линкором Прорыва, первым в серии строящихся гигантов, что скоро войдут и в другие Флоты Орденов, заняв в них свое особое место. Этот линкор имеет мощнейшие пси-щиты и огромное количество различного вооружения, куда входит так же собственная немалая авиагруппа. Этот корабль сможет выдержать огонь из главных орудий крейсеров "угрей" и выиграть время для всего флота, главной особенностью кораблей такого класса, является высокая живучесть. И дело не только в крепкой броне, главной особенностью был пси-щит корабля, в котором смогли внедрить некоторые особые свойства, заключающиеся в рассеивании энергии и изменении векторов траектории пришедшего огня. Слабый вражеский огонь может буквально рассеется о щит, не навредив ему и практически не забрав энергии, а высокоэнергетический огонь можно будет закрутить вокруг щита и перенаправить динамику выстрела в сторону, то есть это действует на вражеский выстрел, у которого есть масса. Такой трюк может сделать и псионик, но с такой тонкой и расчетливой работой по перенаправлению огня сможет справиться лишь высокоранговый пользователь пси-энергии, то есть я с некоторым трудом смогу его провернуть сам, нужно лишь больше тренировок.