Выбрать главу

Доведя их до ресторана, я усадил их за один из лучших столов, находящегося у панорамного окна, откуда открывается шикарный вид на сияющий Сириус, после чего подозвал ГУРа-официанта, сел и сам. Должен признать от такого чрезмерного внимания мне немного не по себе, впервые сопровождая столь знаменитую особу я встретил такое огромное внимание, даже трудно представить как тяжело приходиться сопровождающим императора, хотя они то как раз, наверное к такому привычны. С внутренним трепетом, я с некоторым трудом посмотрел на звезду через это огромное окно, нужно немного смелости, что так спокойно сидеть тут. Не каждый человек выберет это место, а некоторые даже идут в другой, закрытый ресторан, только чтобы не смущать свой аппетит столь близким космосом, от которого тебя отделяет одно лишь стекло и силовой щит. Но это было желание императрицы, и она без какого-либо страха или опаски смотрела на сияющую синим светом звезду Сириуса, что заставляло только её восхищаться, а уж при этом профиле... так соберись.

- Ваш заказ Императрица Лиана, наследник Киран, Господин. - вежливо обратился к ним бытовой ГУР, которые как заметил Жерар часто обращались к ним по именам, похоже их идентификаторы были встроены в программы.

Императрица, а он даже мысленно не мог назвать её только лишь по имени, уверенно заказала парочку блюд, после чего ГУР выслушал заказ Наследника, а потом и мой продуманный за это время ожидания короткий список. Говорят на Косморете просто удивительный повар, что мог сделать практически любое блюдо и в самом лучшем виде, и я был просто обязан это проверить. И я не был разочарован, еда просто таила во рту.

- Откуда вы Жерар? - внезапно обратилась ко мне Императрица, когда мы закончили обедать и перешли к десерту.

- Я родился и рос в Париже, столицы бывшей Франции, Госпожа. - ответил я на идеальном имперском языке, слегка удивившись вопросу.

- Вы были там во время начала войны? - чуть сдвинула она в беспокойстве бровки, отчего я чуть не пропустил вопрос мимо ушей.

- Да, мне посчастливилось сразу оказать на территории подконтрольной Гее, потому я не ощутил сполна ужасов Войны Объединения. - вспомнил я прошлое.

- Считаете она стоила того? Эта война? Возможно, нужно было сдастся и всех этих жертв, не было бы. Сохранился бы старый мир. - продолжала она задавать немного неудобные вопросы, говорить об этом с Императрицей уж точно было еще как неудобно.

- Это сложный вопрос. - не сразу ответил я. - И одновременно с этим простой. Было большое количество жертв, погибших, потерь. Старый мир был разрушен, а новый был неизвестен и непонятен. Я даже не знал, будет ли новый, или кровопролитная мировая война это теперь и есть это мир. - даже не понимаю, почему я ударился в воспоминания, говоря всё как на духу.