Выбрать главу

- "К противнику подошло подкрепление в составе флота". - пришло телепатическое сообщение из Командного Центра Флота, находящегося на моем флагмане.

Мне в разум тут же влилась новая информация, которая показывала, как в систему совершили Переход около полутысячи кораблей "угрей". Внушительная сила.

Корабль камней, уничтожив или отогнав всех противников вокруг, величественно развернулся к космосу. Необычный и странный хищник, имевший при этом огромную силу, он висел на месте неподвижно, будто осматриваясь, кем заняться первым. Прошла секунда, и датчики засекли пространственные колебания у корабля, означавшее, что он пришел в движение. Быстро набирая скорость, он полетел в сторону флота "угрей".

- "Второму и Четвертому Флоту, приготовиться к бою, занять позицию у планеты". - начал отдавать я приказы, всё еще летя сквозь космос. - "Открыть огонь по зараженной биосфере планеты, остановить продвижения вируса".

Корабли, получив команду, начали медленно перестраиваться, часть из них начали заходить на траекторию огня по планете. Держа своих охранников телекинезом, я несся в сторону своего флота, хоть моя скорость была не так и велика, но летевшему ко мне челноку уже будет проще нас подобрать. Сильно сосредоточившись на данных радаров перестроения Второго Флота и сближающегося флота "угрей" и корабля камней, я пропустил самое важное, момент атаки по самому себе. Точка мигнула последний раз и челнок, что летел меня подобрать, исчез во вспышке уничтоженный ракетой. Линкор "угрей" оставшийся рядом с планетой, даже не думал отступать перед превосходящей силой врага и уже атаковал.

- "Линкор Угрей выпустил авиационную группу, часть легкий МЛА летит в вашу сторону. Высылаем прикрытие". - пришло сообщение из КЦФ.

Похоже, мне не собираются так просто дать уйти. Ситуация развивалась стремительно, уже через десяток минут я оказался прямо посреди космического боя истребителей, которые безжалостно уничтожали друг друга, стараясь убить меня или защитить. Отбив атаку одного из вражеских МЛА, я сам выстрелил плазмой, снимая ему щиты, после чего просто спалил пилоту мозги, в отличии от наших МЛА у них были живые пилоты. Мои пассажиры в этот момент играли роль бортовых орудий, стреляя плазмой во все стороны, целясь по опасно сближавшимся целям или наоборот ставя щиты, перехватывающие вражескую атаку. Подлетев и зацепившись за один из своих истребителей, я отдал ему команду лететь к флагману, скорость у него будет явно больше чем у меня. Но не успели мы даже толком вырваться из круговерти боя, как уже в нашу сторону летит веер ракет, от которых наш истребитель никак не мог защититься или уйти.

- "Вместе". - успел я отдать команду своим пассажирам.

Десятки вспышек, и наш истребитель разлетается тысячами маленьких оплавленных обломков. Я же в этот момент появляюсь в двадцати километрах от прошлого моего местонахождения. Экстренная телепортация спасла мне жизнь, и я понимаю, что в космосе для меня стало слишком опасно. Но это ненадолго, мой флот уже открыл огонь по вражескому линкору, скоро препятствие будет убрано и я смогу наконец попасть на свой флагман. Линкор "угрей" и мой флот находились практически на разных сторонах планеты друг от друга, но "угри" были ко мне ближе, а если еще добавить что их двигатели банально лучше тех, что используем мы, то ситуация становиться совсем неприятной.