Выбрать главу

Чуть позже Вик перевели в другой кабинет, где она смогла лечь и ломать кости моей руки, используя ее в качестве силового тренажера при схватках. Я и не думал, что в хрупкой фигуре Вик столько силы. Казалось, еще чуть-чуть и она сломает мое запястье.

-Я больше никогда, - заявила она, тяжело дыша, - ни рожу ему ни одного ребенка!

-А мне? – улыбнулся я, надеясь немного расслабить Викторию.

-Обойдешься!

Я продолжал трезвонить лучшему другу, прерываясь на проклятия и негодуя на его отсутствие. Когда Кай, наконец, взял трубку, я принялся орать на него:

-Твоя жена рожает придурок, где тебя носит?!

-Что?! Телефон был на беззвучном… Что?!

-Дуй в роддом, идиот!

Кай бежал так быстро словно ему фитиль в задницу вставили. К счастью, когда он пришел, моя рука почувствовала облегчение. Настал черед Кая страдать вместе со своей женой. Я выступал в роли никому ненужного клоуна до тех пор, пока мне позволяли находится рядом с ребятами.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

В какой-то момент меня и Кая выгнали. Вик буквально заставила мужа уйти, оря, что если он не выйдет за дверь, то она разведется с ним, заберет детей и отсудит все имущество. Кай очень хотел присутствовать, но Вик не разрешала ему даже на первых родах. Он это уважал.

Тем не менее мы как два взволнованных имбецила сидели в коридоре роддома, сходя с ума от переживаний и вслушиваясь в отдаленные крики.

Кай ходил из стороны в сторону, не находя себе места. Я поддерживал его как мог, хотя сам страшно переживал. Нам никогда не понять через что проходят женщины в процессе родов и, честно говоря, я и не хотел понимать.

Время шло медленно. Кай успел повыдирать себе все волосы к тому моменту как врач объявил, что роды закончились и все в порядке. Было около часу ночи.

Я обнял плачущего Кая и похлопал того по плечу, радуясь рождению ребенка так же, как радовался бы своему собственному.

-Поздравляю тебя, папаша!

В палату к Вик нас пускать отказались, настаивая, что девушке следует отдохнуть. Кай возмущался и чуть не изматерил весь медперсонал, пока я не заставил его угомониться и уйти.

-Мне нужно выпить, - выдохнул друг.

Может мама была права? Вероятно, мне действительно следовало задуматься о семье.

Глава 29. Лия

13 января 2022 г.

Момент знакомства с матерью Питера наступил совершенно нежданно.

Мы с Питером часто обсуждали мои отношения с родителями, ведь он прекрасно понимал, что они сыграли не последнюю роль в становлении моих страхов и комплексов. Я рассказывала ему о семейных драмах, которые случались у нас едва ли не каждый вечер, рассказывала о пристрастии моих родителей к алкоголю, рассказывала, как ночами я не могла спать, боясь, что они убьют друг друга. Рассказывала о гиперконтроле моей матери и объясняла, почему я начинаю злиться, если Питер слишком часто мне звонит, когда я вне дома.

Однако отношения с родителями Питера мы обсуждали куда реже. Я лишь знала, что его мама работает в одном из университетов Лондона, а отец умер, когда ему было двенадцать. Так же я знала, что Питер рос в любви и заботе. Хоть его родители иногда и перегибали палку, но у него никогда не было семейных драм вроде моих, и он уж точно никогда не видел, чтобы его отец избивал мать. Их семья, по словам Питера, была безупречной. Вот только смерть отца значительно сказалась на отношении его матери к окружающему миру. Тогда-то все изменилось. Они вернулись на родину мамы Питера, в Беларусь. Какое-то время она работала переводчиком и преподавала в местном университете. Но, как я знала, спустя долгое время его мама все-таки вернулась в Англию, а Питер решил остаться здесь. Потому появление матери Питера в нашем доме стало полной неожиданностью.

Я заканчивала принимать душ, когда услышала, как открывается входная дверь. Для Питера было рано и я уж было испугалась что что-то случилось, а потому вышла из душа наспех закутавшись в полотенце.

-Пит? Ты рано…

В прихожей меня ждал вовсе не Питер. Элегантная женщина с темными остриженными до плеч волосами и в дорогом костюме, которая смотрела на меня как на нечто… нечто, чего не должно было быть.