- "Корабль Семьи Баридарда, совершил межсистемный переход". - пришло сообщение от оператора в КЦФ.
Вновь начав получать информацию о ситуации в системе, которую мне пришлось прервать во время боя, я ожидал увидеть как минимум обломки половины флота "угрей", но реальность была бредовей. Флот "угрей" не сбавляя скорости и распавшись надвое, обошел корабль камней стороной. Последний тоже не проявил никакой агрессии и просто прошел мимо, после чего достигнув определённой удобной ему отметки, совершил неизвестный мне способ межзвездного перемещения, выглядящий как-будто пространство смялось впереди и позади корабля Семьи, после чего его втянуло в искаженное пространство. Я их не понимаю.
Диспозиция на поле боя вновь резко изменилась. В нашу сторону уже летел самый большой флот "угрей" из виденных мною, среди которых даже был корабль, что в шесть раз превосходил имеющийся у меня Линкор Прорыва. И меня в текущей ситуации всё же отрезали от моего флота. Линкор "угрей" фактически ценой своей жизни отрезал мне путь для отступления, не давая мне иного пути кроме как вернуться на планету, так-как выжить в космическом бою у меня шансов практически нет, а всё идет к тому, что я окажусь прямо посреди него. Применив свою магию, я создал себе что-то наподобие обитаемого МЛА, на котором разогнавшись, устремился к планете, параллельно уклоняясь от обстрела корабля "угрей". В мою сторону уже летели сотни челноков и МЛА из линкора врага, а в стороне, уже от моего флота в обход лазерных орудий линкора также летело мое подкрепление в виде тех же челноков с десантом и МЛА.
Позади, вспыхнула вспышка света от уничтоженного корабля врага, но преследователей это не остановило. Мой флот, выбрасывая десант и МЛА, начал отходить от планеты, направляясь в сторону вражеского флота, который в данный момент, перестроившись в боевой порядок, на высокой скорости приближался к планете. Уже через полчаса флоты столкнулись в космической схватке, где раздирая друг друга на части, такие похожие и так сильно отличающиеся цивилизации сражались за небо планеты, на которой уже велся свой бой.
- "Третьему Флоту совершить Переход". - стоя у своего разрушенного МЛА, приказал я.
Тысячи вспышек, и недалеко от планеты появляется Третий Флот Ордена Войны, который находился в резерве в пространстве Перехода. К паранойе всегда стоит прислушиваться, я это запомнил еще при войне с магами.
Волна разрушения отправилась вперед, сминая щиты, а за ними и беззащитные тела, их кожу, мышцы, кости и органы. Несколько десятков "угрей" погибло от моей атаки, но это не остановило оставшуюся тысячу. Легионеры, укрывшись пси-щитами медленно продвигались вперед, "угри" не отступали и тоже желали воспользоваться своим преимуществом в ближнем бою. Только час назад тут была жизнь, растения и животные, а уже сейчас выжженная пустыня, в которой столкнулись в бою высаженный десант Ашалитов и Империи. В небе над нами, МЛА сражались за каждый клочок неба, наземная техника практически прямой наводкой стреляла по своему врагу, пехота вела массивный огонь друг по другу, сталкиваясь в рукопашных схватках при любом удобном моменте и конечно же псионика. В отличии от ашалитов, у псиоников арсенал намного больше и пригодный для самых разных случаев. Легионеры псионикой себе лишь помогали, их оружие пока было эффективней их боевой пси-силы, но вот Центурии которые превзошли этот предел многократно, отказавшись от обычного оружия, были богами этого поля боя и как сильнейший из них, я творил наибольшие разрушения.
Взмах рукой и выжигающая сила снимает щиты с десятков "угрей", волевое усилие и пришельцы взмывают ввысь, немного пси-силы и из доспехов начинает медленно вырываться белый яростный свет, легкое шевеление пальцем и ашалитов с силой кидает к другим своим товарищам, где касаясь земли они взрываются как бомбы, унося с собой еще нескольких своих сородичей. Быстро придя в себя после такой атаки, "угри" вновь всей силой давят на наши порядки. Будь тут меньше Центуриев или хотя бы не было меня, у них был бы шанс. Но не тут и не сейчас. Мой пси-щит вспыхивает ярче от вливаемой мной силы, а сам я медленно воспаряю вверх, оказываясь на виду всех сил врага, это несет опасность, но пришельцам придется намного хуже. Вокруг моего щита вспыхивают десятки шаров наполненных пси-силой, из которых через секунду на поле боя вырывается разнообразная разрушительная сила. Я оказался открыт для их огня, но и они тоже. Плазменный лучи вспарывают землю проходя через укрытия и порядки врага, сжигая всё несмотря на их щиты и попытки уйти из под атаки. Пси-сферы выпускаемые мною, трансформируются в полете в разрушительные техники, которые сминают гравитацией пехоту и технику, замораживает в вечном льде дронов противника, взрываются пространственными искажениями что искривляет летающую технику в разнообразные неестественные формы, убивая экипаж, порабощает умы, заставляя убивать своих соратников, стреляя им в спины или подрывая плазменными гранатами вместе с собой. Десятки различных техник, плазменных лучей и пси-атак воздействующие на умы, применялись мной постепенно, внося полную разруху в их порядки, а если они всё же смогли как-то сосредоточить на мне огонь своих орудий то уже через мгновение я оказывался в совсем другом месте, где выходя из телепортации сходу осыпал врагов разрушительными техниками. Пси-сила закрутилась передо мной в вихре, её было так много, что вихрь пси-силы заметили даже ашалиты, волевая команда и волна разрушительной силы устремилась вперед, уничтожая всех на своем пути. Волна искажения шла по земле, разрывая пришельцев, уничтожая их парящую тяжелую технику, по форме напоминающую скатов с пушкой на спине и разнося вдребезги камень и землю, превращая её в пыль. Псионик седьмого ранга способен на многое, и даже я сам не понимал насколько его сила разрушительна, но укрываясь под десятками различных пси-щитов, окруженный пси-сферами готовыми превратиться в любую разрушительную технику и сотни метров уничтоженного мной пространства заполненного убитыми "угрями" и уничтоженной боевой техникой, показывает насколько сила велика, и это лишь начало, ведь предела нет.