-Лия.
В два шага преодолел, разделявшее нас, расстояние и упал на колени рядом с девушкой.
Грудь Лии едва заметно вздымалась. Глаза были закрыты. Я поднес руку к ее яремной вене, проверяя пульс и облегченно выдохнул, когда нащупал его. Рука Лии лежала на животе, прикрывая сочащуюся кровью рану.
Схватив первую попавшуюся под руку тряпку, я прижал ее к месту ранения, убирая руку Лии, стараясь замедлить кровотечение.
Достав телефон из кармана дрожащей рукой, позвонил в скорую.
-Девушка. Двадцать пять лет. Открытое ранение в брюшную полость. Сильное кровотечение. Космонавтов 22 – 130. Пожалуйста, побыстрее.
-Скорая выезжает. Будет через десять минут.
-Это слишком долго!
-Положите пострадавшую горизонтально. Закройте рану марлей или полотенцем, попытайтесь сделать давящую повязку. Если есть возможность, положите что-то холодное. Ждите.
-Как будто без вас не знаю, - огрызнулся я, отключая телефон.
Я продолжал держать тряпку около раны Лии, боясь оставить ее одну. Следовало сходить за льдом, но я не мог позволить себе ни на миллиметр сдвинуться. Боялся, что как только встану, она умрет. Боялся, что стоит мне хоть на момент отлучится и случится непоправимое.
-Лия? – срывающимся голосом позвал я. – Ты слышишь меня?
Веки Лии дрожали. Она изо всех сил пыталась бороться со сном.
-Только не спи, ладно? – взмолился я.
Я освободил одну руку и провел ей по щеке Лии, оставляя кровавый след, заставляя обратить на себя внимание. Ей нельзя было закрывать глаза. Ни в коем случае.
-Почему ты не вызвала скорую?! – негодовал я.
Как у нее хватило сил позвонить мне, но не хватило мозгов вызвать врачей?!
-Знаешь, что… - начала девушка судорожным шепотом, - память в ходе эволюции… дана не для того, чтобы… мы помнили прошлое… - Лия едва могла говорить, - а для того…, чтобы могли предсказывать будущее… И, когда жизнь проносится перед глазами… это лишь для того, чтобы… мы могли найти выход… спасение…
Я закусил губу, стараясь сдержать рвущиеся наружу рыдания. Мне нужно было держать себя в руках. Мне было необходимо сохранять спокойствие и холодный рассудок! Я должен был справиться… Но я не мог! Девушка, которую я любил, истекала кровью, и я едва ли мог это исправить!
Отчаянные слезы застилали глаза.
-А я… - продолжила девушка, - увидела только тебя…
-Заткнись, Лия! Бога ради, прекрати нести бред! – зло велел я. – С тобой же все в порядке! С тобой всегда все в порядке! Это всего лишь царапина, верно?!
Лия усилием воли приподняла уголки губ.
-Да, - тихо выдавила она, - я в порядке.
-Славно.
Однако Лия вовсе не была в порядке. Она умирала, а я ничего не мог с этим сделать!
-Как… у тебя дела, Питер?
-Прекрасно, – соврал я.
-Хорошо…
И она закрыла глаза.
-Лия?
Глава 31. Лия
17 мая 2022 г.
В наших отношениях с Питером была одна проблема. ММА. Я ненавидела чертову карьеру Питера, потому что каждый раз, когда он входил в клетку меня начинало мутить.
Снова удар и я вновь вздрогнула от страшного звука хлопка. Голоса вокруг шумели и ликовали, визжали и выкрикивали подбадривающие фразы. Меня окружал запах тошнотворных духов, пота и крови. Я прикрыла глаза и потерла вспотевший лоб трясущейся рукой.
-Успокойся, - Виктория рядом подбадривающе сжала мое плечо.
-Не могу! – взвизгнула я. – Я ненавижу этого придурка, избивающего моего мужчину. Мне хочется самой надрать ему задницу.
Виктория рассмеялась.
-Это называется любовь, - пропела она.
-Мне плевать, как это называется. Я просто убью его, если он еще раз ударит Пита. А потом убью Питера для того, чтобы он не мог больше выйти на ринг. Я сожгу его тело и поставлю прах на полку, чтобы он всегда был при мне.
-Вай, - Вик скорчила испуганную рожу, - а вот это уже кажется ненормальным.
-Я в курсе.
Прозвучал гонг, и я облегченно выдохнула. У меня была минута покоя.