Выбрать главу

Понятия не имею, сколько мы вот так просидели, но к тому времени, как Кай заговорил, мое дыхание успело прийти в норму.

-Господи, - сказал Кай, потирая лицо. Парень откинул голову и посмотрел в потолок. - Я не буду говорить, будто знаю, что ты чувствуешь, - прошептал Кай, - потому что это не так. Я даже представить не могу... Я просто… просто не хочу, чтобы ты натворил глупостей.

-Каких глупостей?

-Не знаю. Не представляю, что сейчас творится в твоих мозгах.

-Лия мне никто, - сказал я. – Мне не должно быть до нее никакого дела.

Кай усмехнулся.

-Мы оба знаем, что ты любишь ее, Питер. Не знаю, чем ты это заслужил, но девчонка - твое проклятье. Ты не разлюбишь ее, чтобы ни произошло.

-Это моя вина, - признал я.

Видимо, я любил Лию недостаточно сильно для того, чтобы отказаться от своей карьеры. Я любил ее недостаточно для того, чтобы избавить ее от кошмаров. Я любил ее недостаточно для того, чтобы уберечь.

Мне нужно было остаться здесь. Мне нужно было смириться с болью в своем сердце, проглотить гордость и остаться здесь! Я должен был защитить ее от этого придурка!

-Ни в чем из того, что происходит с этой девушкой нет твоей вины! Ты не несешь за нее ответственности!

Я хмыкнул.

-Я не должен был уезжать. Ведь знал, что он вернется. Чувствовал. Если бы я остался здесь ничего не произошло бы. Если бы я остался здесь, то не допустил бы этого. Если бы я был здесь, я смог бы защитить Лию.

-Ты не мог предвидеть, что это случится! Ты не виноват в этом, Питер!

-Я знал, что это случится. Думал, что поступаю правильно, уходя, но лишь делал так, как было проще. Я ведь знал, что все не в порядке, но все равно ушел. И вот, что мы получили…

-Все наладится.

Я не хотел смеяться, но этот тупой истерический смех пробивался из самых глубин моей грудной клетки. Стоило начать смеяться, как я уже не мог остановиться. Я ржал, как ненормальный, игнорируя настороженный взгляд Кая. Я смеялся и смеялся, пока этот долбанутый смех не перерос в нечто большее, душераздирающее, пока он не перерос в рыдания. Наверное, в иной ситуации мне стало бы стыдно за свои слезы, стыдно за то, что Кай видит меня таким, но в данный момент мне было глубоко насрать на все…

-Она ведь уйдет, да? – надрывающимся голосом спросил я. – Уйдет, потому что так проще. Даже не попытается бороться.

-Я не знаю, Питер.

Конечно, Лия уйдет. Как делала всегда.

Глава 33. Лия

Как-то раз, много лет назад, я прочла теорию о сотворении Вселенной. Теорию Большого взрыва. Там говорилось, что сначала наша Вселенная находилась в сингулярном состоянии, где кривизна пространства и времени принимала максимальные значения, а потом начала расширяться. Никто так точно и не понял, почему Вселенная начала расширяться или как могла появиться та точка сингулярности, но раз она расширилась до масштабов Вселенной, значит, в ней уже было все, что нужно, а значит, там были и все необходимые атомы, сталкивающиеся между собой. Из этих атомов все и возникло, даже мое собственное «Я». И я хотела верить, что из тех же атомов, возник человек, которого когда-нибудь полюбит моя сущность, то, что люди назвали душой. И я верила, что такой человек есть в этом мире, вопрос лишь оставался в том, встречу ли я его. Я всегда представляла, что стоит мне увидеть этого человека, как мои атомы взбунтуются, узнавая его и крича: это ОН!

Так и случилось.

Знаю, глупо! Применять подобные теории, сравнивая их с химией в моей голове, многие сочтут это кощунством. Но для меня это было именно так. Мне казалось, что я обрела в Питере то, чего мне так отчаянно не хватало, то, что моя сущность искала все эти годы.

Я никогда не встречала человека лучше и мне буквально хотелось кричать об этом на каждом углу: «Видите этого красавчика? ОН МОЙ!» Питер был лучшим решением, что я приняла за свою жизнь.

И даже зная, что нас ждет в конце, я бы никогда не изменила своего решения.

16 июня 2022 г.

Мы с Арианой расположились на диване Питера. Ари сидела, а я устроила голову у нее на коленях. Когда наши отношения с Питером укрепились и я была полна уверенности в том, что теперь это не ЕГО квартира, а НАША, как он и уверял меня с самого начала, я принялась приглашать друзей. Конечно же с договоренностью с Питером. Он никогда не был против и всякий раз наоборот лишь поощрял мои встречи с подругами. Когда я говорила, что придет Ари, он лишь неизменно отвечал «хорошо». Когда я заявляла, что я пойду в бар с Арианной, он говорил «позвони, я тебя заберу». Когда я отпрашивалась у него в кино с Ари, он шутливо приказывал «только не берите билеты на последний ряд».