Выбрать главу

-На сколько ты уедешь, Питер? - уточнила я.

-Пока думаю, что на год. Как пойдет дальше – не знаю.

-Мы сможем это пережить, - попыталась убедить я нас обоих.

-Год без тебя? Я на это не подпишусь.

-У тебя же будут перерывы между боев и подготовкой. Ты сможешь прилетать ко мне. В отпуске я попробую выбраться к тебе. Ты покажешь мне Нью-Йорк, и мы будем целоваться под дождем, гулять по Тайм Сквер и Пятой Авеню, есть устриц и бургеры, я буду смотреть на тебя на Мэдисон-сквер-гарден… Это всего год.

-За год может много всего случиться, Лия.

-Я знаю.

-Ты бросишь меня.

Я знала, что Питер прав. Мы оба знали, что мои демоны проснуться, как только его не станет рядом со мной. Мы оба знали, что они снова заставят меня сбежать от боли. Сбежать раньше, чем Питер успеет причинить мне эту боль. Уйти раньше, чем уйдет он.

Протестовать не было смысла.

Я поднялась и подошла к Питеру. Оседлала его колени и запустила пальцы в волосы. Я целовала его лицо, оставляя свои следы везде, где было возможно. Я целовала его лоб, вески, глаза, нос с любимой горбинкой, шрам на брови, скулы, чуть заросшие щетиной за время моего отсутствия, и опустилась к губам, стараясь навсегда запечатлеть вкус Питера в своей голове.

Руки мужчины прижали меня к себе так сильно, словно никогда не хотел бы отпускать меня.

Той ночью Питер был неистов. Казалось, что ему жизненно необходимо оставить собственные следы на моем теле, оставить доказательства его присутствия, пометить меня как свою собственность.

Глава 34. Лия

2 июля 2022 г.

Наши отношения с Питером трещали по швам. С каждым днем мы находили все больше поводов для ссор. Мы должны были наслаждаться последними днями, которые проводим вместе, но не могли. Мы уже скучали друг по другу. Мы чувствовали страх и этот страх поглощал нас, потому что мы знали, что конец близок

Питера пригласили на благотворительный вечер, устраиваемый одним из его спонсоров, который проходил в самом дорогом ресторане города.

Я не впервые ходила на подобные вечера с Питером, но неизменно чувствовала себя не в своей тарелке, находясь среди роскошного убранства, эксклюзивной еды и деловых людей.

Здесь все было высшего класса.

Женщины были одеты в элегантные платья, мужчины – в дорогие костюмы. Все помещение провоняло всевозможными запахами элитной парфюмерии. Я едва сдержалась, чтобы не чихнуть.

Мне многие могли бы позавидовать. Якобы я такая простушка, заполучившая лакомый кусок мужчины, обеспечивающего меня всеми благами и водящего на светские мероприятия. Многие назвали бы меня дурой за отказ ехать с Питером в штаты. Многие не поняли бы моего решения. Я и не жду понимания.

Питер обнимал меня за талию, однако между нами чувствовалось напряжение, потому что перед выходом мы умудрились поругаться. Хотите знать из-за чего? Из-за платья, которое сам же Питер и купил мне для этого вечера.

Мы пытались пройти вглубь зала, однако Питеру не давали сделать и двух шагов. Нас постоянно останавливали каике-то люди и о чем-то беседовали с Питером, а он неизменно им улыбался и вежливо отвечал на все их вопросы. Я же стояла рядом и помалкивала в тряпочку. Не потому, что так было нужно, а потому что мне совершенно нечего было им сказать.

«Вот такой будет жизнь Питер в ближайший год», - подумала я. – «Серди спонсоров, роскоши и женщин с модельной внешностью, вечно хлопающих ему глазками».

Я скучающе крутила головой, стоя рядом с Питером и ожидая, когда он закончит разговаривать с очередным богатым дедом, делающим вид, что многое понимает в единоборствах и давая ненужные советы моему мужчине. Мне всегда было скучно на подобных мероприятиях и всегда хотелось побыстрее уйти. Питер знал, как я себя чувствую в таких местах, а потому мы никогда не оставались дольше необходимого. Питер всех приветствовал, толкал речь на основной части празднества о том, как он благодарен всем своим спонсорам и какую огромную поддержку они ему оказывают и что без них он бы ничего не добился, потом ради приличия сидел еще минут пятнадцать, и мы уходили.

Не прошло и получаса, а я уже мечтала сбежать.

-Кого я вижу! Питер Рей собственной персоной!

К нам ленивой походкой приближался мужчина среднего возраста. На вид ему было лет тридцать. Он не был красив. Совершенно обычный тип со средними чертами лица. Невозможно зацепиться ни за одну деталь, чтобы описать более подробно. Просто… обычный.