Тут как раз и выходит на сцену наши неудобства, которые похоже могут быть даже казалось бы в таком идеальном в стратегическом смысле бое с окруженном со всех сторон противнике. Про то, что мы фактически жертвуем Стражами, цель которых задержать Ашалитов даже не будем упоминать, потери среди них за эти недели возросли в сотни раз, их пора вялой войны резко закончилась. Охотничьей Армаде очень нелегко вести огонь по противнику, так-как прямо за ним находиться наш мир и что еще печальнее бой идет фактически прямо над небом столичного города, откуда не успели всех эвакуировать и треть население сейчас сидит в подземных бункерах. А потому часть промахов по врагу уже попадает в саму планету, где если не страдает сам город, то страдает ландшафт, в котором лед плавиться тысячами тон, заливая все прибрежные территории, а волны горячего пара и раскаленной плазмы и взрывов уже перерастают в бури, которые все находятся рядом с городом, в который уже высадилось тысячи, а то и десятки тысяч солдат Ашалитов. Они не могли упустить возможность поживиться в городе своего противника, отчего нам приходилось в этих условиях аккуратней вести огонь и стараться подвести свои десантные силы для высадки в город, чтобы помочь отбиться выжившим Стражам и зачистить город от пришельцев, чья сила в таком насыщенном водой и льдом месте, действовала чуть лучше. И это при уничтоженном пси-куполе, а значит температуре приближавшейся к минус сотне, начинающейся циклопической снежной буре и проходящем пока что мелком метеоритном дожде из сбитых на орбите кораблей. Бои всегда в чем-то были сложными, но сейчас уж слишком много было намешано, по крайней мере для меня.
- "Рота 31-54-В3, провести штурм позиций сектора Б25-Д55, после атаки эскадрильи МЛА-штурмовиков через 168 секунд, покинуть свои позиции за 5 минут. Будет проведена накрытие артиллерией". - прошла уже моя команда на планету к десанту.
Мне не то чтобы приходилось часто отдавать команды еще и на землю, но при координации действий с флотом этого было не избежать. В этом случае пара эскадрилий смогли пробиться через дальнее ПВО противника размещенное ими в городе, и пройтись по некоторым позициям врага. А поскольку у меня была общая картина боевых действий, я смог указать наиболее необходимые цели штурмовикам которых я цепью различных приказов самого разного уровня в космосе и на земле смог провести к городу. В данном случае был приказ начать разблокировку укрывшихся в Администрации Стражей, что охраняли сердце и мозг этой колонии, и это тоже лишь одна из цепочек отдаваемых мною команд, ведущей к одной цели.
Приказы по пси-сети сыпались целым потоком, по десятку каждую секунду в самые разные уголки боя, как в космосе, так и на земле. Вел фрегаты и крейсера, пробивая им дорогу торпедами эсминцев, только чтобы какой-то линкор в итоге смог накрыть раненый дредноут врага, который был одним из центров обороны какого-либо участка сектора, который теперь смогла захватить боевая эскадра, уничтожая оставшиеся корабли на своем пути. И всё это лишь чтобы подойти в подбрюшье другого участка сектора. Всё тянет одно за другим, каждая атака является подготовкой для другой и лишь частью общего плана, который с каждым уровнем становиться лишь сложнее и больше. Таковым является бой для каждого Легата, где научившись контролировать псионику, он так же учиться контролировать такой массив войск в своем подчинении.
Спустя десяток минут боя, настал момент который определит в какую сторону направиться план сражения. "Азкирь-ярь" сделал свой выбор, сенсоры заметили увеличение подачи энергии в двигатели корабля, орудия начали менять угол наклона переводясь на новых противников, по коммуникациям Флота противников полился огромный поток информации и команд, их Адмирал принял решение. Минута осторожных маневрирований их флагмана, и становиться понятно по какому пути они решили пойти, всё же они очень сильно верят в этот корабль. "Азкирь-ярь" пошел в нападение на мою Армаду.