Выбрать главу

Остановился около письменного стола, заваленного книгами. Включил небольшую настольную лампу и взял в руки рамку с нашей фотографией. В прошлый раз ее тут не было, но когда-то она стояла в нашей квартире. Это была любимая фотография Лии и когда она ушла, забрала даже чертов снимок!

Я отчетливо помнил день, когда фотография была сделана.

Было начало весны. На улице начинало теплеть, день все раньше сменял ночь. Несмотря на уже довольно теплую погоду все равно приходилось постоянно носить куртку, из-за неожиданностей, которые каждый день готовила погода.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

В тот день мы с нашими друзьями поехали на озеро, ради того, чтобы пожарить шашлыки, устроить пикник и весело провести время. В тот день с нами была даже Лина, которая идеально вписалась в компанию.

Холодный ветер. Сладкий воздух. Волны во всю бушевали, разбиваясь о скалистый берег, а солнце пряталось за горизонтом.

Мы развели костер, расстелили покрывала на бревнах и орали старые песни под гитару Глеба, попивая пиво и закусывая жареным зефиром.

Тот вечер был потрясающим. Я никогда не чувствовал ничего более теплого, уютного. Тогда мне казалась будто я дома. Особенно мне нравилось то, как ярко улыбалась Лия. Я редко видел Лию счастливой, но те мгновения, когда она сбрасывала броню и расплывалась в улыбке – были самыми ценными.

Я помню, как в тот вечер резко похолодало. Ветер стал сильнее. Лия начала замерзать, не решаясь сказать мне ни слова, боясь испортить вечер. Я заставил ее подняться с холодного бревна, прижал мягкое тело к груди и спрятал девушку в своей же джинсовой куртке, согревая теплом собственного тела. Она была ниже меня, и пришлось наклониться, чтобы положить голову ей на плечо. Это было не самое удобное положение, но я готов был простоять так целую вечность.

Именно тогда Лина нас сфоткала.

На фотографии голова Лии торчала из моей куртки. Половина лица девушки была закрыта волосами из-за сильно ветра. Она смотрела прямо в камеру, ярко улыбаясь. Я же стоял позади, обнимая свою девочку за талию и кутая в джинсовую куртку. Я склонил голову, мои губы были на уровне уха Лии и в кадре я смотрел на нее с нескрываемым обожанием. В тот момент я шептал ей, как сильно люблю.

Держа фотографию, я улыбался, но стоило мне перевести взгляд на свои окровавленные руки, как меня начало мутить. Я дышал яростно, словно на ринге, стараясь совладать с внутренним зверем и не выпустить его на волю. Я сжал кулаки, впиваясь ногтями в собственную кожу, но этот легкий укол боли не мог мне помочь совладать с собой.

Я взорвался.

-АААААААААААА!!!

Скинул все вещи со стола, не щадя даже компьютер девушки. Я швырнул рамку с фотографией прямо в стену. Та разбилась, но мне было все равно. Я хотел спалить дотла этот дом, хотел спалить весь чертов город!

Я ударил по стене, лишенный рассудка. Мне нужно было почувствовать боль. Мне нужно была избавиться от этого чувства пустоты в груди. Штукатурка отваливалась, а бетон стал красным от моей крови, стекая каплями вниз, оставляя кровавые дорожки на стене, но ничто не облегчало мою боль.

Входная дверь резко распахнулась.

Чьи-то руки, схватили меня за плечи. Кто-то крепко обхватил мою грудь. Это было его ошибкой. Мой локоть прилетел незваному гостю в живот, я резко развернулся и ударил со всей силы, так что человек отлетел к противоположной стене. Я снова замахнулся и ударил, не в силах что-либо разглядеть из-за пелены слез, застилающей глаза. Незваный гость не противился моим ударам. Принимал их как должное.

-Ну, давай, Пит! – проорал знакомый голос. – Хочешь, убей меня, блин, если тебе станет легче!

Мне потребовалось какое-то время, чтобы понять, что человек передо мной - мой лучший друг. Я застыл. До меня медленно доходила реальность происходящего. Провел окровавленными руками по лицу и сел на кровать, выдохшись.

Кай вытер нос рукавом рубашки. Он поднял разбитую рамку с нашей фотографией и аккуратно поставил на стол. Подошел ко мне и сел рядом.

Мы молчали, и лишь тяжелое дыхание прерывало тишину. Моя голова была пуста. Я не мог думать ни о чем, и не хотел думать о Лии. Стоило мне только представить ее лицо, как горло сжимали невидимые тиски.