Выбрать главу

Девушка, которую я любил готова была бросить меня навсегда.

Она была в реанимации на протяжении нескольких часов, а новостей все так и не следовало.

Я сидел за столом, опустив голову на руки и проклиная всю свою жизнь.

-В данный момент у нас нет доказательств его причастности к этому делу, - ответил мне следователь.

Я потер красные глаза и проглотил комок в горле.

-Вы сейчас издеваетесь надо мной или что?! – проорал я. – Я вам русским языком говорю, что он единственный, кто мог это сделать!

-И это все исключительно с ваших слов. Нет ни свидетельства побоев, ни заявлений в полицию, ни орудия.

Я едва сдерживался, чтобы не врезать по морде этому тупоголовому идиоту, носящему форму чисто ради приличия.

-Я свидетель!! – проорал я.

-Успокойтесь, пожалуйста!

-Вы тут приколисты, да? Лучше бы вам послушать, пока я сам не нашел этого ублюдка и не достал из него кишки! Поверьте, за решеткой ему будет куда безопаснее!

-Вы осознаете, что это угроза убийства?

-А вы осознаете, что девушка прямо сейчас борется за собственную жизнь на операционном столе?! Она находится в реанимации, потому что этот кретин вспорол ей живот, а вы говорите, что нет доказательств?! Вас сюда по каким критериям отбирали?! По лишней хромосоме?!

-Мне жаль вашу девушку, Рей, но поймите, что пока она не придет в себя и не прояснит ситуацию, мы практически бессильны.

-И что же вы будете делать, если она не придет в себя?

-Расследовать убийство.

Уроды!

Я сумел сдержался от того, чтобы не разнести тупую башку этого засранца со значками, но не сдержался, хлопая чертовой дверью так сильно, что все присутствующие в участке люди посмотрели на меня с выпученными глазами и едва скрываемым страхом.

Я вышел из здания и прошел мимо Кая, даже не взглянув в его сторону. Мне нужно было домой. Я просто хотел, чтобы все закончилось! Весь этот кошмар просто кончился!

Я знал, что белобрысый дружок Лии приложил к этому руку. Не знал, что произошло, но был намерен выяснить и прикончить его. Я был намерен растерзать этот кусок дерьма и выполнить данные ему в прошлый раз общения. Я планировал поэтапно ломать каждую косточку в его теле, чтобы он прочувствовал всю агонию от причиненной девушке боли. Я планировал живьем срезать с него кожу, а когда мне надоело бы слушать его крики, я бы просто поджег, заставляя гореть заживо.

Мне следовало взять себя в руки, но я не мог!

Я заставил себя отключился.

Тренер всегда учил меня, что поспешные действия не приведут к хорошему результату. Я всю жизнь учился сдерживать свою агрессию до наиболее удачного момента. Выжидай, смотри, анализируй. Я был охотником, а не жертвой и никогда не позволял себе спешить.

За всю свою жизнь, я вышел из себя на ринге лишь единожды. Когда придурок Ковински начал угрожать моей девушке. Он хотел меня разозлить и у него получилось. Однако ему же было хуже.

Закрыв глаза, щелкнув переключателем и выдохнув, я успокоился. Точнее мне казалось, что успокоился. Это было напускное.

Кай догнал меня и положил руку на плечо, останавливая.

-Давай я отвезу тебя, - предложил друг.

-Справлюсь.

-Пит, как ты поедешь в таком состоянии?

-Ты не слышал меня?!

Кай поднял руки, капитулируя и оставил меня в покое.

Вместо того, чтобы отправиться домой, я поехал в квартиру Лии.

Дверь была открыта. Джо лежал рядом с кровавым пятном, оставленным Лией, и едва взглянул меня, когда я прошел в квартиру.

Я тяжело опустился на кровать и зарылся пальцами в волосы, дергая себя за отросшие пряди.

Я сидел в чертовой комнате девушки, заставленной ее вещами, пропитанной ее запахом, и медленно осознавал, что могу потерять ее навсегда.

Я поднялся с кровати и стал расхаживать по комнате. Все мое тело гудело от злости. Я злился на себя, за то, что не уберег ее, на Лию, за то, что она связалась с этим ублюдком, злился на чертову Вселенную за несправедливость! Я бродил туда-сюда, словно лев, запертый в клетке, вышагивая мерными рассчитанными шагами, стараясь взять себя в руки. Несколько раз провел ладонью по голове, взъерошивая волосы, пытаясь успокоиться.