Выбрать главу

-Ты ничего не знаешь, - спокойным, но ужасно холодным тоном, ответил ей Питер.

-Да пойми же, Питер! Я волнуюсь за тебя! Сам не успеешь оглянуться, как эта особа забеременеет и навсегда привяжет тебя к себе. Она будет тянуть из тебя деньги и спасть с мужчинами на стороне!

-И ты сделала такие выводы, потому что?..

-Она из неблагополучной семьи, Питер! Ты сам сказал, что ее родители алкоголики. Наверняка, она просто хотела съехать из того ужасного места и тут ты весь такой добрый и влюбленный. Она просто ухватилась за возможность!

-Мам, можешь не верить, но она любит меня.

-Это ты ее любишь, а она тебя использует!

-Даже, если так. Мне плевать.

-Что? – удивилась его мать.

-Даже если она меня использует, то мне плевать. Главное, что я ее люблю.

-Она разобьет тебе сердце, Питер! Даже, если ты прав, и она хорошая девушка, неужели ты правда думаешь, что жизнь в той среде на ней никак не отразилась? Она не знает, что такое здоровые отношения!

Я в тот вечер сильно разозлилась на мать Питера. Я так и не зашла в квартиру, отправившись на вечернюю прогулку и вернулась лишь после того, как выплакала все слезы, а Питер оборвал мне телефон звонками и сообщениями.

Кто же знал, что мать Питера окажется права?

Глава 30. Питер

4 марта 2025 г.

В последние дни я помогал Каю, присматривая за Ладой, пока тот проводил все время в роддоме с Викторией. Мама уехала так что мне пришлось взять на себя роль няньки.

Я был не против. Мне нравилось играть с Ладой. Мы прекрасно ладили.

Домой я вернулся измотанным. Распластался на кровати и почти сразу уснул. Кажется, я проспал бы до обеда следующего дня, если бы не предательский телефон.

На часах было около двух ночи.

Номер не определялся. Я не планировал отвечать, но странное тревожно чувство заставило меня взять трубку.

-Да?

Тишина.

-Я слушаю, - сонно пробормотал я.

Ничего.

Странное чувство дежавю накрыло меня.

В последний раз, когда меня разбудили молчаливым звонок среди ночи, случилось ужасное. Вспомнив тот вечер, когда Лия валялась на асфальте, не в силах произнести ни слова после скандала в квартире ее родителей, я подскочил.

-Лия?

Тихий, едва заметный всхлип, словно в знак согласия.

Я покрылся холодным потом.

В мою голову пришли самые страшные сцены, какие я только мог представить, но ни одна из них не могла сравниться с реальностью, которая меня ждала.

Отключив телефон, молниеносно одевшись и добравшись до машины, я вжал в пол педаль газа. Дороги в такое время были пусты, а потому, нарушая все скоростные ограничения и несколько раз проехав на красный свет, я оказался на другом конце города через тринадцать минут, которые стали для меня вечностью.

Не потрудившись тратить время на закрытие машины и правильную парковку я бегом преодолел лестничные пролеты и оказался у двери Лии.

Сердце выпрыгивало из груди.

Постучал.

Никто не открыл.

-Лия! – снова заколотил в дверь.

Тишина.

Дернул за ручку.

Дверь была открыта.

Мне это совершенно не понравилось. Пульс в ушах заглушал все внешние звуки, и я прикрыл глаза, отключая себя от эмоций, как делал в клетке во время боя. Легкий страх – твой друг, но паника – злейший враг. Я не мог себе позволить бороться с собственными чувствами в случае, если что-то не так. Я позволил своему хладнокровному расчетливому зверю занять место.

Свет в квартире был выключен. Единственный звук, что я слышал – легкий скулеж Джо. Он доносился со стороны спальной комнаты.

Дверь в комнату была приоткрыта. Я толкнул ее. Нащупал выключатель. Загорелась лампа, освещающая самую ужасную картину из всех, что мог придумать мой воспаленный мозг.

Кровь пропитывала ковер. Мертвенно-бледная девушка сидела на полу, вытянув ноги и опираясь затылком о край кровати. Джо скулил рядом с ней.

Я тяжело сглотнул, стараясь вернуть себе контроль, который стремительно терял из-за чрезмерно колотящегося от страха сердца. Столько крови…