Первая колония человечества Венера, первый мир на котором Империя Гайа опробовала свои технологии терраформирования, неопытные шажки в этом направлении. Терраформирование всё еще продолжается, но это уже дело времени, когда планета станет наполнена жизнью. Несмотря на то, что процесс изменений на планете еще небыли завершены, там уже обитают люди, немного по сравнению с Землей, всего лишь каких-то три с половиной миллиона человек. И большей частью это количество обязано тому, что это первая колония, многие люди хотели бы стать колонистами иного мира как оказывается, есть у них жилка первооткрывателей. На Венере находится всего один большой город, и несколько комплексов неподалеку, которые отрезаны от атмосферы планеты специальным куполом. Атмосфера там значительно мягче, чем была раньше, и человек вполне может там находиться, но только в полностью закрытом и автономном скафандре.
Для человечества уже и это было большим прорывом, но Венера далеко не единственная колония. Есть мир, который знаменит тем, что он стал первой колонией вне Солнечной системы. КИФ изменяет миры, делая их более пригодными для жизни людей, и некоторые миры терраформировать проще и быстрее чем ту же Венеру, таким миром является Марейя в системе Барнарда, всего в шести световых годах от Солнца. Население этой колонии, несмотря на более терпимую атмосферу, было меньше чем у Венеры, всего миллион с галочкой человек, люди всё еще опасаются далеко улетать от такой безопасной родины, если бы не война с пришельцами и не такие чудесные условия жизни на Земле, думаю сейчас был бы настоящий бум межпланетного переселения. Но пока всё так, и я бы не сказал, что я так уж сильно этим опечален, такое маленькое количество колоний было значительно легче защищать. Ведь Марейя, была далеко не последней колонией, есть еще десятки планет, на которых КИФ создает более приемлемые условия для жизни, и на некоторых таких мирах они уже есть. Это к примеру планета Ахейя в системе Эпсилон Эридана, а также целых две планеты Валерия и Лиана, названная в честь Императрицы в системе Лебедя, которые находятся в десяти и одиннадцати световых годах от Солнца. В них население еще меньше чем в Марейя, но там уже живут люди, это уже полноценные колонии человечества, которые даже большей частью вполне автономны, благодаря построенным там Сатрийским реакторам, Материализаторам и "Преобразователям", а также обязательной постройкой огромных пси-маяков. На той же Марейя, к примеру даже есть верфи для малых кораблей в одном из каньонов, где производят гражданские челноки, корветы, фрегаты, грузовые корабли и даже небольшие пассажирские лайнеры. Эти колонии являются важной частью Империи Гайя, и потому я сейчас нахожусь на одной из них. Несмотря на мои частые полеты по системам, я всего раз был на Марейе, когда там только основывали колонию, и теперь я вновь тут, чтобы показать что этот мир является частью единого государства. В каждой колонии есть базы и отделения Ордена Стражей, которые занимаются как защитой людей от пришельцев, так и защитой людей от самих людей. Обычные легионеры не занимаются расследованием убийств, и других преступлений, которые к сожалению всё еще существуют в Империи. Для этого в Ордене тренируют специальных гомункулов 3 ранга, называемых Следователями. Обычно их псионических умений хватает, чтобы раскрывать любое преступление, а если потребуется силовое решение, то всегда можно вызвать подкрепление в виде легионеров Ордена. Одновременно с этим, Следователи также выполняют функцию тайной полиции, ведь несмотря на единую страну и уже фактически единый язык и в каком-то смысле даже единую веру, люди были все еще слишком разными, да и времени прошло слишком мало. А потому они болеют всё теми же болезнями что и раньше, ну может что не в таких больших количествах как в былые времена. Тут тебе и диктат Земли, тут тебе и свобода колонии и многое другое, но тут сложно, люди одновременно с этим еще не привыкли к тому, что они уже отдельно от Земли, но одновременно с этим уже и это странное проявление свободы волеизъявления выходит. СИБ конечно следит за этим, но поддержка Следователей будет не лишней. Но всё далеко не так плохо как могло показаться, дальше слов и ворчания редких людей не идет, каких-либо значительных лишений они не чувствуют, да и не ущемляет их никто, а уж если заикнуться о поддерживаемой Философии и недавно отгремевшей Третьей Мировой. Просто ворчание людей, которые очень далеко отдалились от центра власти Империи, пройдет время и их сознание перестроиться, привыкнув к новой реальности, главное чтобы это не переросло во что-то большее.