-Ты ничего не знаешь, - спокойным, но ужасно холодным тоном, ответил ей Питер.
-Да пойми же, Питер! Я волнуюсь за тебя! Сам не успеешь оглянуться, как эта особа забеременеет и навсегда привяжет тебя к себе. Она будет тянуть из тебя деньги и спасть с мужчинами на стороне!
-И ты сделала такие выводы, потому что?..
-Она из неблагополучной семьи, Питер! Ты сам сказал, что ее родители алкоголики. Наверняка, она просто хотела съехать из того ужасного места и тут ты весь такой добрый и влюбленный. Она просто ухватилась за возможность!
-Мам, можешь не верить, но она любит меня.
-Это ты ее любишь, а она тебя использует!
-Даже, если так. Мне плевать.
-Что? – удивилась его мать.
-Даже если она меня использует, то мне плевать. Главное, что я ее люблю.
-Она разобьет тебе сердце, Питер! Даже, если ты прав, и она хорошая девушка, неужели ты правда думаешь, что жизнь в той среде на ней никак не отразилась? Она не знает, что такое здоровые отношения!
Я в тот вечер сильно разозлилась на мать Питера. Я так и не зашла в квартиру, отправившись на вечернюю прогулку и вернулась лишь после того, как выплакала все слезы, а Питер оборвал мне телефон звонками и сообщениями.
Кто же знал, что мать Питера окажется права?
Глава 30. Питер
4 марта 2025 г.
В последние дни я помогал Каю, присматривая за Ладой, пока тот проводил все время в роддоме с Викторией. Мама уехала так что мне пришлось взять на себя роль няньки.
Я был не против. Мне нравилось играть с Ладой. Мы прекрасно ладили.
Домой я вернулся измотанным. Распластался на кровати и почти сразу уснул. Кажется, я проспал бы до обеда следующего дня, если бы не предательский телефон.
На часах было около двух ночи.
Номер не определялся. Я не планировал отвечать, но странное тревожно чувство заставило меня взять трубку.
-Да?
Тишина.
-Я слушаю, - сонно пробормотал я.
Ничего.
Странное чувство дежавю накрыло меня.
В последний раз, когда меня разбудили молчаливым звонок среди ночи, случилось ужасное. Вспомнив тот вечер, когда Лия валялась на асфальте, не в силах произнести ни слова после скандала в квартире ее родителей, я подскочил.
-Лия?
Тихий, едва заметный всхлип, словно в знак согласия.
Я покрылся холодным потом.
В мою голову пришли самые страшные сцены, какие я только мог представить, но ни одна из них не могла сравниться с реальностью, которая меня ждала.
Отключив телефон, молниеносно одевшись и добравшись до машины, я вжал в пол педаль газа. Дороги в такое время были пусты, а потому, нарушая все скоростные ограничения и несколько раз проехав на красный свет, я оказался на другом конце города через тринадцать минут, которые стали для меня вечностью.
Не потрудившись тратить время на закрытие машины и правильную парковку я бегом преодолел лестничные пролеты и оказался у двери Лии.
Сердце выпрыгивало из груди.
Постучал.
Никто не открыл.
-Лия! – снова заколотил в дверь.
Тишина.
Дернул за ручку.
Дверь была открыта.
Мне это совершенно не понравилось. Пульс в ушах заглушал все внешние звуки, и я прикрыл глаза, отключая себя от эмоций, как делал в клетке во время боя. Легкий страх – твой друг, но паника – злейший враг. Я не мог себе позволить бороться с собственными чувствами в случае, если что-то не так. Я позволил своему хладнокровному расчетливому зверю занять место.
Свет в квартире был выключен. Единственный звук, что я слышал – легкий скулеж Джо. Он доносился со стороны спальной комнаты.
Дверь в комнату была приоткрыта. Я толкнул ее. Нащупал выключатель. Загорелась лампа, освещающая самую ужасную картину из всех, что мог придумать мой воспаленный мозг.
Кровь пропитывала ковер. Мертвенно-бледная девушка сидела на полу, вытянув ноги и опираясь затылком о край кровати. Джо скулил рядом с ней.
Я тяжело сглотнул, стараясь вернуть себе контроль, который стремительно терял из-за чрезмерно колотящегося от страха сердца. Столько крови…