Глава 34
Гомункулы, идеальные солдаты. Они не знают страха, старательные, дисциплинированные, беспрекословно выполняющие приказы, быстро учатся, умные и многие другие положительные качества. Дай им задачу, и они будут выполнять её до самого конца, каковой бы она не была, насколько бы сложно им не пришлось, будут выполнять её без страха, без сомнений, без сожалений и без жалости. Но даже у них есть душа, она появляется не сразу, но она есть, они плоть от плоти моей и моих созданий, они часть Души Мира и значит моей. Я не чувствую сожаления к их смерти, ведь это их цель жизни и смысл существования, защищать Землю и людей ценой своей жизни, я лишь один раз позволил себе это чувство к ним, и больше его не будет. Но я чувствую ответственность за них, ведь они идут по выбранному мной пути, потому я должен оказывать им то внимание, на которое они заслуживают.
Один лишь мой приказ, и Боевые Флоты Ордена Войны отправятся вперед, умирать и убивать, тысячами и миллионами. Они пойдут и сделают это, простой приказ. Но я не мог их так просто отпустить, ведь как я упоминал, я чувствовал за них ответственность. Им не нужна была пламенная речь, или слова поддержки, они этого даже не поймут, ведь у них нет сомнений. Но кое-что я должен им был сказать. Не как Император или Создатель, а как тот человек, что направил их на этот путь.
- Удачи вам. - сказал я простые слова.
Мои слова услышали каждый псионик. Стоя на платформе корабля посреди космоса и снимаемый голо-камерой, я видел тысячи кораблей Экспедиционной армады кораблей под собой, я чувствовал миллионы псиоников. Мои слова были не для граждан Империи, которые меня не слышали, они были даже не для всех псиоников. Я говорил их этим гомункулам, что сейчас находятся в походном порядке на краю своей звездной системы с Первым Миром Ордена Войны, и ожидавшим моего приказа.
- Начать вторжение.
Реакторы увеличили подачу энергии, двигатели увеличили тягу, тысячи и тысячи кораблей сдвинулись с места, разом устремившись вперед. Армада кораблей, шесть Боевых Флотов Ордена Войны, около девяти тысячи кораблей и больше десяти миллионов гомункулов, половина сил всего Ордена отправляются на территорию врага. Их задача пройтись сквозь построенные базы "угрей" на нейтральных территориях меж нашими государствами, уничтожая всё на своем пути и вторгнуться в их системы. Их ожидает тяжелая миссия, в которой я так же сильно хотел поучаствовать, но благоразумие еще сдерживает меня. Я так и стоял на платформе своего личного крейсера, смотря им вслед до самого конца. Вспышки Перехода, и армада исчезла, чтобы вскоре появиться у порога врага. А я буду следить за ходом компании, и готовить новые Флоты, для продолжения вторжения, ведь эта армада лишь первая ласточка. На замену уже строятся новые, и скоро вторая армада отправиться в бой, а за ней третья, четвертая... двадцатая, и пока враг не падет. А пока я буду ждать, год или десятилетия, но когда корабли Империи появятся на орбите их материнского мира, я буду там.
Отступление
Гастат 2 ранга, позывной "Лимон", диверсант-псионик Ордена Наказующих Империи Гайя, Диверсионный фрегат ?58, система 59755-101.
Фрегат медленно обходил газовый гигант по дуге, пролетая рядом с орбитальным кольцом состоящий из камня, металлов и большого количества льда. Корабль летел не спеша, используя стелс системы на максимуме, чтобы не выдать своего местоположения. Подключившись к системам корабля, я считывал обновляемые данные, которые удаётся получать сенсорам корабля, не привлекая лишнего внимания. Звезда истинного желто-белого цвета, температура семь тысяч кельвинов, семь планет, два из них газовые гиганты, один ледяной гигант, одна карликовая планета и три землеподобных планеты. Нас интересовала четвертая, ведь согласно полученным данным, эта планета является колонией Совета Ашалитов. Пока что мы находимся слишком далеко, но уже по принятым излучениям от этого мира, можно сказать что у него есть полноценная атмосфера с высоким содержанием кислорода. Но даже не эти данные подтверждают информацию о нахождении тут колонии врага.