Иногда мне казалось, что Питер видел меня насквозь, а иногда как будто вообще не видел. Я могла бы ответить обычное «да» и сделать вид, что все замечательно, но это было не так. Я не любила ему врать, да и Питер сразу же узнавал об этом, не знаю, что меня выдавало взгляд или интонация, поэтому я просто перевела тему.
-Что произошло?
Пит покачал головой.
-Ничего.
Я внимательно посмотрела в серые глаза.
-Ты потерял контроль, Пит.
-Идиот полез туда, куда ему лезть не следовало. Вот и все. Это было ожидаемо.
-Что он сказал? Тогда перед боем?
-Это неважно.
-Пит.
-Забудь, Лия. Не лезь в это дерьмо, это только наше с ним дело.
-И это того стоит, Питер?
-О чем ты?
-Да посмотри на себя! По тебе как будто танком проехались!
-Я выиграл, Лия, - угрюмо заявил Питер.
-Но какой ценой!
-Так, что происходит?
Питер ласково смотрел на меня. Именно такой взгляд бездонных глаз влюбил меня в их обладателя. Его глаза были буквально нереальными, захватывающими. Эти глаза я могла узнать из тысячи.
-Ты не будешь вечно выходить победителем, Питер.
-И что это значит?
Я тяжело вздохнула и немного отодвинулась от парня.
Мне было тяжело смотреть на то, как моего парня снова и снова избивают на ринге. Я была выжата эмоционально. Я хотела, чтобы Питер бросил эти дурацкие бои и перестал себя калечить, но, конечно же, я никогда не решусь попросить его об этом. Я знала, что единоборства – важная часть его жизни, знала, что он любит этот спорт, хоть я этого и не понимала. В Питере всегда было что-то мрачное, пугающее. Именно этот мрак отражался в глубине его глаз, как будто демоны смотрели через его глаза, как через окошки. Я не могла с уверенностью сказать, что меня он любит больше, чем своих собственных монстров, поэтому мне приходилось договариваться с ними, искать компромисс. В клетке Питер словно оживал, забывал обо всем, и я никогда не собиралась просить его отказываться от этого. Я терпела, стиснув зубы, и всегда старалась поддерживать. Я радовалась его победам, его успехам, натягивала на себя улыбку и притворялась счастливой, но тот месяц был сплошным мрачным пятном. И тот бой был для меня как удар под дых.
-Мышонок, что происходит? Ты собираешься мне сейчас закатить скандал?
-Я не хочу с тобой ругаться.
-Тогда в чем дело? Я выиграл, Лия, а ты стоишь здесь кислая, как лимон и выговариваешь мне.
-Ну, прости что разочаровала! Какое ты хочешь, чтобы у меня было лицо, когда я только что наблюдала, как тебя калечат!
-Со мной все нормально, Лия.
-Пока! Пока с тобой все нормально! Но ты сегодня пропустил слишком много, Пит!
-Мне кажется, мы это уже обсуждали.
-Ты просто понятия не имеешь, что я чувствую, каждый раз, когда ты заходишь в клетку. Ты не знаешь, какого это сидеть там и смотреть на то, как любимого человека избивают! У меня иногда возникает желание залезть в коробку и показать тебе это! Что я буду делать, если ты умрешь, Пит? Ты хоть раз думал о том, к чему это все приведет?! Ты останешься калекой к тридцати годам!
-Я не понимаю, чего ты от меня сейчас хочешь, Лия. С чего ты решила все это начать? Почему ты говоришь мне об этом сейчас?
Проблема заключалась в том, что я и сама ничего не понимала.
Мне снились кошмары. Каждую ночь на протяжении последних недель я видела смерть Питера. Каждый раз его соперники менялись, каждый раз менялся бой, но Пит всегда уходил проигравшим. В моих снах он был мертв.
В первое время я все списывала на стресс от работы и участившихся боев Питера, но у меня бывали дни и хуже. Меня не покидало постоянное ощущение, будто я сплю, как будто реальность – сон, а сон – реальность и каждый день я боялась, что наступит момент, когда я проснусь и потеряю все. Я боялась вновь проснуться в квартире моей матери, провонявшей перегаром и слышать ее крики во время споров с отчимом, спаивающим ее. Я боялась проснуться и понять, что Пита никогда не существовало в моей жизни.
Я была сама не своя. На работе думала о своих кошмарах, а рядом с Питом начинала думать о том, что, возможно, он любит меня намного меньше, чем я его. Я боялась сказать ему, что чувствую, боялась показать ему свою зависимость от любви. Я не была достойна такого парня, как он. Но я так же не могла продолжать жить в вечном страхе, с предчувствием чего-то плохого. Я знала, что скоро все закончиться. Это было странное ноющее чувство в груди, которое не давало мне покоя. Я чувствовала, что скоро потеряю его и от этого мне становилось не по себе.